Среда, 24.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Общее » Полезности » Как сделать 3D-очки в домашних условиях
Как сделать 3D-очки в домашних условиях
Зэта цу Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:44 | Сообщение # 31
Хрень... не проще сразу цветным скотчем окна очков заклеить, а линзы нафиг высунуть?
 
Гость Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:33 | Сообщение # 32
online2long короче 3д можно смотреть в кино и в телике 3д я зделал по первому вариянту с маркерами надо чисто провести сплошнои линию один раз и так далее пока не закрасится[color=red][bgcolor=blue]
 
Гость Дата: Четверг, 09.06.2011, 06:34 | Сообщение # 33
[color=blue] hello kiss супер![bgcolor=red][b][size=18]
 
цВетиК Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:48 | Сообщение # 34
Не знаю как у вас, но у меня всё отлично получилось! Спасибо! biggrin v v v v up up thumb yes
 
гости Дата: Суббота, 25.06.2011, 11:47 | Сообщение # 35
прикольны ачки batman batman
 
Гость Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:59 | Сообщение # 36
ахахах... А у меня есть 3д драйвер который делает любой монитор в формате 3д. Тоесть фильмы,игры и т.д)
 
Гость Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:01 | Сообщение # 37
если кому интересно обращайтеь в кайп скину ссылку на этот драйвер,он бесплатный нужно токо его скачать)
 
Гость Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:03 | Сообщение # 38
скайп*
 
Гость Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:21 | Сообщение # 39
Дорогие Форумчане может немного не по теме но я нашел отличный способ смотреть 3D . Главное дешево http://znaete.ucoz.ru/publ....-1-0-12

Сообщение отредактировал RQ - Вторник, 19.07.2011, 17:01
 
Гость Дата: Понедельник, 25.07.2011, 19:19 | Сообщение # 40
У меня получилось!
 
Гость Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:53 | Сообщение # 41
а в днепре продаются такие очки? cool
 
Гость Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:36 | Сообщение # 42
я ПРОБОВАЛ-Всё получилось!!!Нужны тока перманентные маркеры то есть те,на которых написано Permanent marker и всё получилось!И ещё-Нужны фотки нормальные а не обычные!А я неравномерно рисовал,но с ними всё получится!
 
Гость Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:42 | Сообщение # 43
Я имею в виду, что я рисовал неравномерно и нужны перманентные маркеры!!! laugh up biggrin yes
 
Гость Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:59 | Сообщение # 44
Не поверите но даю самый крутой совет.По изготовлению очков начитался много но сделал по своему,взял кусок прозрачной ренгеновской плёнки если кто незнает где взять то обратитесь в ближайший ренген кабинет за пару кофет любая мадам вам её уступит .К делу вырезал две длиные полоски нашол у соседа банки с чернилами на принтер и окунул в них потом вывесил на болкон чтобы равномерно стекли краски.Согласитесь намного круче чем фломастером разводы делать.Оправу сами смостерите.Да чуть незабыл извините чёрную хрень сплёнки смыть легко бросаете её в разведённый раствор с хлоркой на пару секунд вот и результат.если лень всё это делать то воспользуйтесь стёклышками как в детстве.В каждой школе есть цветная ...................Может кому помог.
 
Гость Дата: Среда, 09.11.2011, 14:08 | Сообщение # 45
бротан чето нехрина в них не видно
 
3d-glasses Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:13 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Сообщений: 1

Здравствуйте. Хочу представить Вашему вниманию 3d очки, использующие для получения стереоизображения, технологию зеркального сведения ракурсов горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide).

Немного терминологии:

Горизонтальная стереопара (SideBySide) - кадры располагаются горизонтально друг относительно друга.
Виды горизонтальной стереопары - параллельная и перекрёстная.

Параллельная - левое изображение предназначено для левого глаза, а правое для правого.
Подвид горизонтальной стереопары - анаморфная стереопара.

Анаморфная стереопара - четкость кадра уменьшена вдвое (кадр сжат) по горизонтали.

Зеркальное сведение ракурсов горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide) - два ракурса горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide) совмещаются при помощи зеркала или системы зеркал.

Как это делается.



Кадр из фильма Аватар в формате горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide)



Зеркальные 3d очки.



Зеркальные 3d очки вид со стороны просмотра.



Принципиальная схема работы.

С помощью поворотных зеркал, расположенных по обе стороны 3d очков необходимо выполнить настройку 3d изображения. Для этого нужно перемещать оба регулятора поворотных зеркал до тех пор, пока левый глаз полностью захватит левый ракурс, а правый глаз соответственно полностью захватит правый ракурс стереопары. Настройка используется для увеличения или уменьшения видимой части экрана, что позволяет смотреть 3d фильмы на мониторах или телевизорах различных размеров.



На фотографии показан регулятор левого поворотного зеркала.

Выполняя перемещение регулятора внутрь или наружу, Вы, тем самым, двигаете зеркало и меняете его угол наклона.



На фотографии показано положение зеркала с регулятором, перемещённым во внутрь.

