Вторник, 23.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "...один Господь, одна вера, одно крещение..."
"...один Господь, одна вера, одно крещение..."
Я разделяю веру:
1. - православных [ 31 ] [48.44%]
2. - католиков [ 1 ] [1.56%]
3. - мусульман [ 1 ] [1.56%]
4. - баптистов [ 5 ] [7.81%]
5. - адвентистов [ 2 ] [3.12%]
6. - свидетелей Иеговы [ 2 ] [3.12%]
7. - буддистов [ 3 ] [4.69%]
8. - иудеев [ 3 ] [4.69%]
9. - кришнаитов [ 5 ] [7.81%]
10. - другое [ 11 ] [17.19%]
Всего ответов: 64
angidrid Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:26 | Сообщение # 31
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Законопослушник)
У каждого свои религиозные взгляды, как здесь было написано.


Совершенно верно! Но вопрос несколько иной, истина одна или у каждого своя истина? Если Бог один как говорят, кстати об этом говорит и Библия, тогда и путь к Богу должен быть один - "...один Господь, одна вера, одно крещение..." Если такой ход мысли логичен, то множество религий ведут к истинному Богу или наоборот, от него уводят? Вот какие вопросы возникают.

Quote (Законопослушник)
Тот кто истинно верует в Бога (не смотря к какому религиозному течению данный человек себя относит) не будет принимать участие в спорах, пытаясь и кому то доказать что именно его вероисповедание самое правильное.


Ну как вам сказать, спор конечно не красит разговор. Но поиск истины не всегда прост. Например Савл из города Тарса был "известным ревнителем отеческих традиций", был фарисеем учеником фарисея. Преследовал христиан и бросал их в тюрьмы. Косвенно был связан со смертью одного христианина по имени Стефан. Позднее этот Савл из Тарса изменил свои убеждения и стал известен как апостол Павел, который ревностно проповедовал о Христе и который написал несколько писем вошедших в библейский канон. Поэтому вместо спора, уместно проверять свои убеждения. Ведь с появлением новой информации должна быть и возможность исправить свои представления о чем-либо, должна быть возможность изменить свои убеждения.

Добавлено (19.03.2012, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
а порядка всё меньше. совести все меньше. коррупция и бепредел всё больше.


То же хорошая мысль. Почему церквей больше, а порядка меньше?!


Сообщение отредактировал angidrid - Понедельник, 19.03.2012, 20:19
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:41 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (RQ)
таким же вопросом задавался...
обратите внимание на такую закономерность, как только первые лица государства пошли креститься в церкви для показухи, сразу расцвел беспредел буйны цветом и резво срать они хотели всех кто смотрит их по телеку. уж простите, но лично я не вижу закономерности в вере и порядке в государстве, зато вижу прямую зависимость в достатке людей и зачатием у них более высших чувств нежели нажива. однако это при условии что достаток в домохозяйствах растёт стабильно,равномерно и у всех кто работает без исключения. а не так как в нашей республике, 99% голотьбы а остальные видя эту нищету с почётом вошли в пантеон богов.
Quote (Законопослушник)
Я ранее высказывался, никто не заставляет нести деньги батюшкам,
дак дело то не в этом!! мне не жалко 5 ку кинуть в урну, я ведь понимаю что храмы нужно содержать и платить персоналу. дело в другом. те кто ходит в эти храмы, делают это либо для показухи либо просто от моды, ну либо замолить кое чё или попросить. а в замен то Богу что??? дулю с маком? неее.. без искренности и души дела не будет. Так вот я о чём..у народа нет искренности, поскольку сам то он видит кругом одну показуху. отсюда и неверие ни в справедливость ни закон божий. Можете меня хаить, мне по барабану, но лично я не вижу ЛОГИКИ в христианской религии(могу обьяснить почему)
Quote (Законопослушник)
очень часто, во многих храмах, и вот что заметил, на 7 в храме как то вот не комфортно почему то, хотя храм не причем здесь.
на счёт 7го согласен. энергии нет там. при всём уважении к спонсору. я вам больше скажу, чем больше будет беспредел, тем больше клиентов у церкви, покольку люди вспоминают о боге как говорил Тальков у последной черты. когда больше не на что расчитывать, ни на закон ни на инстанции. верят только в чудо отмщения. ..вот только его не будет согласно логики этой религии. а если и будет, то вы его не дождытесь. Поэтому могу с лихвой сделать вывод, церкви не выгоден порядок! клиентов не будет.

Quote (angidrid)
Совершенно верно! Но вопрос несколько иной, истина одна или у каждого своя истина?
значение истинно или ложно зависит от субьекта наблюдения за этим процессом. как в зеркале. позитив и негатив.

