Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Помощь экспертов. Вопрос - Ответ. » Бытовая техника » Как выбрать массажер (`)
Как выбрать массажер
иван Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Интересующийся
Сообщений: 461

История массажа своими корнями уходит в глубокую древность. Искусство лечить прикосновением практиковалось во многих странах мира как в профилактических целях, так и для лечения многих болезней. Целебные свойства массажа были известны еще 2,5 тысячелетия назад.
Ежедневная напряженность и загруженность, эмоциональные стрессы - все эти явления хорошо знакомы каждому современному человеку. Но регулярный массаж поможет отключиться от всего негативного. Массаж оказывает благотворное влияние на общее психическое состояние человека: повышается настроение, отступают физические недомогания и подавленность.
К сожалению, не так часто у нас есть возможность посещать массажиста, не хватает или времени, или денег. Тогда на помощь приходят электрические массажеры. Плюсы на лицо: массаж можно делать в любое время, столько, сколько хочется.
Рассмотрим особенности домашних электромассажеров.
Универсальные массажеры

Основная часть универсальных аппаратов, представленных на рынке — это электровибромассажеры, оснащенные несколькими насадками для разных видов массажа и для разных частей тела. Именно от набора насадок и зависят функциональные возможности прибора, поэтому выбирая массажер прежде всего стоит сосредоточить свое внимание на них. Большинство приборов, представленных на рынке имеют стандартный набор насадок, к которому относятся роликовая насадка, насадка для точечного массажа, для массажа головы, для мышечного массажа. Остановимся на каждой из них.
Использование роликовой насадки улучшает кровообращение и препятствует отложению солей в организме, она эффективна при борьбе с целлюлитом. Эффективен массаж с этой насадкой, лишь в том случае, если его проводить на открытых участках тела, а не через одежду.
Если у вас чувствительная или раздраженная кожа, то вам необходимо убедиться, что в наборе есть специальная насадка для нежного массажа. Специалисты рекомендуют пользоваться ей также при массаже запястий рук, ног и плечевого пояса. Такой массаж расслабляет и успокаивает кожу.
В "традиционный" комплект насадок также чаще всего входит насадка для мышечного массажа, которая симулирует действие человеческих пальцев. С ее помощью можно сделать глубокий массаж мышц, проникающий сквозь ткани так, как это делают руки массажиста. Вам просто необходима эта насадка, если достаточно часто вы испытываете тяжелые физические нагрузки, массаж с такой насадкой поможет вашим мышцам избавиться от напряжения.
Еще одна насадка, которая довольно популярна среди производителей, — насадка для точечного массажа, иногда производители называют ее расслабляющей. Принцип ее действия основан на традициях китайского точечного массажа, который успешно применяется как одна из лучших форм терапии, повышающая сопротивляемость организма заболеваниям, приводящая в порядок иммунную систему.
В косметологии эта система имеет очень хорошие результаты — регулярный точечный массаж способен сделать кожу упругой и эластичной, кроме того, он помогает расслабить лицевые мышцы, что препятствует образованию морщин на лице, замедляет старение кожи и всего организма. Эта же методика применяется для лечении ожирения и чрезмерного похудения организма, для коррекции фигуры (сутулость, сколиозы), формы груди.
И последняя, очень популярная насадка, о которой хочется сказать, — это насадка для кожи головы. Внешним видом она напоминает обычную массажную щетку для волос и очень благотворно действует, стимулируя кровообращение клеток, улучшая рост и общее состояние волос.
Вот основной набор насадок, которые могут входить в комплект массажера для тела. Конечно, их количество может варьироваться в зависимости от конкретной модели и производителя, чаще всего — от трех до пяти насадок. Свой базовый комплект насадок выбирать вам и исходя из ваших потребностей.
Кроме того, некоторые приборы оснащены функцией инфракрасного прогрева. Она очень полезна для тех, кто при помощи массажера хочет избавиться от целлюлита. При сочетании массажа, инфракрасного прогрева и антицеллюлитного крема — эта процедура может быть очень эффективной. Дело в том, что инфракрасное тепло активизирует кровообращение и за счет этого специальный крем лучше впитывается.
Иногда встречаются массажеры с оригинальным комплектом насадок. Массажеры для тела сегодня пользуются большой популярностью, особенно среди девушек и женщин.

