Четверг, 28.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
Категории каталога
Новости города Рубежное [6721]
Новости города Рубежное, Луганской области. Вся информация о г. Рубежное на нашем сайте.
Новости Украины [3676]
Новости Области и Региона [2584]
Новости Луганской области. А так же региона, города Северодонецка, Лисичанска, Кременной.
Подписаться
Сделать стартовой страницей
Поиск по сайту
Погода
Курсы валют
Курсы НБУ на сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


Всего материалов:
Comments: 64748
Forum: 5874/49785
Photo: 1990
Blog: 41
News: 260
Downloads: 1072
Publisher: 13274
Directory: 77
Ad-board: 1793
Guestbook: 49

Зарег. на сайте
Всего: 39781
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Rubezhnoe.Org.Ua Team:
Проверенных: 4159
Обычных юзеров: 32404
Забаненных юзеров: 1
Из них
Парней: 37396
Девушек: 2382
Главная » Статьи » Основное » Новости Украины

Как военная пропаганда раcчеловечила Донбасс
-1

 

 
 
Ложь, которой залили мозги украинцев и россиян путинские пропагандисты, превратила еще недавно нормальных людей в армию жестоких убийц.
 
Вот, что пишет по этому поводу блогер Юрий Христензен:
 
«Цель военной пропаганды развязать войну там, где без пропаганды война никогда бы не началась. Военная пропаганда агрессора расчеловечивает противника для создания мобрезерва гибридной войны. Наиболее манипулируемы для воздействия пропаганды люди с неустойчивой психикой и низким социальным опытом. Именно они составляют основу гибридной войны.
 
Гибридные прокси-силы воюют не с целью защитить тех, кто стоит за их спиной, а с целью отомстить за те преступления, о которых им поведала военная пропаганда. За "фосфорные бомбы", "распятого мальчика" и "одесскую хатынь". Убить с максимальной жестокостью, свойственной людям с неустойчивой психикой и низким социальным опытом, мозг которых поражен чувством мести.
Везде, где появлялся отряд Гиркина, были отмечены однотипные похищения, пытки и убийства противников "русской весны". Изуродованные тела крымских татар и горловских депутатов находили в речках неподалеку от Симферополя и Славянска. Единым почерком были обмотанные скотчем глаза, следы наручников на ногах и профессиональное владение ножом.
 
Мой давний знакомый, служивший в отряде Стрелкова, на страницах «Фейсбука» рассказывал, как они сжигали раненых бойцов ВСУ, для того чтобы насладиться чувством мести за "одесскую хатынь". Писал открыто, под своим ником, потому что искренне считал это доблестью, а не преступлением. В тот период спецпропаганда подавала военные преступления как доблесть.
 
Военная пропаганда не только выдумывает и искажает, но и генерирует "события". В январе 2015 года группа диверсантов обстреливала центр Донецка из установленного в кузове автомобиля миномета. Одна из мин упала в районе троллейбусной остановки. Диверсантов потом задержали, намяли бока и отпустили. Один уроженец Краснодара и двое из Краснодарского края.
 
На место трагедии привезли плененных военнослужащих ВСУ для того чтобы продемонстрировать виновников трагедии. Если бы не охрана, местные жители разорвали бы их на кусочки. Впоследствии был создан трогательный мемориал с детскими рисунками, обращенными к "хунте", - "Зачем вы нас расстреливаете!"
 
Через два дня из РСЗО был обстрелян микрорайон «Восточный» в Мариуполе. Есть отчет ОБСЕ, есть фотографии торчащих из асфальта хвостовиков ГРАДа, которые указывают, откуда велся обстрел. Мой знакомый уроженец Мариуполя до сих пор считает, что город обстреливала "хунта". Об этом ему поведала военная пропаганда Кремля».


Источник: 
ddk.dn.ua
Категория: Новости Украины | Добавил: Axe (10.06.2016)
Просмотров: 841
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Облако тегов
Copyright rubezhnoe.com © 2024