Добавлено (19.03.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (angidrid)
Почему церквей больше, а порядка меньше?!
потому что данная религия не имеет логики


 
angidrid Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:34 | Сообщение # 33
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Chuvirlol:)
значение истинно или ложно зависит от субьекта наблюдения за этим процессом. как в зеркале. позитив и негатив.


Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если например вы мужчина - это утвердившийся факт, это истина, разве могут быть другие варианты?


Quote (Chuvirlol:)
потому что данная религия не имеет логики


Данная религия, это какая религия не имеет логики?
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:25 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (angidrid)
Данная религия, это какая религия не имеет логики?
христианская
Quote (angidrid)
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если например вы мужчина - это утвердившийся факт, это истина, разве могут быть другие варианты?
в здравомыслии человека нет, а в логике как математическом инструменте могут.

Добавлено (09.04.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (angidrid)
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если например вы мужчина - это утвердившийся факт, это истина, разве могут быть другие варианты?
здесь сказано более подробно и точно http://www.youtube.com/watch?v=aVFPDLZi4Wg&feature=related


 
Ne_skagy Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:43 | Сообщение # 35
Участник
Сообщений: 150

Quote (Chuvirlol:)
на счёт 7го согласен.

Да и не только этого храма...

А вы как относитесь к тому, что в "РуНо" пишут сейчас о храмах? Как батюшки бородами меряются))) "Я первый построил!!!", "Нет, я первый построил!!!"))) Кто первее, кто шустрее...
И ничего не скажи, не укажи что гордыня их распирает (о.Евгений, имела "честь" общаться).

З.Ы. Я не набожный человек. Не умею молиться.
Любила ездить в Святогорск, очень нравилось тамошнее настроение. Но опять-таки время идет и все меняется. Со Святогорском только одна ассоциация осталась "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих..."
А торговцы построили сами себе храм и торгуют там и никто им не указ! Не Бог, не власть!
 
Ne_skagy Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:29 | Сообщение # 36
Участник
Сообщений: 150

Полностью согласна с этим изречением)
Прикрепления: 0133010.jpg (31.5 Kb)
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:19 | Сообщение # 37
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (zangpo)
Все явления воспринимаются Грязными, если грязен Ваш Ум. И все явления воспринимаются Чистыми, если чист Ваш Ум.
Гуатама Будда (2550 лет назад)


Прикрепления: 1501981.jpg (21.8 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:04 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а кто докажет говорил он это или нет7

 
malka33 Дата: Пятница, 01.06.2012, 02:05 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 47

Quote (Chuvirlol:)
Можете меня хаить, мне по барабану, но лично я не вижу ЛОГИКИ в христианской религии(могу обьяснить почему)


Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:28 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а эта байка к логике это какое имеет оношение7

Добавлено (01.06.2012, 11:28)
---------------------------------------------
нашёл на одном из форумов.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 01.06.2012, 11:28
 
malka33 Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:26 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 47

Chuvirlol:,
Quote (Chuvirlol:)
а эта байка к логике это какое имеет оношение7


Я согласна с Вами. " Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25).
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:12 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (malka33)
Бог ... не требует служения рук человеческих
что именно подразумевается в этой фразе.


 
malka33 Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:40 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Сообщений: 47

Chuvirlol:, все ответы в Библии....
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:57 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Сообщений: 4208

спасибо за очень ёмкий и конструктивный ответ. я другого и не ждал

 
Zolotaya Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:35 | Сообщение # 45
Уважаемый
Сообщений: 2676

Ну, вЫ тут жжоте. biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 02.06.2012, 23:56
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:31 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Сообщений: 4208



 
Axel Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:37 | Сообщение # 47
Участник
Сообщений: 552

Я бы хотел вам поведать о настоящем человеке. Духовном с Большой буквы.

