Боевики требуют обменять 25 пленных украинских военных на 600 человек, заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 13 июля украинская сторона не получила ответов на свои предложения об обмене задержанных боевиков на пленных военнослужащих ВСУ.
По словам Геращенко, представители "ДНР" и "ЛНР" подают "фантасмагорический список" из 600 человек, половины из которого просто не существует, "мы не знаем, кто это и где эти люди". Однако боевики на все призывы "к логике, гуманизму и реалистичности" отвечает отказом.
- Это и есть терроризм. И все причастные к такому издевательству над украинскими заложниками - настоящие сомалийские пираты с георгиевскими лентами, - заявила Геращенко.

|