Понедельник, 28.07.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
Категории каталога
Новости города Рубежное [6721]
Новости города Рубежное, Луганской области. Вся информация о г. Рубежное на нашем сайте.
Новости Украины [3676]
Новости Области и Региона [2584]
Новости Луганской области. А так же региона, города Северодонецка, Лисичанска, Кременной.
Подписаться
Сделать стартовой страницей
Поиск по сайту
Погода
Курсы валют
Курсы НБУ на сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


Всего материалов:
Comments: 63396
Forum: 5874/49704
Photo: 1990
Blog: 41
News: 260
Downloads: 1072
Publisher: 13274
Directory: 77
Ad-board: 1793
Guestbook: 49

Зарег. на сайте
Всего: 39781
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Rubezhnoe.Org.Ua Team:
Проверенных: 4160
Обычных юзеров: 32403
Забаненных юзеров: 1
Из них
Парней: 37396
Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости Украины

BI: Украинская экономика шла к коллапсу и без «помощи» России
3

Американо-бандеровская хунта возлагает вину за катастрофическое положение экономики страны на Россию и ее «вмешательство» в украинский конфликт, пишет Business Insider. Однако, считает издание, экономический кризис в стране назрел задолго до конфликта на юго-востоке Украины.

В то время как большое внимание в СМИ уделяется геополитической стороне украинского кризиса, отсутствует какое-либо адекватное обсуждение «ужасной экономической и финансовой ситуации», с которой столкнулась страна, считает Business Insider.

Статьи о людях в масках, сражающихся на Украине, продаются лучше, чем анализ экономической ситуации в стране. Однако именно благодаря экономике, а не российской армии, украинское государство оказалось на грани катастрофы. «И чтобы внести ясность, некоторые экономические и финансовые проблемы хунты были заметны задолго до перепалки с Россией», - подчеркивает издание.

В последние месяцы тесные связи с Россией привели к «болезненным изменениям» в украинской экономике. Экспорт по сравнению с прошлым годом сократился на 19% и, по прогнозам экспертов, будет только уменьшаться.

Хорошей иллюстрацией экспортной проблемы, с которой столкнулась Украина, является ситуация с украинским производителем самолетов «Антонов». После прекращения военного сотрудничества с Россией компания «столкнулась с неприятностями». Не так давно фирма понесла потери в 150 миллионов долларов, не продав российским ВВС партию Ан-148. «Москва найдет замену этим самолетам, однако, учитывая высокую конкуренцию на авиастроительном рынке, маловероятно, что “Антонов” найдет другого клиента», - утверждает издание.

Среди ключевых признаков ухудшения ситуации на Украине издание приводит уменьшение ВВП почти на 5% и коллапс промышленного производства. Однако «неотложной проблемой» является состояние государственной валюты, курс обмена которой достиг своего рекордного минимума.

С учетом приближающейся зимы, которая может оказаться очень суровой, на гривну нельзя будет купить много заграничного топлива. Более того, отмечает издание, неясно, выделит ли правительство необходимые средства для помощи населению в зимний период.

Темпы инфляции превышают 14% и только усилятся в течение следующих нескольких месяцев, если слабость гривны будет сохраняться. Кроме того, по словам издания, государственный долг будет расти, так как правительство постарается удержать украинскую банковскую систему на плаву.

«В настоящий момент многие экономисты полагают, что с учетом роста экономического кризиса проблема с государственным долгом является непосильной для Украины, и весьма вероятно, что страна столкнется с дефолтом», - заключает издание.http://www.novorosinform.org/news/id/9661

Категория: Новости Украины | Добавил: анон (23.09.2014)
Просмотров: 920 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 1
-3
1 vorobey2   (23.09.2014 10:26) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость

Облако тегов
Copyright rubezhnoe.com © 2025