Пятница, 19.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОХОтНИК, Axel  
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Благие дела. » Чужих детей не бывает (Всякие добрые и бескорыстные дела)
Чужих детей не бывает
Axel Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Участник
Сообщений: 552

Друзья! Возможно те, кто знает меня лично, в курсе, что достаточно долгое время мы наведываемся в гости в детские дома и приюты. Это не связано с пиаром или показной благотворительностью. Считайте это велением души. Возможно это связано с гибелью моего младшего сына - речь не об этом.
Я не хочу говорить о себе и о СВОИХ добрых делах. Как говорится, делай добро и бросай его в воду. Но есть (и я точно это знаю) достаточное количество людей, которые хотели бы сделать что-то хорошее, но не знают как к этому приступить и с чего начать. Я был немало удивлён, когда по нашей просьбе ребята из мастерской по ремонту мобильных телефонов собрали нам восемь пусть не самых новых, но вполне надёжно работающих телефонов для Сватовского детского дома. Пользуясь случаем, упомяну и некоторых работников исполкома, купивших стартовые пакеты и пополнивших их. Этот проект был связан с тем, что детский дом расформируется и дети окажутся разбросаны по другим учреждениям без связи друг с другом. Их могут обижать(как и всех новеньких) и им некому будет пожаловаться. Наши совместные усилия принесли свои плоды и мы своевременно смогли отреагировать на то, что в одном из интернатов, например, детей, как оказалось, бьют выбивалкой за то, что они НЕ ВЫУЧИЛИ МОЛИТВУ.
Сейчас мы готовим визит в Лисичанский приют, где дети временно содержатся до получения статуса. Приют хороший, сотрудники доброжелательные и просто хорошие люди. Тем не менее, это казённое учреждение, не предназначенное для постоянного проживания детей. Сейчас лето, занятий в школе нет и детям просто нечем заняться. А у них там, на удивление аншлаг - 27 детей самых разных возрастов. Мой хороший товарищ Лёша взял на себя труд организовать сбор денег в АТБ, для того, чтобы купить раскраски, карандаши и просто всяких приятных вкусностей. (работникам АТБ человеческое спасибо) Но есть одна проблема, которую мы сами решить не можем - малыши часто писяются и их банально не во что переодевать. Ту одежду которую мы собирали у наших знакомых, мы уже отдали в другие места.
Поэтому, дорогие друзья! Если у вас найдётся ненужная одежда на детей от года до пяти-шести лет, знайте, что вы можете сделать доброе дело для малышей. Думаю, что пригодится и одежда на более старший возраст - насколько я понял, там у всех по одному комплекту. Также приветствуются детские книжки, настольные игры и игрушки.

Можете писать в личку или просто звоните мне: 0506388416 Кто -нибудь из нас приедет и заберёт. Нести никуда не нужно.

П.С. Фотки из приюта обещаю )))

Добавлено (02.07.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Планируется визит в четверг и ещё один на следующей неделе вместе с волонтёрами. Хорошо бы не просто так приехать и ткнуть подарки, а организовать развлечение. Конкурсы или игры.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Среда, 03.07.2013, 00:20 | Сообщение # 2
Цитата (Axel)
что они НЕ ВЫУЧИЛИ МОЛИТВУ.

в этом случае я думаю мы вскором времени разберемся с данным человеком который прибегает к таким методам.
 
Axel Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:50 | Сообщение # 3
Участник
Сообщений: 552

По уточнённой информации в приюте 11 детей до 7 лет, 11 - до 14 и пятеро подростков. Мальчики и девочки примерно поровну.
П.С. Было несколько звонков по телефону. Спасибо откликнувшимся. )))

Добавлено (04.07.2013, 19:50)
---------------------------------------------




Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 04.07.2013, 21:12
 
Бабай Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:22 | Сообщение # 4

Добавлено (04.07.2013, 20:22)
---------------------------------------------

Добавлено (05.07.2013, 09:22)
---------------------------------------------

 
Art Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Молодцы!

