Четверг, 28.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
Категории каталога
Новости города Рубежное [6721]
Новости города Рубежное, Луганской области. Вся информация о г. Рубежное на нашем сайте.
Новости Украины [3676]
Новости Области и Региона [2584]
Новости Луганской области. А так же региона, города Северодонецка, Лисичанска, Кременной.
Подписаться
Сделать стартовой страницей
Поиск по сайту
Погода
Курсы валют
Курсы НБУ на сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


Всего материалов:
Comments: 64748
Forum: 5874/49785
Photo: 1990
Blog: 41
News: 260
Downloads: 1072
Publisher: 13274
Directory: 77
Ad-board: 1793
Guestbook: 49

Зарег. на сайте
Всего: 39781
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Rubezhnoe.Org.Ua Team:
Проверенных: 4159
Обычных юзеров: 32404
Забаненных юзеров: 1
Из них
Парней: 37396
Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости Украины

ЛДНР и ИГИЛ: Россия взращивает мировой терроризм
-8

Уже нет смысла скрывать, что Россия является главным спонсором терроризма во всем мире. Этого не может признать только глухой и слепой. Ведь многочисленные доказательства причастности Москвы к разного рода политическим и военным новообразованиям звучат из уст политиков, дипломатов и экспертов почти каждый день.

Как и в советское время, сегодня Россия постоянно участвует в  вооруженных конфликтах. И не без сомнения, руку к которым приложила сама.

А терроризм сегодня на равне с информационным влиянием - это такой же инструмент «гибридной войны». Пока совершаются преступления, гибнут тысячи невинных людей, испытывается новое оружие и подготавливаются кадры для очередных авантюр, в это же время достигаются определенные геополитические цели… И все это вдали от официального объявления войны, от, скажем так, заказчиков, а главным образом, никто и руки не замарал.

Вот и Путину такие «очаги возгорания» очень и очень выгодны, особенно, на фоне нынешней ситуации в самой России, что позволяет полностью отвлечь россиян от полного мрака в своей стране и перенаправить их негативную энергию на «внешних врагов» - США, Турция, Украина и многие другие.

Начнем с Крыма, где неизвестные «зеленые человечки» просто вошли на территорию чужого государства, захватили админздания, военные части и склады, телевышки и прочее, что является атрибутами целостности административного района.

За что боролись? За мифическую «русскую землю и свободу», «возвращение домой» и так далее. Во все головы вкладывалась единая мысль, что Крым отдали незаконно, по ошибке, по пьяни, по еще каким-то надуманным причинам. На это счет многие историки проводили свои исследования, в достоверности которых сомнения нет. Но за все 60 лет крымчан как-то мало тревожила их судьба, и 20 лет в независимой Украине также проходили мирно. И все жили, работали, воспитывали детей как хотели. Пока одному «инициатору» не захотелось перевернуть историю верх тормашками, как в свое время не делал даже ни один московский царь.

Теперь Крым аннексирован, а людям просто впаривают, что лучше в нищете, без света и дорого жить, радоваться новым выпускам «Вести недели» с Дмитрием Киселевым, как дети в советское время программе «В гостях у сказки», посылать сыновей на войну в далекую Сирию, чем жить рядом с «бандеровцами и фашистами», которые «завтракуют снегирями», а после обеда развлекаются «распинанием русских мальчиков».

Но оставим их со своим «счастьем».

Сейчас в Украине идет война. Беспощадная. Безвременная. Уже два года мы следим за новостями и смотрим на «процветание» ЛДНР.

В Украине тоже происходят теракты по отношению к мирному населению как в Европе. Только у нас «ополченцы» с ЛДНР, а в Европе боевики «Исламского Государства» (ИГИЛ), которое признано как террористическая организация.

Но что интересно, ведь появились эти непризнанные никем государства практически одновременно – ЛДНР и ИГИЛ. И года два назад об их существовании, идеях и желаниях никто и не догадывался. Они ведут практически одинаковую деятельность. Живут по одним и тем же законам и принципам. И хвосты уходят в одну и ту же Россию, только у ИГИЛ еще транзитом через Дамаск.

О российском следе в ИГИЛ еще в июле на своей страничке в Facebook писалспециальный корреспондент телеканала ИНТЕР Роман Бочкала  в ходе командировки в Ирак, где сумел пообщаться с Али Хусеином — одним из командиров Пешмарга, армии Иракского Курдистана, которая противостоит ИГИЛ.

На территориях оккупированных РФ мы слышим лозунги против Украины, «бандерлогов и укров», а террористы ИГИЛ снимают «остросюжетные» видео с казнями неверных в Сирии и Ираке.

