Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Духовность (Духовность)
Духовность
Art Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:57 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Форум уже создан http://www.rubezhnoe.org.ua/forum/61
Только пока все молчат.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:44 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Перенёс тему в нужный раздел.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
tarkovski Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:51 | Сообщение # 33
Новичок
Сообщений: 54

Quote (Baofu)
Странная тема. Я убеждённый атеист и ни жалею о своих убеждениях. Меня в какой-то степени гнетёт то, что в нашем светском государстве на столько активно пропогандируется религия на уровне государства. По-моему подобное также недопустимо. Это интимный выбор каждого.

Респект тебе и уважуха! САМ атеист и считаю, что кроме отмывания бабла, цели для строительства храмов вообще нет! Да и сколько времени люди даром теряют от боголюбезничества!? а Религия сильна особенно в государстве тупых, бестолковых и ленивых людей (я не про Украину, хотя скоро и мы там будем) - как в Ираке, Афганистане, Палестине и т.д.
Народ там от веры стреляет во все стороны и взрывает себя ради Аллаха! И это того стоит???????????????????
 
Серёня Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:03 | Сообщение # 34
Опытный
Сообщений: 528

tarkovski, только в выше обозначенных странах дети не трахаются с 14 лет и народ интересы своей страны отстаивает очень сильно.

 
tarkovski Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:11 | Сообщение # 35
Новичок
Сообщений: 54

посмотрите фильм "Дух времени" и продолжение его, хотя 2-я часть немного не по теме... Есть еще много хлама в рунете, но этот заставляет задуматься! Одна вещь там особенно сильна - это то, что никакого Иисуса не было, нет и не будет! И откуда взялось большинство самых распространенных религий и верований, там тоже объясняется.
Сразу тем, кто сейчас начнет кричать тут, мол, нет доказательств там и ссылок на источники.... Досмотрите фильм до конца и там есть такая часть как "титры" (ну типа, "-в ролях:") - и читайте, если с аглицким изичком дружите, там все есть))))))))))

Добавлено (23.11.2010, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Серёня)
tarkovski, только в выше обозначенных странах дети не трахаются с 14 лет и народ интересы своей страны отстаивает очень сильно

у нас тоже не трахаются с 14-ти - у нас с 13-ти начинают)))))))) А если серьезно - вы уж Украину вообще опустили ниже Ирака, Афганистана и др.!!! Я хоть и не патриот, не понимаю откуда взялось само понятие "Украинская нация", но дело же не в сексе... а на счет интересов страны - у них мозгов там, чуть больше, ем у нас с вами, но только на всю страну)))) На душу населения - по 10г примерно выйдет...

Признаюсь честно, я - атеист! Но приведите мне хоть один обоснованный факт, хоть одну причину, хоть за что-нить можно зацепиться для того, чтоб я стал верующим!??

 
Серёня Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Опытный
Сообщений: 528

Quote (tarkovski)
а на счет интересов страны - у них мозгов там, чуть больше, ем у нас с вами, но только на всю страну)))) На душу населения - по 10г примерно выйдет...

Ну это уже по-детски как-то.

Имелось в виду то, что после революции 17-го нам подменили понятие веры, духовности, основы на понятие "атеизм" и веру в себя (интеллект). Нам постоянно прививают инструкции типа "жить по полной программе", развращают, спаивают и т.д. Мы боимся повышения цен, роста налогов, но уже даже не думаем, что в нас убили духовность.
Никого никчему я не призываю.

Quote (tarkovski)
посмотрите фильм "Дух времени"

Ну если один фильм заставил переиначить ваше осознание, то мне добавить нечего...


 
Kiss19 Дата: Среда, 24.11.2010, 19:56 | Сообщение # 37
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Серёня)
если один фильм заставил переиначить ваше осознание,

Ребята, может я и не совсем в тему, но гляньте это:http://www.youtube.com/watch?v=lc_F0grD3qc&feature=player_embedded.
У меня ком в горле стоял, восхищаюсь любовью к жизни и стойкостью этих людей.
Все остальное - такая мелочь...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:09 | Сообщение # 38
Quote (Серёня)
Ну если один фильм заставил переиначить ваше осознание, то мне добавить нечего...