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Axel Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Участник
Сообщений: 552

Вот уж о чём я и не догадывался, так это о том, что у нас в городе существует муниципальное учреждение по развитию физической культуры и спорта "Спорт для всех" Оказывается, что пятеро оптимистов, спортсменов и вообще очень позитивных людей во главе с Юлией Афанасьевной устраивают для городской детворы занятия, игры и даже чемпионаты по дворовому футболу. Очень неожиданно и приятно, что кто-то в нашем городе способен работать за идею, а не просто ставить галочки о проделанной работе. На следующей неделе мы все вместе едем в Лисичанский приют и устраиваем спортивный праздник. Спасибо им за отзывчивость и готовность к действию.


П.С. Просьба о детских вещах и игрушках по прежнему актуальна. Может быть кто-нибудь из предпринимателей готов помочь соками или фруктами, печеньками...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Пятница, 05.07.2013, 13:03
 
Zolotaya Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата (Axel)
организовать развлечение

На водоём свозить, или в парк на южной.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Axel Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:34 | Сообщение # 8
Участник
Сообщений: 552

Цитата (Zolotaya)
свозить

Всё не так просто. Директор детдома (приюта) царь и бог. На нём полная ответственность. Если не захочет, то не отпустит. Хотя по закону любой гражданин Украины имеет право под заявление взять ребёнка, например, на выходные. Но на практике это довольно сложно.

Добавлено (07.07.2013, 07:23)
---------------------------------------------
Вчера в двух местах забрал вещи, игрушки и даже 50 грн. на конфеты. ))) Очень не вовремя пробил колесо, поэтому дорогая супруга пчёлкой бегала по городу. (собственно, колесо всегда пробивается не вовремя)

Добавлено (10.07.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Сегодня в Лисичанском приюте.








Добавлено (11.07.2013, 06:34)
---------------------------------------------
Наверное, стоит добавить, что по прежнему актуальна одежда (особенно для старших девочек), конфеты-печеньки, чай, махорка, игрушки. Может быть, есть идеи по развлечениям.
Думаю, стоит ещё наведаться в Кременской интернат.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 11.07.2013, 07:37
 
Бабай Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:15 | Сообщение # 9


КАЧЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ СНИМАЛИ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Четверг, 11.07.2013, 11:16
 
Axel Дата: Среда, 17.07.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Участник
Сообщений: 552

Понемножку стекаются ручейки детской одежды и игрушек. И даже целый пакет нового белья для старших девочек ( уверен , что очень обрадуются)

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Среда, 17.07.2013, 22:19 | Сообщение # 11
на днях еще подсобирал денег, думаю пустим их на фото котрые делали с ребятами, что бы им осталась память

Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Среда, 17.07.2013, 22:20
 
Krokus Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:46 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 257

ОХОтНИК, ты с Axel конечно молодцы что делаете хорошие дела, но!!! есть к вам ряд вопросов

- почему ты решил, что фото нужнее чем какие-то либо иные вещи? например тоже сменное бельё для маленьких?
- что значит "на днях еще подсобирал денег" т е те люди которые пожертвовали на благое дело не при делах?
- На каком основании вы собираете деньги? если закон один для всех, как ты написал, то что вы делаете законно?


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Бабай Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:05 | Сообщение # 13
Слушай Крокус я не собираюсь перед тобой отчитываться, тебя не должно это волновать. Ты, по моему, все уже сказал.

Добавлено (18.07.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Решили а не решил, потому что дети спрашивали про фото и мы им пообещали сделать

Добавлено (18.07.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Я благодарен всем кто пожертвовал на благое дело, и поверь я перед этими людьми уже отчитался, что было приобретено, и перед покупкой все обговаривалось с людьми что купить на деньги которые сдали. Так что не пытайся меня в чем то здесь упрекнуть
 
Axel Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:10 | Сообщение # 14
Участник
Сообщений: 552

Цитата (Krokus)
почему ты решил, что фото нужнее чем какие-то либо иные вещи? например тоже сменное бельё для маленьких?