Боевики ЛДНР бомбят жилые кварталы, тем самым пытаясь вызвать огонь в ответ. Носят форму без каких-либо различий, а очень часто и украинскую. Все это для бесчеловечных провокаций, тем самым дискредитируя украинских военнослужащих и разжигая еще больше ненависти к ним со стороны местного населения, которое и так зазомбировано «киселевщиной» .

Кстати, о «случайном» сходстве в этом вопросе между боевиками ЛДНР и террористами ИГИЛ.

Во время наступления правительственных сил в Ираке было найдено брошуру (инструкцию) для обучения боевиков ИГИЛ как правильно совершать преступления в форме иракской армии и записывать их на пленку.

Об этом пишет Укринформ со ссылкой на официального представителя войск США в Багдаде полковника Стива Вареная в CBC News.

“Официальные лица США нашли в городе Фалуджа брошюру, которую распространяли среди бойцов ИГИЛ. Их призывали переодеваться в форму иракских сил безопасности и записывать себя во время совершения преступлений, таких как убийства и питки гражданських лиц, взрывы в мечетях», - говорится в материале.

Документ датируется октябрем и, по мнению, полковника Вареная, брошюра вполне аутентична. И появятся ли в скором времени «зеленые человечки» воюющие за бравые мусульманские ценности и в Ираке?

Недавно, координатор Информационного Сопротивления Дмитрий Тымчук заявил, что присутствуют тонны доказательств в причастности  ЛНР и ДНР именно к террористической деятельности.

Также експерт подчеркнул, что представители ЛНР и ДНР под руководством России уже регулярно пытаются совершать теракты в различных городах Украины.

«Учитывая все это, трудно не заметить сходство между ДНР и ЛНР и «Исламским государством». Ну а в том, что ИГИЛ относится к террористической организации, на Западе никто не сомневается», - высказал свою точку зрения эксперт.

И вот лживые уши Кремля все же появляются.

Недавно, начальник Генштаба Свободной армии Сирии (САС) генерал-майор Ахмед Халид Бирри в интервью турецкому агентству «Анадолу» заявил, что были перехваченыпереговоры между РФ и ИГИЛ о согласовании боевых действий против сирийских повстанцев.

Естественно, в Сирии у Кремля не только военно-политические интересы. Главным образом, как и все конфликты, он строится на экономической цели.

"Предполагается, что на востоке Хомса и других районах страны расположены вторые в мире по величине месторождения газа. Таким образом, русские хотят защитить их в собственных интересах", — сказал Бирри.

Конечно, Кремль не раз уже был замечен и в торговле нефтью с ИГИЛ. Последние события в Сирии указывают на тесное сотрудничество режима Асада и России с террористами, а также координацию своих действий.

Косвенным подтверждением этому являются и санкции Запада в отношении отдельных граждан РФ, банков и компаний. 

И публикация 20 ноября в газете "Коммерсант" интервью с главой департамента МИД РФ Ильей Рогачевым, в котором тот заявил, что Россия не может одобрить действия по бомбардировке нефтяных объектов ИГИЛ со стороны французов "в первую очередь в силу того, что они совершаются без согласия сирийского правительства".

Поэтому генерал Бирри резюмировал, что Россия не ставит перед собой цель вести борьбу с терроризмом.

А плюс ко всему и всячески способствует его процветанию уже в Европе. Не стоит забывать о недавних терактах в Париже, после которых российский политикум настаивал на совместной борьбе против терроризма, объединении Запада, США и России, снятии санкций и признание незаконных действий Путина в Украине. Иначе, как говорили наши соседи, подобных терактов не удастся избежать в будущем и в Лондоне, Брюсселе и Берлине.

Что ж, будем ждать новых попыток Кремля по созданию квазиреспублик, террористических образований и отдельных предводителей по типу «Моторолы» в других уголках мира, где Россия тоже хочет зажечь «огонь войны».

При этом, последняя такая попытка российских спецслужб  в Молдове провалилась и местные спецслужбы успели предотвратить  переворот по сценарию «ЛДНР» и создания «Республики Буджак» или «БНР».

Источник: www.ukrinform.ru



Источник: http://www.ukrinform.ru/rubric-lastnews/1935775-ldnr-i-igil-rossiya-vzraschivaet-mirovoy-terrorizm.html
Категория: Новости Украины | Добавил: Axe (24.12.2015)
Просмотров: 1126 | Комментарии: 4
Всего комментариев: 4
7
1 Аргон   (24.12.2015 14:23) [Материал]

-8
2 slavaukraine   (24.12.2015 20:01) [Материал]

1
3 siga   (24.12.2015 21:40) [Материал]

0
4 slavaukraine   (26.12.2015 18:31) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Облако тегов
Copyright rubezhnoe.com © 2024