Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
Категории каталога
Новости города Рубежное [6721]
Новости города Рубежное, Луганской области. Вся информация о г. Рубежное на нашем сайте.
Новости Украины [3676]
Новости Области и Региона [2584]
Новости Луганской области. А так же региона, города Северодонецка, Лисичанска, Кременной.
Подписаться
Сделать стартовой страницей
Поиск по сайту
Погода
Курсы валют
Курсы НБУ на сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


Всего материалов:
Comments: 64748
Forum: 5874/49785
Photo: 1990
Blog: 41
News: 260
Downloads: 1072
Publisher: 13274
Directory: 77
Ad-board: 1793
Guestbook: 49

Зарег. на сайте
Всего: 39781
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Rubezhnoe.Org.Ua Team:
Проверенных: 4159
Обычных юзеров: 32404
Забаненных юзеров: 1
Из них
Парней: 37396
Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости Области и Региона

В Лисичанске власть Опоблока дала трещину
-3
1251322286
 

20 декабря 2017 года в Лисичанском городском совете должны были состояться заседания депутатских комиссий. Однако, из-за отсутствиф большей части депутатов опоблока, включая главу фракции Елену Ратушную, не был рассмотрен проект бюджета на 2017 год, а также множество других важных для лисичан вопросов.

Саботаж

В 14.00 в малом зале Лисичанского городского совета собрались руководители трех комиссий, кроме бюджетной. Также был в каждой из этих комиссий кворум, так как практически в полном составе присутствовали фракции «Солидарность», «Самопомич» и «Радикальная партия».

В комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, гласности и законности присутствовали Юсакова Ольга Петровна — председатель комиссии, Кириллов Павел Васильевич — заместитель председателя комиссии, Зайцев Яков Владимирович — секретарь комиссии, Квитка Александр Егорович, Ковтун Алексей Иванович, Копылов Сергей Николаевич, Полупанов Иван Иванович.

В комиссии по вопросам социально — гуманитарного развития также к 14.00 был кворум: Худоба Татьяна Валерьевна — заместитель председателя комиссии, Шкарупа Ольга Сергеевна — секретарь комиссии, Положенцев Юрий Павлович, Шевченко Никита Андреевич и Шеховцов Андрей Станиславович.

В комиссии по вопросам развития города в сфере жилищно-коммунального хозяйства, собственности и земельных отношений были Панаит Андрей Викторович — председатель комиссии, Бадаев Геннадий Николаевич, Куликовский Виталий Владимирович, Михайлов Дмитрий Владимирович, Шведов Виталий Николаевич.

Из комиссии по вопросам бюджета, финансов и экономического развития были Куринная Юлия Леонидовна, Романов Олег Иванович и Старченко Григорий Михайлович. Отсутствовало руководство: Ратушная Елена Сергеевна — председатель комиссии, Яицкий Сергей Николаевич — заместитель председателя комиссии, Карауланов Дмитрий Борисович — секретарь комиссии и некоторые другие депутаты. Именно из-за этого не состоялась заседание, на котором должны были рассматривать бюджет.

«Рогатые» дела

Поскольку собралось большинство депутатов Лисичанского горсовета, приняли решение заслушать кандидата на должность директора КП «Электроавтотранс». 15 декабря в этом же зале представляли креатуру Оппозиционного блока Александра Доценко, который не дал программу вывода из кризиса троллейбусного предприятия. А ведь здесь — более 600 тыс. гривен задолженности по заработной плате и долги за электроэнергию.

По словам Лисичанского городского головы Сергея Шилина, на 20 декабря есть уже четыре кандидата на должность директора электротранспортного предприятия. Однако, оппозиционное большинство не заинтересовали другие кандидаты и их предложения по спасению социального транспорта.

Покинули зал также заместители мэра и руководители управлений и отделов горсовета. Заместитель городского головы, курирующий ЖКХ, отсутствовал на предполагаемом рассмотрении бюджета. А ведь его бесконтрольность и привела к катастрофическому положению на КП «Электроавтотранс».

Магия исчезновения

В 15.00 должны были состоятся заседания депутатских комиссий, однако к этому времени все их председатели «испарились». Учитывая, что они входят во фракцию опоблока, получается, эта политическая сила заблокировала рассмотрение очень важных вопросов, таких, как проекты решений по земельным отношениям, программа благоустройства и экономического развития ЖКХ и ряд других.

К чему приведет саботаж

Городской бюджет на 2017 год должны принять до 25 декабря текущего года. Очередная сессия состоится 22 декабря, то есть времени остается совсем не много. Проект бюджета сверстан, отдан депутатам, однако, не был рассмотрен. Если городская смета не будет принята вовремя, то январь будет профинансирован на уровне 2016 года, а значит ни о каком повышении зарплаты и капитальных затратах не может идти речи. Кроме этого не будут финансироваться ряд важных городских программ. Остается надеяться на то, что здравый смысл возобладает и депутаты «большинства» будут работать на благо лисичан.

Не смотря на это все

все-таки  состоялась комиссия по депутатской этике, гласности и законности. Несмотря на саботаж председателя комиссии Ольги Юсаковой комиссия рассмотрела все вопросы и решила рекомендовать Александра Квитку на должность директора КП «Электроавтотранс». Так же депутатская комиссия рассмотрела вопрос и рекомендовала сессии городского совета создать  специальную депутатскую комиссию по проверке деятельности всех коммунальных предприятий города. Вопрос поднятый депутатом Лисичанского городского совета Иваном Полупановым  об увольнении управляющего делами Лисичанского исполкома Александра Савченко, как хулигана и человека не компетентного, должного количества голосов не набрал.



Источник: http://v-reporter.com.ua/v-lisichanske-vlast-opobloka-dala-treshhinu.htm#
Категория: Новости Области и Региона | Добавил: v-viki (20.12.2016) | Автор: Вика
Просмотров: 1253 | Комментарии: 3
Всего комментариев: 3
0
1 traveler   (20.12.2016 19:08) [Материал]

-1
2 slavaukraine   (20.12.2016 23:57) [Материал]

2
3 traveler   (21.12.2016 00:15) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Облако тегов
Copyright rubezhnoe.com © 2024