Решение принимается коллегиально. Пока это три человека, которые активно принимают участие в поездках. Присоединяйтесь, вполне можете стать четвёртым.
Цитата (Krokus)
что значит "на днях еще подсобирал денег" т е те люди которые пожертвовали на благое дело не при делах?

Когда я что-либо забираю у людей, я подробно рассказываю о том, что сделали и что планируем сделать. Так что люди "при делах". Это однозначно.
Цитата (Krokus)
На каком основании вы собираете деньги? если закон один для всех, как ты написал, то что вы делаете законно?

На основании добровольной помощи сиротам ))). Никакой закон не запрещает одному физическому лицу дать десять гривен другому физическому лицу для покупки конфет в детский дом. Если есть сомнения, напишите в прокуратуру заявление по факту события. Публикация на форуме вполне позволяет это сделать. Мы все охотно дадим пояснения и предоставим чеки на конфеты и фотографии. Тем более, что бензин на поездки за наш счёт. Ну и, как правило, приходится добавлять из своих по 20-50 грн.

Добавлено (18.07.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата (ОХОтНИК)
я перед этими людьми уже отчитался, что было приобретено

Кстати, последний чек у меня (за сок). Вдруг понадобится - имей в виду...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Krokus Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 257

Цитата (ОХОтНИК)
Слушай Крокус я не собираюсь перед тобой отчитываться, тебя не должно это волновать.

Нормальная постанова. Т.е. когда люди кладут деньги в копилку в АТБ, что происходит дальше с деньгами их не должно волновать.
парень, не надо хамить!

Цитата (ОХОтНИК)
Решили а не решил, потому что дети спрашивали про фото и мы им пообещали сделать

Спасибо за внятный ответ!

Цитата (Axel)
одному физическому лицу дать десять гривен другому физическому лицу

Axel, я не об этом спрашивал...


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Бабай Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:53 | Сообщение # 16
Если ты такой оповещенный, так скажи, что деньги собирались только среди сотрудников, что после покупки товара была дана полная отчетность данным людям которые давали деньги и предоставились чеки

Добавлено (18.07.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Может человека интересует чек на раскраски? Его действительно нет так как покупали на центральном рынке на лотке по две гривне за одну штуку

Добавлено (18.07.2013, 14:51)
---------------------------------------------
И еще забыл Крокус ты указать что для персонала был сделан фото отчет о поездках и вывешен в административном помещении
Ты я думаю с ним ознакомился?

Добавлено (18.07.2013, 14:53)
---------------------------------------------
И что предлагалось всем у кого есть желание поехать и лично передать все это детям, ты наверное не услышал ? Или тебя не было в тот момент

 
Бабай Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:18 | Сообщение # 17
Цитата (RUSUA)
Господа,а вы не охренели сраться и(или) кидать какие то сомнительные предьявы в ветке про БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ???

Ну почему стразу так? у человека возникли вопросы и сомнения по данным действиям с нашей стороны, мы попытались ему объяснить что и как, вразумить так сказать...думаю все стало ясно

Добавлено (18.07.2013, 16:18)
---------------------------------------------
главное, что перед каждым посещением детского приюта мы получаем благословение в Свято-Георгиевском храме, и поверьте, едем с чистой душой и сердцем, а не с целью наживы. Я готов к тому что будет литься грязь в нашу сторону, ведь людям некоторым не объяснить всего происходящего, каждый хочет видеть свою сторону медали.
 
Axel Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:48 | Сообщение # 18
Участник
Сообщений: 552

Цитата (RUSUA)
Господа

Да вобщем, ожидаемо... Рано или поздно кто-то должен был затеять холивар. Если вопросы возникают с целью получения на них ответа, то можно было и в личку написать или позвонить (как многие и делают) Будем вышенаписанное считать просто разъяснением нашей позиции. Может ещё кого это волнует...