Ничего этот фильм в моем сознании не переворачивал! Пожалуйста, тратьте ваше время на молитвы, прихожанские песнопения, подаяния (кстати, немалые, если взять в месяц с Рубежного), отпевания, крестины и прочую чепуху... Воздавайте хвалу вашему богу, если реально признаете себя тупоголовым христианином (ну или приверженцем другой религии) и надейтесь на спасение и попадание в ад! А я буду себе жить, не забивая голову всякой ерундой! Кто со мной согласен - прошу в друзья. Остальные - АЛЛИЛУЙЯ ВАМ И АМИНЬ))))))))))
 
Cato Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:37 | Сообщение # 39
Quote (Серёня)
Ну если один фильм заставил переиначить ваше осознание, то мне добавить нечего...

Да уж...Мысль та же - если фильм меняет взгляды на жизнь,то явно неадекватом попахивает,tarkovski
 
Гость Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 40
Quote (sarmat)

Интересно чем сейчас "дышат" люди.

Славянством. Вспоминают свои исконные корни и возвращаются из забытия к Вере своего народа, отвергая насаждённое через насилие и кровь христианство.
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:44 | Сообщение # 41
Уважаемый
Сообщений: 2676

http://cilindrifaraona.ru/?partner=readme3&uid=066748042&p=video Может кому-то будет интересно...

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
SWolf Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:29 | Сообщение # 42
Интересующийся
Сообщений: 32

Вот еще интересное видео.


Сам считаю что вера в бога и духовность не одно и тоже. Верить или не верить личное дело каждого. Духовность предусматривает наличие совести, доброты, сочувствия... Независимо от того православный или католик, мусульманин или буддист (да хоть атеист).

А если говорить о религии. Мое мнение - религия это плохо, очень плохо. Религия - это средство управления массами.
Особенно на фоне беспредела творимого так называемыми "слугами бога". Да и библия один большой обман.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:33 | Сообщение # 43
Уважаемый
Сообщений: 2676



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Zolotaya Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:20 | Сообщение # 44
Уважаемый
Сообщений: 2676

Вера разной бывает.
Часто человек держит в руках Коран, Библию, иную книгу мудрости Истоков, говорит, что верит, даже других учить пытается, но на самом деле он просто как бы торгуется с Богом:
“Видишь, я в Тебя верю. Ты зачти это мне в случае чего”.
Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах.
Просто верить недостаточно. Представь себе армию. Все солдаты, до единого, верят своему полководцу. А в бой не идут. Они так сильно ему верят, что считают, — он и сам победит. Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один навстречу громаде противника. Кричат ему в исступлении: “Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!”

Этот абсурд и происходит в реальной жизни.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:03 | Сообщение # 45
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Zolotaya)
Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах.


В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах - и в этом тоже вера должна проявляться. Вот какое определение дает сама Библия вере. " ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Другими словами, что является предметом веры - то что не доступно нашим глазам. И в нашем мире есть много чего что мы не можем видеть глазами, но это ни сколько не означает что этих вещей нет. Простой пример - радиоволны. Кто их видел? Но есть приборы которые помогают признать их существование. Вера в Бога о которой говорится в Библии это не вера построенная на вере, а вера построенная на доказательствах, на очевидных доказательствах. В Библии говорится что Бога никто из людей никогда не видел, но проявление Его в нашем мире очевидно.

Quote (Zolotaya)
Просто верить недостаточно. Представь себе армию. Все солдаты, до единого, верят своему полководцу. А в бой не идут. Они так сильно ему верят, что считают, — он и сам победит. Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один навстречу громаде противника. Кричат ему в исступлении: “Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!”

Этот абсурд и происходит в реальной жизни.


