Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости города Рубежное

Пауэрлифтин: рубежане первые!
3

В Свердловске прошел Кубок Луганской области по пауэрлифтингу, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Карпова.

Виктор Карпов воспитал чемпионов Европы и мастеров спорта. Тренер подготовил спортсмена, который стал серебряным призером Чемпионата Мира. Сегодня воспитанник Виктора Карпова Владимир Рысев готовится к Чемпионату Европы, который состоится в Канаде. В Кубке Луганской области по пауэрлифтингу, посвященном Виктору Карпову, принимали участие 73 спортсмена из 13 городов Луганской области. Олеся Котышевская представляла на соревновании город Рубежное. Спортсменка неоднократно являлась победительницей городских открытых чемпионатов.

Свердловчанин Андрей Гребенчиков - трехкратный чемпион Луганской области. Его лучшие нормативы в приседании 200 килограммов, жим – 135 килограммов, тяга – 170 килограммов.

По итогам 3 дней соревнований в командном первенстве 1 место заняли спортсмены из Рубежного, серебро получили лучанчане, бронзовыми медалями наградили культуристов из Старобельска. Свердловчане заняли второе почетное место в личном первенстве. Спортивную копилку города серебряными медалями пополнили Вячеслав Назайкин и Иван Кобзарь.