Массажеры для стоп

Особую группу составляют массажеры для стоп — они выпускаются в формате гидромассажных ванночек. Такие приборы очень популярны не только потому, что действительно оказывают лечебное действие, но еще и потому, что прекрасно расслабляют и снимают усталость после утомительного рабочего дня.
Только представьте: пришел с работы, снял сапоги — и ногами в гидромассажную ванночку! Через двадцать минут усталости и отеков как не бывало. Тепло и энергия массажа от стоп передаются внутренним органам.
Гидромассажная ванночка для ног сочетает в себе благотворное воздействие воды и массажа, объединяя расслабляющее свойство и оздоравливающий эффект.
Гидромассажная ванночка эффективна при лечении мигрени, головной боли, простуды и невралгии. В дополнение, гидромассажная ванночка оказывает благотворное воздействие на утомленные ноги и варикозные вены.

Внешне эти приборы очень похожи и выглядят как небольшая емкость для размещения ступней ног, обычно разделенная на две половины специальной перегородкой, на которой есть крепление для насадок. Обычно производители включают в комплект пару насадок для механического массажа ступней. Принцип действия прибора основан на том, что емкость заполняется обычной водой, холодной или теплой. После включения прибора нужно опустить ноги в ванночку и включить нужный режим работы. Обычно выбирают комбинацию из нескольких видов (массаж, пузырьки, гидромассаж и т.п.). Это, так сказать, "базовый комплект", который есть у всех производителей.
Эффект турбо-массажа создается двумя струями воды, направленными на стопы Ваших ног. При этом происходит стимулирование кровообращения и обеспечивается расслабление мышц и связок, что особенно эффективно для борьбы с мышечными болями. Инфракрасное излучение стимулирует кровообращение и снимает напряжение в мышцах. Тепловой эффект улучшает эластичность тканей, подвижность суставов, снимает стресс. Расположенный под дном гидромассажной ванночки нагревательный элемент позволяет поддерживать температуру воды постоянной. Вибрация и воздушные пузырьки быстро создают ощущение комфорта и расслабления.
Еще одно усовершенствование — рефлексотерапевтические выпуклости. Рефлексология — это техника массажа, которая основана на точном знании рефлекторных зон на ступне ноги. Под воздействием точечного массажа, который стимулирует некоторые зоны стопы, в частности ее свода, рефлексология позволяет всему организму расслабиться, а человеку уже через час чувствовать себя так, как после небольшого отпуска.



Никогда не давай компьютеру понять, что ты очень спешишь.
 
ManuelJaike Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:01 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 1

Добрый день!

Проект "Регистратор Online представляет Вашему вниманию услуги электронной регистрации юридических лиц, а так же внесение изменений и ликвидации в любой точке России.
Благодаря 63 Федеральному закону об Электронной подписи регистрация своего бизнеса, внесение изменений и ликвидация без визита в налоговую и нотариусу теперь доступны каждому.

Наш Сайт : https://reg-online.com/

Зарегистрируйтесь на сайте: https://reg-online.com/ ;
Выберете интересующую Вас услугу;
И через 3-5 рабочих дней, в зависимости от того, какое регистрационное действие выбрали, Вы уже получаете электронный комплект документов заверенный ЭЦП Налогового органа.

При возникновении вопросов, звоните/пишите.
С Радостью Готовы помочь!!!
Родных Любовь
Тел: +7 (977) 880-93-01
Email : RodnykhLG@reg-online.com
Бирюкова Виктория
Тел: +7 (966) 123-66-77
Email : Biryukova@reg-online.com
Сайт : www.reg-online.com


Спасибо.


[url=http://reg-online.org.ru]регистрация ООО[/url]
 
Форум Рубежного » Помощь экспертов. Вопрос - Ответ. » Бытовая техника » Как выбрать массажер (`)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области