Правильно, просто верить не достаточно. "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Прежде всего Слово Бога обращено к тому кто его читает. И самый главный и самый тяжелый труд в проявлении веры в Бога это изменять себя в соответствии с тем как должен выглядеть человек в глазах Бога. Когда человек стремится быть отражение качеств Бога и это ему удается настолько насколько это вообще возможно человеку, то вот тогда его вера жива и действенна. Хорошо другим давать советы как и что делать, но попробуйте поменять свою жизнь, как того требует Бог, и станет понятным смысл Библейской пословицы - "Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата". Другими словами если мы в первую очередь начнем с себя улучшение мира, то сможем тогда узнать как помочь и другому.
 
Ne_skagy Дата: Вторник, 21.08.2012, 09:22 | Сообщение # 46
Участник
Сообщений: 150

Quote (angidrid)
В Библии говорится что Бога никто из людей никогда не видел, но проявление Его в нашем мире очевидно.

Какие проявления? Насколько меня жизнь научила, так всем "проявлениям" всегда находится логическое объяснение. И вы говорите
Quote (angidrid)
В Библии говорится
- а кто говорит? Библию написали люди!!!! Сидел там какой-то шизофреник и писал... писал.... пИсал.... Если Вам интересно, то я могу сообразить экскурсию "speshial for You"... У моей мамы на работе пару "человек" найдется, которые утверждают, что к ним бог приходит каждый день и говорит что делать надо и что записать... Вот найдут лет через 1000 записки такого "божего человека" и издадут Новую Библию. И такие как Вы, будут цитировать эту книгу и втюхивать умозаключения (хотя какие умозаключения - ТУПОЗАКЛЮЧЕНИЯ) каждому встречному.

Я когда-то постила в теме картинку с надписью -
«Религия - как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь подсунуть его моим детям».
 
Ne_skagy Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:38 | Сообщение # 47
Участник
Сообщений: 150

Quote (Chuvirlol:)
некислое

ннндаааааааааа совсем не кислое cool
 
angidrid Дата: Среда, 12.09.2012, 08:40 | Сообщение # 48
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
Какие проявления? Насколько меня жизнь научила, так всем "проявлениям" всегда находится логическое объяснение. И вы говорите


...а что логика как то противоречит существованию Бога?

Quote (Ne_skagy)
- а кто говорит? Библию написали люди!!!! Сидел там какой-то шизофреник и писал... писал.... пИсал.... Если Вам интересно, то я могу сообразить экскурсию "speshial for You"... У моей мамы на работе пару "человек" найдется, которые утверждают, что к ним бог приходит каждый день и говорит что делать надо и что записать... Вот найдут лет через 1000 записки такого "божего человека" и издадут Новую Библию. И такие как Вы, будут цитировать эту книгу и втюхивать умозаключения (хотя какие умозаключения - ТУПОЗАКЛЮЧЕНИЯ) каждому встречному.


А кто говорит, что Библию написали люди? Я говорю, что люди участвовали в написании Библии, но авторство им не принадлежит. Понятное дело вы Библию не читали, вам неведома история ее возникновения и существования до нашего времени, а поэтому думаете что можете говорить о ней все что взбредет вам в голову!? Образованность подразумевает и некоторое знание того что написано в Библии, но к вам это отношение конечно не имеет. А если бы вы читали Библию то могли прочитать вот такие слова - «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков».


Сообщение отредактировал angidrid - Среда, 12.09.2012, 08:41
 
angidrid Дата: Среда, 12.09.2012, 21:20 | Сообщение # 49
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Chuvirlol:)
angidrid, эдакий вы фазан неугомонный


smile

Спасибо за комплимент канеша!

Но вот я заметил, что у вас сообщений 3662, а у меня всего 106!. Так что я говорю не больше вашего.