Существует два варианта настройки 3d изображения.

1.) Наденьте 3d очки и расположитесь от экрана на расстоянии приблизительно равном величине диагонали экрана + 30-40 см. Например, Вы смотрите 3d фильм на мониторе с диагональю 19” это 19*2,54=48,26см. Прибавляем 30, 40 см и получаем, что в этом случае, расстояние для комфортного просмотра находится в диапазоне от 80 до 90 см от экрана. Также расположение 3d очков должно быть параллельно плоскости экрана. Закрыв правый глаз, Вы с помощью регулятора поворота левого зеркала, перемещаете левое зеркало так, чтобы в поле зрения левого глаза находилась только левая часть экрана с левым изображением.



Не изменяя положения головы закрываем правый глаз и выполняем аналогичную настройку для правого глаза.



В итоге левый глаз видит только левую часть экрана, а правый только правую. Открыв оба глаза, мы видим одно совмещённое 3d изображение.

2.) Отличие второго способа заключается в том, чтобы с помощью левого и правого регулятора перемещать оба зеркала одновременно и сводить два ракурса в одно 3d изображения не закрывая при этом глаз.

3.) Также можно комбинировать первый и второй способ настройки. Предварительно отрегулируйте захват левого изображения для левого глаза, а правого изображения для правого глаза и открыв оба глаза одновременно плавно сводите оба зеркала до совмещения двух изображений (левого и правого) в одно 3d изображение.

Плюсы и минусы данного способа просмотра.

Минусы:

- Необходимость предварительной настройки и правильное положение головы при просмотре. Необходимо, чтобы зеркальные 3d очки располагались параллельно плоскости экрана и на расстоянии приблизительно равном длине диагонали монитора +30, 40 см, а также соблюдалось строгое разделение и подача левого изображения для левого глаза и правого изображения для правого глаза. А это значит, что для экрана определённого размера существует своё оптимальное расстояние и положение головы при просмотре 3d фильмов.

- Полученное 3d изображение по размеру будет соответствовать одному из изображений стереопары. Необходимо учесть тот факт, при котором, в результате совмещения двух изображений с помощью зеркальных 3d очков, получаемое в итоге 3d изображение, по размеру, будет соответствовать одному из двух ракурсов, то есть, практически в два раза меньше, чем общий размер экрана.

-+ Возможен просмотр 3d фильмов только в формате горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide). Однако этот формат широко распространён. В том числе формат Half SideBySide горизонтальная анаморфная стереопара является стандартом для встроенных в 3d телевизоры видеоплееров. В основном, такие 3d фильмы представлены в формате .mkv и могут быть также воспроизведены с помощью компьютера с установленным VLC media player.

Положительные стороны:

+ Вы получаете исходное (представленное в стереопаре) качество цветопередачи и разрешение 3d изображения. Зеркала не меняют ни цветопередачу ни разрешение стереопары.

+ Вам не понадобится дополнительное 3d оборудование. С помощью зеркальных 3d очков можно смотреть 3d фильмы в формате горизонтальной параллельной стереопары (SideBySide) на любого типа и размера экране монитора или телевизора. В дополнению к экрану понадобится только системный блок с достаточно производительной видеокартой.

+ Малый вес. Зеркальные 3d очки весят всего 30 г. Такой малый вес достигнут благодаря изготовлению всех компонентов, составляющих 3d очки, из сверхлёгких и прочных материалов. Так, в частности, корпус изготовлен из мелованного картона плотностью 330 г. на м2., конструкция которого использует различные рёбра жёсткости для увеличения срока службы, а толщина зеркал не превышает 2 мм.

+ Стоимость зеркальных 3d очков без учёта доставки составляет 16 $. Применение зеркальных 3d очков для просмотра 3d фильмов, с использованием уже имеющегося оборудования и их стоимость, делают данное решение лучшим вариантом при выборе соотношения цена и качество просмотра.

Подробную информацию можно получить на сайте http://all-3d.org.ua.
Там же можно выполнить заказ. Доставка происходит с помощью почты Украины в любую страну мира.


Подпись удалена
 
Kiss19 Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:59 | Сообщение # 47
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (3d-glasses)
Хочу представить Вашему вниманию 3d очки,

Кто бы предложил очки, что бы окружающую мразь не видеть...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:10 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Кто бы предложил очки, что бы окружающую мразь не видеть...
ты о том о ком я подумал7


 
LONGAILEND Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:15 | Сообщение # 49
Бывалый
Сообщений: 300

Quote (Chuvirlol:)
Кто бы предложил очки, что бы окружающую мразь не видеть...

Мне тоже парочку очков.

Добавлено (18.11.2011, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (3d-glasses)
3d очки и расположитесь от экрана
долбанитесь башкой об стену и троли достанут вас и там biggrin biggrin biggrin


 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:36 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а чё в мои цитаты записала7

 
Форум Рубежного » Общее » Полезности » Как сделать 3D-очки в домашних условиях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области