Четверг, 10.07.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
Категории каталога
Новости города Рубежное [6721]
Новости города Рубежное, Луганской области. Вся информация о г. Рубежное на нашем сайте.
Новости Украины [3676]
Новости Области и Региона [2584]
Новости Луганской области. А так же региона, города Северодонецка, Лисичанска, Кременной.
Подписаться
Сделать стартовой страницей
Поиск по сайту
Погода
Курсы валют
Курсы НБУ на сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


Всего материалов:
Comments: 63396
Forum: 5874/49704
Photo: 1990
Blog: 41
News: 260
Downloads: 1072
Publisher: 13274
Directory: 77
Ad-board: 1793
Guestbook: 49

Зарег. на сайте
Всего: 39781
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Rubezhnoe.Org.Ua Team:
Проверенных: 4160
Обычных юзеров: 32403
Забаненных юзеров: 1
Из них
Парней: 37396
Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости Украины

Путин: У Казахстана никогда не было государственности
-1

 65

20:50, — В мире 
27548 просмотров

Путин: У Казахстана никогда не было государственности

Президент России удивил своим «знанием» истории.

Тема Казахстана внезапно всплыла на молодежном форуме «Селигер — 2014», где Путин упомянул, что Россия в 10 раз больше своего союзника по населению, передает телеканал Russia Today.

«Нас беспокоит ситуация с возрастающим национализмом в Казахстане, в частности на юге страны. На наш взгляд, сдерживающим фактором является президент господин Назарбаев. Также возникают трудности с адекватным восприятием российской политической риторики казахами… Стоит ли нам ожидать развитие «украинского сценария» в случае, если господин Назарбаев покинет свой пост? И есть ли стратегия по данному вопросу… и каковы перспективы евразийской интеграции?» – задала вопрос одна из гостей форума.

«Казахстан – это наиболее близкий нам стратегический союзник и партнер… Это, конечно, страна по населению в 10 раз меньше, чем Россия, сколько там? 15 миллионов? Но все-таки это большая страна по европейским мерка», — отметил Путин.

Далее он похвалил президента Казахстан Нурсултан Назарбаев, назвав его одним из самых сильных политиков на постсоветском пространстве, но при этом сделал неожиданное заявление.

«Он [Назарбаев] ведь сделал уникальную вещь. Он же создал государство на территории, на которой никогда государства не было. У казахов не было государственности никогда. Он ее создал», — добавил Путин.

Отметим, что последнее независимое государство на территории среднеазатской страны — Казахское ханство, которое было образовано еще в 15 веке — в 1847 году окончательно вошло в состав Российской империи.



Источник: http://charter97.org/ru/news/2014/8/29/113370/
Категория: Новости Украины | Добавил: Павел777 (30.08.2014)
Просмотров: 871 | Комментарии: 2
Всего комментариев: 2
0
1 Defender   (30.08.2014 22:30) [Материал]

0
2 STAR   (31.08.2014 06:56) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость

Облако тегов
Copyright rubezhnoe.com © 2025