Что поделать если руки так и чешутся нажать на кнопочки и поделится тем что знаю, это ж не преследуется? У нас страна демократичная?
 
angidrid Дата: Среда, 12.09.2012, 22:27 | Сообщение # 50
Посетитель
Сообщений: 157

Почему сомневаетесь? Вам кто то запрещает выражать свои мысли так как вам удобней всего?
 
angidrid Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:06 | Сообщение # 51
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Chuvirlol:)
а вы считаете демократия сводится исключительно к этому7


Я не говорил что демократия сводится исключительно к этому. Я говорил о том что каждый может высказаться о чем считает нужным. Например в во времена СССР было не все так свободно.


Сообщение отредактировал angidrid - Пятница, 14.09.2012, 09:01
 
angidrid Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:15 | Сообщение # 52
Посетитель
Сообщений: 157

Ну развели демагогию...

Я лишь хотел сказать то что сказал. Если кто критически относится к Библии и ему есть что сказать по этому поводу, то я имею такую же свободу сказать в защиту Библии как Слова Бога. Если раньше (в СССР) всякие разговоры о религии были, мягко говоря, не популярны, а иногда люди верующие склонялись всячески, то сегодня дело обстоит иначе. Или я ошибаюсь когда говорю что разговоры о Библии, о вере в Бога, о духовности совершенно беспрепятственно имеют место быть в демократическом обществе?


Сообщение отредактировал angidrid - Пятница, 14.09.2012, 09:16
 
Ne_skagy Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:50 | Сообщение # 53
Участник
Сообщений: 150

Quote (angidrid)
Понятное дело вы Библию не читали,

Ошибаетесь, уважаемый. Я ее читала, хотя бы для того, чтобы иметь представление, о том, что говорю.
К прочтению этой книги я созрела не так давно. И понимаю, почему некоторые люди повернуты на ней. Ее пытаются "втюхать" детям, т.е. наиболее незащищенной, еще не полностью сформировавшейся личности. Прочитать библию и верить в то, что написано в ней - две огромные разницы.
О моей "образованности" - я так понимаю, вы имели ввиду мое образование, просвещенность и культуру - не вам судить и уж тем более на по одному посту на форуме. Хотя, как в стране демократичной, вы можете иметь свое мнение и назвать меня необразованным ....ом, к примеру, но опять таки засунуть его себе подальше в .... и носить с собой, на случай Ч (а вдруг меня встретите и захотите высказаться biggrin ).
Quote (angidrid)
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков».

А вы просили? Видно, вам не досталось)
И в заключении анекдот:
Когда Бог раздавал ум и совесть, я стояла в очереди за грудью и ногами, но они быстро закончились, и мне достались только жопа и приключения...
 
angidrid Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:33 | Сообщение # 54
Посетитель
Сообщений: 157

Ок! Я ошибся, вы все таки Библию читали. И против чего вы выступаете? Против того что в Библии говорится как человеку приблизится к Творцу Вселенной? Против того что Царство Бога предоставит всем равные возможности реализовать свои планы и мечты? Против того что Бог избавит человечество от рабства греха и смерти? Против чего вы выступаете??? Если Библия ошибается, а правы вы, почему я вас не разу не видел у своей двери со своими идеями по улучшению жизни на земле? Например как это делал Иисус проповедуя о Царстве Бога, как делали это его ученики проповедуя в людных местах и "по домам". Иисус ценил и уважал Слово Бога и часто прибегал к его силе цитируя его говоря - "написано". Что вы цитируете? Свои умозаключения?

Есть два слова - образование и образованность. Получить образование в ВУЗе еще не означает быть образованным. Как и просто прочитать Библию не повышает образование. Исаак Ньютон, В. Гете, Н.И. Пирогов, В.И. Белинский, Ф.М. Достоевский, И.С. Никитин, А.С. Пушкин, Галилей, Фарадей, Бойль, А. Ампер, В.Г. Белинский, Ф.М. Достоевский, Линкольн, Рузвельт, Гёте, Кант - этим людям тоже кто то в детстве втюхнул Библию и мои тупозаключения, после чего они стали столь уважительно отзываются о Библии? Я не сужу о вас, потому что ясно осознаю записанное в Библии - "не судите и не будете судимы", а читаю то что вы пишете, что на самом деле ваши слова свидетельствует против вас.