Действительно, если кто-то желает, милости просим с нами. Ближайший поход на следующей неделе. Действительно надо фотки отвезти детям и одежда накопилась. На фотки полтинника должно хватить, на конфеты скинемся.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
gjlheuf2012 Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:58 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 29

И что б....ть за страна! Только начни что-то делать сразу все обсерут и обпакостят. Посмотри на фото этих детей. Они такие маленькие , а в глазах уже печаль. А судьба их в нашей стране уже известна на многие годы вперед. Жалко тебе эту десятку, так возьми ее и слопай!
 
Axel Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:17 | Сообщение # 20
Участник
Сообщений: 552

Цитата (gjlheuf2012)
А судьба их в нашей стране уже известна на многие годы вперед

Всяко судьбы поворачиваются... Если детям повезёт и они получат статус сироты вместо того, чтобы быть возвращёнными в "родную" семью, если они попадут в нормальный интернат, а не тот, где выбивалкой бьют, то у них есть шанс попасть в приёмную семью. Тогда горизонты жизни расширяются неизмеримо. Например, наша приёмная дочь уже забыла детдомовские планы о бурсе и общаге. Одинадцатый класс и высшее образование - наша общая цель.)))

Добавлено (21.07.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Супруга у себя в ЖЖ сообщает:

Цитата
Хотела рассказать пару историй о людях. Не помню говорила ли, но у нас тут идёт активная работа по сбору вещей для приютов и семей, находящихся в сложных ситуациях. Санечка периодически отчитывается о поездках и мероприятиях на ФБ, а я просто скажу в двух словах - у людей есть множество старых запасов которые жалко снести в мусор, но нет информации куда деть и где бы эти вещи пригодились. Были размещены объявления, люди звонят и мы приходим-приезжаем, забираем вещи (одежда, обувь, игрушки, детская бижутерия), сортируем и направляем куда следует. Было две маленькие истории, связанные с этим - первая от моей сотрудницы. Племянник, вещи которого, ставшие маленькими, она собирала, чтобы отдать нам, заинтересовался с какой целью сборы. В ответ на рассказ о бедных детях заявил, что до конца лета ему две пары шорт хватит, к следующему лету он из них всё равно вырастет и принёс ещё стопку вещей так сказать "с себя снявши". Вторая история от молодой женщины Аллы, матери двух девочек. Когда она стала собирать малышковые вещи из которых они выросли, дочь (4 года) спросила зачем. Алла ответила, что есть детки у которых нет родителей, одежды и игрушек. Малышка притащила ворох всего, включая чудесные туфли на каблучке из-за которых у них с сестрой даже драки случались и сказала - на, мам, отдай деткам, чтобы у них было что одеть и чем играть.
Я думаю, что из этих детей не должны вырасти те взрослые, благодаря которым детдома пополняются...

Добавлено (22.07.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Планируется поездка в лисичанский приют в среду. Предложение в силе - кто желает, поехали с нами. В этот раз мы отвозим фотографии, одежду на подростков, зубную пасту, крем, мыло. Наверное, пару арбузиков покрупнее прихватим.
Как мне сообщили из "Центра содействия семье..." (правильное название напишу позже. Это центр, который находится в лицее и курирует неблагополучные и малообеспеченные семьи) у нас в городе 20 детей от года до 3х лет, которые крайне нуждаются в помощи. Среди них и инвалиды. Поэтому совсем маленькие вещи мы через Центр передадим в эти семьи. Фотографии обещать не могу, поскольку, наверное, это не очень корректно - отдавать вещи и выкладывать фото нуждающихся людей. Тем более, что они живут в нашем городе. Но в сотрудниках центра я уверен на все сто процентов. Поистине, это люди, которые работают на своём месте. Тем более, что среди них есть приёмные родители, с которыми мы часто общаемся.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Понедельник, 22.07.2013, 23:31 | Сообщение # 21
Да правильно сказал Аксель, кто желает поехать к детям, мы всегда рады!
 
