Так называемые «полицейские» оккупированных районов Луганщины собираются отпраздновать украинский государственный праздник День защитника Отечества встречей с представителями Луганской епархии.
С этой целью сегодня 12.10.2016 в 10:00 в МВД состоится встреча руководства МВД и личного состава в представителями луганской епархии. При этом руководство МВД обязала обеспечить явку всего личного состава сотрудников, не задействованных по службе.
Украинский государственный праздник совпадает с православным днем всех воинов и защитников родной земли – Покрова Пресвятой Богородицы. Однако, за два года оккупации «правоохранители» ОРЛО его ни разу не праздновали, а тут вдруг решились. Позавидовали «полицейские» недореспублики украинским воинам – в Украине есть праздник, а в псевдогосударстве, которому они служат, – нет. Вот и решили хоть как-то примазаться. Значит ли это, что сепаратистские «законники» хоть на один день, но превратятся в защитников украинского Отечества?
Возможно так называемые силовики ОРЛО таким образом готовятся к возвращению в Украину, потому как территория Донбасса была, есть и скоро будет возвращена в Украину.

|