Quote (Ne_skagy)
А вы просили? Видно, вам не досталось)


Просил и прошу! Потому что "есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти". Но вы то волнуйтесь, как говорил Семен Альтов "когда свернете налево. Ну вы-то, направо! Там проезд запрещен. Обрыв. Но вам туда можно!"


Сообщение отредактировал angidrid - Пятница, 14.09.2012, 13:34
 
Ne_skagy Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:33 | Сообщение # 55
Участник
Сообщений: 150

Quote (angidrid)
Против того что Царство Бога предоставит всем равные возможности реализовать свои планы и мечты?

А я не хочу реализовывать свои планы и и мечты в Царстве Каком-то.... Я хочу СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ, ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!
Quote (angidrid)
Если Библия ошибается, а правы вы, почему я вас не разу не видел у своей двери со своими идеями по улучшению жизни на земле?

А зачем мне кому-то рассказывать как улучшить свою жизнь? Я себе улучшаю и своей семье! А пока вы и вам подобные ходят по домам и улочкам предлагая изменить свой внутренний мир, я буду менять мир, который меня окружает. А это - мой дом, моя семья!
Quote (angidrid)
Что вы цитируете? Свои умозаключения?

А почему бы и нет? У меня есть сове мнение. И я им пользуюсь.

А вот вы говорите я сама себе противоречу. В чем?

Вот библия противоречит - сказано: "не создай себе идола" - а что мы видим? Иконки, крестики, статуэтки.... пергаменты и т.д и т.п....
А также "В Библии сказано: «…Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матф. 4:10)."
Как по мне, так вот это противоречие.... Очень даже красноречивое.
Идола не создай но мне поклоняйся..... Я это именно так понимаю.

P.S. Уважаемый, меня вам не переубедить.


Сообщение отредактировал Ne_skagy - Пятница, 14.09.2012, 14:34
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:44 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (angidrid)
Или я ошибаюсь когда говорю что разговоры о Библии, о вере в Бога, о духовности совершенно беспрепятственно имеют место быть в демократическом обществе?
не ошибаешься. но разве тебе кто нибудь об этом сказал7

Добавлено (14.09.2012, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Ne_skagy)
Прочитать библию и верить в то, что написано в ней - две огромные разницы.
а понять тем более)
Quote (Ne_skagy)
Когда Бог раздавал ум и совесть, я стояла в очереди за грудью и ногами, но они быстро закончились, и мне достались только жопа и приключения...
biggrin
Quote (Ne_skagy)
Я хочу СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ, ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!
тогда это нужно срочно удовлетворить




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 14.09.2012, 14:40
 
Ne_skagy Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:00 | Сообщение # 57
Участник
Сообщений: 150

Quote (Chuvirlol:)
тогда это нужно срочно удовлетворить

вы это моему оппоненту объясните.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:07 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Ne_skagy)
вы это моему оппоненту объясните.
а зачем. я ж не пастор сандей. пусть тащится тем что ему нравится и отчего он получает удовлетворение
/извините за грубую,.. но истину "кто как хочет так и ..."




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 14.09.2012, 15:08
 
angidrid Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:51 | Сообщение # 59
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
А я не хочу реализовывать свои планы и и мечты в Царстве Каком-то.... Я хочу СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ, ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!