Поразили меня до глубины души его судьба и его неутомимые труды. А также поразительная скромность. Когда его благодарят и превозносят его благотворительную деятельность, он только застенчиво улыбается в бороду и говорит: "Что я... Это всё люди, которые рядом со мной." Впрочем гораздо лучше меня об этом удивительном человеке расскажет Елена Фридрих - его секретарь и помощник.
[cut noguest]Мне кажется ,каждый из нас, проживший много лет в бывшем СССР, не может сразу и без потерь перестроиться в эту новую жизнь, т. е. в жизнь в этой в общем-то чужой стране.
Читаю письма, в которых обида, горечь, непонимание и часто полное отрицание этой другой ментальности... Но давайте вместе подумаем о том, что человеческое существо, живущее на планете Земля, в любом её уголке - есть человек, независимо от цвета кожи и вероисповедания. Наш дом - Земля и только высшее существо, создававшее этот дом для людей кое- где, рукой мастера, нанесло разноцветные мазки, а сущность везде одна. Истина проста: каждый человек - Вселенная и не важно, где он живет и на каком языке говорит.
Посмотрите вокруг себя: речь, одежда, ландшафт - всё другое, а человеческие проявления те-же самые, что и там, где мы раньше жили, только обрамленные другими аксессуарами.
Очень со многими трудностями пришлось нам столкнуться здесь и, в основном из-за того, что пришли мы из другой жизни, из жизни для нас понятной в совершенно непонятную, которую надо постигать как в детстве „построчно“, а хочется сразу и сейчас.
Вростание в эту жизнь зависит от собственного настроя и от людей, с которыми общаемся. Есть люди, общение с которыми только усложняет процесс ассимиляции, и наводит на грустные мысли.
Есть и другие люди... Хочу рассказать об одном пркерасном человеке, скрашивающем нам ( и ещё многим другим ) трудный переход в новую жизнь. О человеке, излучающем тепло, свет и доброту, о нашем друге, о нашем пасторе - священнике отце Эрвине Иммекусе.
Я познакомилась с ним здесь в Германии и уже только за это благодарна я этой стране, потому что в ней судьба подарила мне счастье общения с необыкновенным человеком, его дружбу.
Я преклоняюсь перед ним, бесконечно благодарна ему , очень его люблю и такие слова говорю не только я : от имени всех его прихожан , которым ои подарил своё тепло, дружбу , помогает найти равновесие в жизни и покой в сердце хочу расказать о нём.
В этом красивом , аскетичном, пожилом человеке - католическом священнике гармонично сочетаются сила, мужество, доброта и жесткость, способность к самопожертвованию и всепрощению, реализм и дружелюбие. Его судьба интересна и необыкновенна.
Родился в патриархальной немецкой семье в Зауэрланде. Учился, думал о будущем, готовился стать священником. Но война жестоко ворвалась в жизнь: в семнадцать лет он был мобилизован и холодной зимой 1943/1944 гг попал на Восточный фронт. Почти сразу попал в окружение под Черкассами и тут состоялось знакомство с восточными соседями, о которых фашистская пропаганда говорила как о „ варварах „ и „людях второго сорта“. Но они , русские солдаты, взявшие его в плен, оказались такими же людьми, как и он : „ Они излучали человечность! Они были совсем не такие, какими их представляли нам !“ - вспоминает отец Эрвин.
Он любит вспоминать об этом удивительном времени, которое открыло ему глаза на хороших и добрых людей, которых он узнал в снегах Украины и которых благодарно полюбил на всю жизнь.

C искренней теплотой и благодарностью вспоминает отец Эрвин всех, кто помогал ему, кто вместо ненависти к завоевателям проявлял сочуствие к пленным и беспомощным мальчикам - пленным немцам, одним из которых - тщедушный с отмороженными ногами - был он. Помогали ему все: солдат, покинувший пост, чтобы принести пленным воду и наказанный за это офицером; юная еврейская женщина- врач в госпитале, куда он попал , которая заботилась о нем, как о своем близком; санитары в госпитале; русские женщины, приносившие в лагерь хлеб; русские девушки, угостившие пирожками на праздник - он тогда впервые попробовал пирожки.
„Разве о всех расскажешь!“- восклицает Эрвин.
И когда в августе 1945 года вернулся он из плена, то дал зарок посвятить свою жизнь людям из страны, в которую фашистские солдаты пришли со злом, людям, поразившим его своей человечностью.
Абитура, университет в Падерборне- философия, теология , филология.
Bыбор пути был не прост... Как осуществить свой замысел?
После войны по разным причинам остались в Германии многие т.н. „остарбайтеры“. Им нужна помощь.
Приняв сан католического священника он стал искать возможность продолжить образование в Риме, так как только там можно получить знания языка, истории религии в России, знания обряда , а это считал Эрвин Иммекус необходимым для работы с русскими.
Чтобы поехать учиться в Рим он стал послушником монашеского ордена Палатин, который и направил Эрвина на учёбу в Рим. Шесть лет Руссикума в Ватикане, диссертация о русской православной церкви в начале века и... возвращение в Германию.
Долгая и интересная история о том, как он разыскивал своих будущих прихожан, по разным причинам скрывавшим свою национальную и религиозную принадлежность, как посещал каждого, беседовал, помогал, как набирал по каплям статистику, чтобы получить возможность организовать приход. Для каждого из первых его прихожан - он- неотъемлемая часть жизни, член семьи, он рядом в радости и в горе. Об этом надо рассказать отдельно, так как каждая история - история жизни.
Итак, в 1960 году начал он совершать обряд в маленьком помещении в Эссене, куда съезжались вначале для общения, потом и на службу. В 1966 году получил отец Эрвин церковь в деревушке Хорнебург, что возле Даттельна.
Оформление церкви на православный лад , создание хора, поющего русские псалмы - огромная и кропотливая работа проделана им и в каждом уголке этой церкви, в каждом подсвечнике, в каждой иконе часть его сердца и души.
Настоятель церкви в Хорнебурге - священник Эрвин Иммекус- единственный в своем роде, а точнее единственный в мире католический священник, собравший вокруг себя православных или вообще вначале атеистов, служащий для них церковную службу по византийскому обряду, являющийся для них духовным наставником. К нему на службу съезжаются эмигранты разных лет эмиграции, переселенцы и беженцы из разных уголков Германии.
Он помогает всем чем может и как может. Его дом всегда открыт для нас его прихожан и друзей. Его, правда , трудно застать дома - он всегда в пути : у кого - то свадьба, у кого- то похороны, кому- то нужен совет или просто дружеское слово и поддержка... Нужно только позвонить, записаться на автоответчик и он обязательно перезвонит и приедет.
Кроме поездок по Германии , отец Эрвин три раза в год ездит на своей машине в Россию и на Украину: везёт передачи и помощь родственникам и друзьям своих прихожан, везёт лекарства и одежду заключенным, больным туберкулёзом в Тверь ( это тоже отдельная история, о которой в двух словах не расскажешь), везёт обувь и витамины для детского дома в Чернобыльской зоне.
Надо добавить, что ездит Эрвин в Россию и на Украину уже 30 лет, т.е. ездил ещё задолго до перестройки и можно только представить с какими трудностями пришлось ему сталкиваться. И ещё одно, ездит он зачастую один, а он далеко не молод.
Bот на днях вернулся он после месячного пребывания в России и Белоруссии.