Axel Дата: Среда, 06.11.2013, 21:10 | Сообщение # 22
Участник
Сообщений: 552

Цитата (Axel)
Как мне сообщили из "Центра содействия семье..." (правильное название напишу позже. Это центр, который находится в лицее и курирует неблагополучные и малообеспеченные семьи)




Добавлено (24.07.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Сегодня. Лисичанский приют. Дети нас уже узнают и радуются. Не успели машину закрыть, слышу крик - ПРИЕХАЛИ! Отвезли одежду, нижнее бельё. Вобщем всё то, что вы мне передали. От себя добавил ведёрко абрикос и ведёрко яблок.))) Сладости в этот раз решили не покупать и вот почему: По пути в Лисичанск мы заглянули в конно-спортивный клуб (Фаворит, если не ошибаюсь) Описали ситуацию, рассказали, что дети сидят безвылазно в приюте и их никуда не выпускают и ничего они не видят. В конечном итоге, так чтобы бесплатно не получилось и цена озвучена 20 грн с носа. У нас осталось 64 грн. Детей я лично насчитал 20 человек. Как ни крути, а это 400 грн и в два захода по 10 человек + сопровождающий. Бус я, скорее всего, найду и солярку тоже. Очень неловко просить денег - я понимаю, что одно дело ненужные вещи, а другое дело деньги, которые лишними не бывают. Но тем не менее, если тридцать человек скинется по десятке, это решит проблему с катанием на лошадях. Традиционно звоните 0506388416 или, учитывая качество связи, пишите в личку. По прежнему рады играм, книгам, одежде и обуви.

П.С. Если телефон не доступен, то исключительно благодаря МТС. Не сочтите за труд перезвонить. Мне ещё часто звонят по вопросам взаимоотношений с ГАИ, поэтому перезванивать иногда просто не успеваю.)))

Фотки выложу чуть позже.


Добавлено (26.07.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Друзья! Безумно приятно осознавать, что в мире не умерли такие понятия, как сострадание, доброта и порядочность. Очень рад, что рубежане именно такие - добрые и сострадательные люди. За несколько дней для нашего проекта "Катание приюта на лошадях" у нас накопилось уже 214 грн. и канистра солярки (что в наше время равнозначно примерно 200 грн)
Ещё мне передали замечательные игрушки, детскую бижутерию, стопочку детских книг и сейчас поеду за игрушками и журналами "Юный натуралист"
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Добавлено (06.08.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Вот нашёл в Фейсбуке:

Учитель сказал:
Не жалей ненужных старых вещей
для бедняка, который в них нуждается.

Ибо Единому легко сделать так,
чтобы ты сам нуждался в этих вещах,
уж если ты оставил их у себя.

По проекту "Катание на лошадях для приюта" - у них там в приюте мелкий ремонт и детей отправили в санаторий до 20 августа. Примерно в это же время мы вернёмся в Рубежное и всё организуем. В активе на сегодняшний момент 234 грн и канистра солярки.
Наша цель - собрать 400 грн. из расчёта 20 грн на ребёнка - такова цена катания.

Добавлено (30.08.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Позавчера таки успешно осуществили нашу задумку - покатали детей из Лисичанского приюта на лошадях. Спасибо всем, кто принял участие морально и материально. ))) Дети БЕЗУМНО довольны. Акция была довольно сложной организационно, потому что количество детей в приюте постоянно меняется и заранее расчитать всё было практически невозможно. Но мы как раз уложились в собранные деньги. Название конного клуба называть не буду, потому что никаких скидок не было, всё по коммерческим расценкам. В следующий раз отвезём детям фотки. Ну и традиционно напоминаю, что по прежнему актуальна одежда, конфеты-печеньки, детские книги и игрушки. Может быть, есть идеи по развлечениям. В сентябре наведаемся в Кременской интернат. Кто желает - милости просим. Хорошей компании только рады.

