Оппоблок заблокировал пуск тепла в Северодонецке. Но это не на долго.
Сегодня общался с жителями города. Как всегда, главные вопросы – включение тепла в городе и работа Азота. И, к сожалению, отсутствие информации или ее искажение, вызывают недоумение и негодование северодончан.
В связи с этим, хотелось бы начать с отопительного сезона в Северодонецке.
Как я уже сообщал, город к пуску тепла был готов еще 2 недели назад. То есть обе теплоснабжающие организации - ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» готовы были пустить тепло в любой момент, тем более лимиты на получение газа были подписаны и сети были готовы. И это благодаря мэру В.Казакову и голове Луганской ОВГА Ю.Гарбузу, которые принимали непосредственное участие в этом.
Не запускалось тепло только из-за того, что среднесуточная температура в городе была выше 8 градусов. Когда же температура стала падать, а тем более прогноз погоды говорил о похолодании, было принято решение городской власти, включить тепло в домах.
Вот тут-то и началось.
Если с коммунальным предприятием «СТКЭ» вопросов особо не было, так как оно подконтрольно северодонецкой власти, то с госпредприятием «Северодонецкая ТЭЦ» местные оппоблокоцы-регионалы решили «поиграть».
Так, в пятницу КП «СТКЭ», которое поставляет тепло в более трети домов в Северодонецке (новая часть города), начало запуск тепла. И к концу воскресенья в большинстве домов, где не было аварийных ситуаций, стало тепло.
А вот «Северодонецкой ТЭЦ» и жителям большей части города, куда она поставляет тепло, фирташевский «Луганскгаз» решил показать, кто в доме хозяин. Не смотря на все подписанные документы, включая профильные министерства Кабинета Министров, поставщик газа, подконтрольный Д.Фирташу и Ю.Бойко, отказался «открывать задвижку» для ТЭЦ. Они просто отключили в пятницу все телефоны, включая мобильные, чтобы никто не смог дозвониться. И о том, что газ ни при каких условиях не будет пущен на ТЭЦ, рупоры оппоблока говорили и писали в СМИ (депутат Т.Грачева в фейсбуке и некоторые газетенки).
Вот только одного они не понимают, что в понедельник их уже ничто не спасет. Поэтому, несмотря на препятствованию подачи тепла в город, процесс пуска отопительного сезона, уже ничто и никто не остановит. А если будут препятствовать – то, думаю, и их постигнет судьба их соратника по партии, олигарха Р.Ахметова, у которого забрали «Укртелеком».
Поэтому, пуск тепла в старой части города будет осуществлен в понедельник.
Теперь об Азоте.
К сожалению, это предприятие также связывают с Дмитрием Фирташем, который сегодня в долгах, как шелках. Поэтому его пуск на прямую зависит не столько от городских депутатов, как от государственной власти, которая может разорвать договор с инвестором, который не выполняет свои обязательства. В связи с тем, что инвестора Ахметова лишают приватизированных предприятий, из-за не выполнения инвестиционных программ, значит мы можем добиться того, чтобы и с азотовским инвестором разорвали договор и перепродали это предприятие новому инвестору.
Но здесь уже без ЛОВЦА и правительства решить не удастся.
Поэтому есть над чем работать.
А жителям города еще раз сообщаю – не верьте людям из политической партии оппоблок, которые угробили за эти 2 года город, так как им важны не ваше благосостояние, а количество денег в их кошельках.
Источник: https://www.facebook.com/ |