В каком то Царстве говорите.... Вы ж читали Библию, и там не о каком нибудь, а о вполне конкретном Царстве Бога говорится, и что оно должно прийти именно на землю! Хотеть реализовать и реализовать планы и мечты это, как вы понимаете, не одно и то же. Недавно был на похоронах у близких родственников. Мужчина у мер в расцвете сил. К этим родственникам я приезжал каждое лето отдыхать. Я не хочу как наверно и вы не хотите, что бы кто то из родственников умирал. Расскажите как "СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ, ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" это реализовать? Другой мой знакомый пострадал из-за врачебной ошибки. Он 4о лет как не может самостоятельно передвигаться, не может ложку рукой держать и поднести стакан с водой, не может играть в футбол, не может пользоваться клавиатурой, извините за подробности, он в туалет не может сходить без посторонней помощи. Объясните ему КАК "СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ, ЗДЕСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ" обрести здоровые руки и ноги как у вас и у меня и наслаждаться полноценной жизнью? Моя мама пережила голод на Украине в 30-хх годах. Не по наслышке знаком с ужасами голода. Сегодня согласно отчету ООН 1,2 миллиарда голодающих, а от голода ежедневно умирают 10 тысяч детей и 25 тысяч взрослых и это при все при том, что на земле нет недостатка в продуктах питания! В докладе также отмечается, что мировой рост цен на продукты питания угрожает насильственной сменой правящих режимов в 50-ти странах мира, где остро ощущается социальное расслоение и растет недовольство уровнем жизни населения, выливающееся в массовые демонстрации и голодные бунты. ООН опасается стремительного роста числа голодающих в мире, которое за последние полгода выросло на 400 миллионов человек. И т. д.... Подумайте вот над чем. Человек не может быть счастлив на все 100% если кто-то рядом с ним несчастлив. И в этой системе вещей это не достижимо, история человеческого общества подтверждает это. Вот зачем нужно Царство Бога. Царство Бога это средство с помощью которого Бог установит на земле совершенный, справедливый, новый мир. Вы не хотите оказаться среди жителей когда сам "Бог отрёт всякую слезу с их глаз" - не возражаю. Бог всех наделил свободой выбора.

Quote (Ne_skagy)
А зачем мне кому-то рассказывать как улучшить свою жизнь? Я себе улучшаю и своей семье! А пока вы и вам подобные ходят по домам и улочкам предлагая изменить свой внутренний мир, я буду менять мир, который меня окружает. А это - мой дом, моя семья!


dry

... правильно, а зачем рассказывать как улучшить жизнь на земле, ведь моя хата с краю, да Ne_skagy? Да пусть, пусть лучше приходят я и мне подобные! Если не будут приходить такие люди, то будут приходить вот такие - двое неизвестных расстреляли семью

Quote (Ne_skagy)
А почему бы и нет? У меня есть сове мнение. И я им пользуюсь.


...Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога“... (Матфея 4:4)

Иисус имел свое мнение? Конечно имел! Почему он цитировал Писание? Если мог процитировать себя? Потому что Иисус будучи даже сыном Бога ценил и уважал Писание потому, что это Слово Бога, а не слово человека и благодаря этому мог противостоять искушению. Иисус говорит, что в человеке должна присутствовать духовная составляющая. А как она может присутствовать эта духовная составляющая если о Библии говорят, что её "втюхивают", а выводы сделанные на основании Библии называют "тупозаключениями"?!

Вы можете иметь свое мнение как и я свое. Но вопрос не в том можете или не можете, а в том чье слово наполнено духовным содержанием - слово человека или Слово Бога!

Quote (Ne_skagy)
А вот вы говорите я сама себе противоречу. В чем?


Я не сказал, что вы сами себе противоречите, я сказал что "ваши слова свидетельствует против вас". Мне кажется я ясно сформулировал мысль. Что например Исааку Ньютону ни я ни кто либо другой не мог "втюхнуть " Библию. Но и назвать слова одного из создателей классической физики "тупозаключениями" вы не можете. Или можете?


Сообщение отредактировал angidrid - Воскресенье, 23.09.2012, 13:53
 
Ne_skagy Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:49 | Сообщение # 60
Участник
Сообщений: 150

angidrid, ... не хочу спорить с вами. Пустая трата времени. Вы и такие как вы уже не воспринимаете "другую" точку зрения.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Духовность (Духовность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области