Добавлено (06.11.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Сегодня наш горсовет принял решение о создании на базе нашей приёмной семьи детского дома семейного типа. Четыре замечательных птенчика официально поселились в нашем гнезде, четыре маши у одного медведя, четыре белоснежки у одного гнома (ну ладно-ладно, про гнома это я для красного словца) Итого, вместе со старшей дочерью - пятеро.
Большущее спасибо всем, кто нам помогал морально и отдельное гигантское спасибище Maria Margo и Ирине Сидоренко за помощь вполне материальную, потому как пособия нам, судя по всему, до февраля не видать, а детей одевать приходится прямо сейчас. Вон, у Маши прям у нас на глазах в санатории подмётка отвалилась.
Теперь осталось дождаться, когда наших красоток выпустят из санатория. Главврач говорит, что младшие откидываются второго, старшие - 16 декабря. Ну а пока я выполняю отцовские обязанности дистанционно. Например, в прошлый раз девочки, вытягивая губы трубочкой, хором пожаловались, что "один большой мальчик" их обижает, а воспитательница говорит, что наверное, за дело. Папа я или не папа!? Нахмурил грозно брови, говорю - "а вы скажите этому мальчику, что теперь у вас ЕСТЬ ПАПА. Вы ему всё расскажете и он этому мальчику поотрывает руки и ноги"
Младшая -Лиля, с ужасом - "ТЫ ЧТО, ПАПОЧКА!!! ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!" ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Bezrek Дата: Среда, 06.11.2013, 23:27 | Сообщение # 23
Посетитель
Сообщений: 81

Цитата
Поэтому, дорогие друзья! Если у вас найдётся ненужная одежда

Баалиин sad поздно увидел эту тему 3 мешка с офигенной одеждой от моего выросшего сына выкинул в мусорку+2 мешка игрушек.Не знал куда девать.
 
Axel Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:11 | Сообщение # 24
Участник
Сообщений: 552

Из детских историй (четверо сестричек - от 4 до 7 лет):
"...а ещё папа пришёл как-то к бабушке просить денег на водку, а бабушка ему не дала. Тогда они стали драться, а мама заступилась за папу и разодрала бабушке всё лицо. А бабушка выдрала у неё клок волос. А мы сидели в другой комнате и плакали. Потом мама зашла и говорит - "Я красивая?" А мы сказали - "нет"...
"... К нам приходили дядьки, у них были ключи от двери. Они пили водку, а потом дрались. Ещё разбили стекло в окне."
У нас в городе таких семей достаточно много. Мне не жалко родителей - у них есть свои мозги. А вот дети тут не причём. Удивительно другое - что на таких помойках вырастают такие замечательные дети. Если кто-то хочет им помочь, в 9 школе на первом этаже каб №3 открыта "Шкатулка Деда Мороза" Ближайшие две недели мы будем совместно с КВР и Службой по делам детей собирать подарки, потом рассортируем и доставим детям. Будет и для них новогодняя радость.
Если кому-то недосуг или не удобно, можете звонить мне - 0506388416. Я всё равно развожу детвору то в садик и школу, то забираю оттуда, так что могу заехать, доставить вашу помощь по назначению.
П.С. На видео волнуюсь - не привык к публичной благотворительности. Так что не кидайте тапками ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
DonBass Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:54 | Сообщение # 25
Участник
Сообщений: 35

Да не волнуйся Аксель - выступил нормально flower

МОЛОДЦЫ ребята !!!

Обяз что нибудь в копилку положу

Сорри за офф-топ З.Ы. Эх, малую толику бы денег "майдана" распределить среди таких домов на нужды детей sad Больше счастливых детей и Европы в нашей стране было бы
 
Axel Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:51 | Сообщение # 26
Участник
Сообщений: 552

Цитата DonBass ()
Эх, малую толику бы денег "майдана" распределить среди таких домов на нужды детей Больше счастливых детей и Европы в нашей стране было бы

Это точно.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
AK-83 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:58 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 8

Дай вам Бог сил и здоровья на ваши начинания.

Организация и проведение игр в пейнтбол в Рубежном, Лисичанске и Северодонецке. У нас самая крупная пейнтбольная площадка, больше всего игрового оборудования, именно мы проводим самые крупные игры в Луганской области. Обращайтесь: 050-27-66-146
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Благие дела. » Чужих детей не бывает (Всякие добрые и бескорыстные дела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области