Приезжайте на службу в Хорнебург, что возле Даттельна в Замковую церковь в первое воскресенье месяца и вы сами убедитесь в удивительности всего, что связано с отцом Эрвином Иммекусом- от его располагающей внешности до ведения службы: ты погружаешься в атмосферу божественной доброты и доверия, ты доверяешь ему во всем, тепло и свет окружают тебя и ведут к богу...
Благодаря ему поверила в бога и я ...
Приезжайте, и вам станет легче переносить адаптацию в этой стране, потому что у вас будет такой друг - добрый, умный, светлый человек - священник Эрвин Иммекус - наш отец Эрвин.

И пусть спорят теологи и церкви между собой о невозможности совмещения религий, о разногласиях между ними... Он - наш отец Эрвин - доказательство тому, что разногласия можно преодолеть открытостью, добротой всепониманием и всепрощением.

15 июня 1997
Гельзенкирхен Елена Фридрих[/cut]

Статья была написана 16 лет назад. Сейчас отцу Эрвину - 88 лет, но он по прежнему неутомимо и трудолюбиво занимается благотворительностью. Несколько раз в году в Лисичанск приезжает фура с гуманитарной помощью. В Германии её загружают отец Эрвин и несколько его помощниц. Каждый год он по прежнему приезжает в Лисичанск и я надеюсь в этом году сказать ему лично - Добро пожаловать, отец Эрвин!
Фильм "Дороги Эрвина Иммекуса"
статья в "Нашей Газете"
статья в "Российской газете"


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
angidrid Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:33 | Сообщение # 48
Посетитель
Сообщений: 157

Замечательный пример для подражания! Только, прошу прощения заранее Axel, но вот ваш аватар не совсем согласуется с преподносимой вами информацией. Что на самом деле вы хотели сказать рассказывая о Эрвине Иммекусе?
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:44 | Сообщение # 49
Уважаемый
Сообщений: 2676

Не суди о людях по аватаркам, да не судим будешь. wink

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Axel Дата: Понедельник, 04.03.2013, 08:41 | Сообщение # 50
Участник
Сообщений: 552

Цитата (angidrid)
Что на самом деле вы хотели сказать рассказывая о Эрвине Иммекусе?

Вспоминаю фильм Карена Шахназарова. Название забыл, но суть в том, что профсоюзная делегация приехала из Советского Союза во Францию. И вот старый эмигрант, ставший известным шахматистом и обеспеченным человеком, приглашает полуголодных диких туристов на обед. Званый вечер в память о Родине.
Подходит к нему в тёмном уголке КГБшник, сопровождающий группу и "партийным" шёпотом шипит : "С какой целью вы пригласили советских граждан на обед???!!!" тот поживает плечами, не въезжая в тему: " Как это с какой целью? С целью пообедать"


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
angidrid Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:27 | Сообщение # 51
Посетитель
Сообщений: 157

Цитата (Zolotaya)
Не суди о людях по аватаркам, да не судим будешь.


... а никто и не судит.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:04 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (angidrid)
... а никто и не судит.
свистка просто нет


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "...один Господь, одна вера, одно крещение..."
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области