Пятница, 26.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "О дне том и часе..."
"О дне том и часе..."
angidrid Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 157

Предвкушать конец света — самое древнее развлечение человечества. (Дэвид Митчелл. "Облачный атлас")

Многим уже изрядно надоела тема о календаре майя и связанные с ним предсказания о "конце света". Тем не менее согласно одного интернет опроса (можно посмотреть тут) 52% опрошенных считают, что "конец света" возможен еще в 2012 году. Что думаете вы, "конец света" это реальность или вымышленная история? Если реальность, то как в этом можно убедится и самое главное, как можно пережить "конец света"?
 
Zolotaya Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:06 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2676

Да переживем как-нибудь. wink

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Ne_skagy Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:24 | Сообщение # 3
Участник
Сообщений: 150

angidrid, сколько можно об одном и том же???? Это не первая тема на форуме посвященная этому событию.
 
Reliance Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 427

Конца света не будет. Нет никакого конца света. Свету ничего не грозит. Земля не взорвется. Квантового перехода не будет. Христос не придет второй раз. Все предсказатели - шарлатаны. Гречку закупать не нужно. Парниковый эффект - чушь собачья. Никакого декабря ничего нового не произойдет.

Посмотрите в окно. Там тот же самый вид, что был всегда. И будет всегда. Это как с новым тысячелетием. Как лежал бомж под забором, так и будет лежать, хотя начался новый век.

Ничего не произойдет. Не могу поверить, что люди хоть сколько-нибудь серьезно могут говорить о конце света. Это просто такая феерическая хрень, что уши сворачиваются в трубочки и вянут.

Календарь майя не закончится, надо просто перевернуть страницу, блять. Но даже если бы у какого-нибудь народа был календарь, который бы при нас закончился, то что? Как это нас должно волновать?
(Артемий Татьяныч)


 
Art Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Поймите же, конец света – это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:39 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 2676

Да мы всё понимаем! А поговорить? smile

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:19 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
angidrid, сколько можно об одном и том же???? Это не первая тема на форуме посвященная этому событию.


Простите, не читал, что пишут в других ветках форума, но здесь по моему не обсуждался этот вопрос. Я считаю, что этот вопрос непосредственное отношение имеет к вопросам религии, веры и духовности. Из ваших слов мне не понятно, что вы думаете о "конце света", но в последнее время все чаще и чаще об этом говорят и пишут. И я думаю что рассмотрение подобного вопроса не лишен смысла.

Добавлено (11.12.2012, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Reliance)
Конца света не будет.


smile

Откуда такая уверенность?
 
Reliance Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (angidrid)
Откуда такая уверенность?

Потому что 22 декабря День энергетика!


 
angidrid Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:36 | Сообщение # 9
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Art)
Поймите же, конец света – это слишком хорошо, чтобы быть правдой.


Что думаете, будет "конец света" или не будет? Почему некоторые люди готовы лучше говорить о "конце света", нежели, с таким же энтузиазмом, говорить о светлом будущем?

Добавлено (11.12.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Reliance)
Потому что 22 декабря День энергетика!


Так, хорошо! Но вот что могут сделать энергетики когда и "солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются..."?
 
Ne_skagy Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:44 | Сообщение # 10
Участник
Сообщений: 150

Quote (Reliance)
Потому что 22 декабря День энергетика!

железная логика)))
Quote (angidrid)
"солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются..."?

а что может сделать религия, либо ваши бестолковые, лишенные всякого здравого смысла разговоры? Ну покалеблются.... или покалебаются.... Ну а нам то что от этого?
Если реально придет "конец света", то никто и ничего не спасет!
На вашем месте я бы лучше подумала, что любая мысль материальна! Так что думайте о хорошем)
 
Reliance Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:56 | Сообщение # 11
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (angidrid)
Но вот что могут сделать энергетики когда и "солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются..."?

Неправильно! Через 3 миллиарда лет Солнце взорвется и превратится в белый карлик. Ну или как-то так. Тогда конца света тогда не избежать.


 
Art Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:57 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

angidrid, светлого будущего у нас явно не будет. По крайней мере только не в этой стране.


Буду продолжать травить байки:
Quote
Мой папа невероятен. Разливает на работе воду в бутыли. Заходит дамочка, простит дать две двадцатилитровки. Далее диалог:
Д- Скажите, а у вас таких (показывает на бутылку) шестилитровых сколько есть?
П- Ну, думаю штук 15 точно.
Д- Хорошо. Наберите их, пожалуйста, а я вечером заберу.
Папа в шоке, набирает бутылки. Вечером эта дамочка, как и обещала, вернулась. Папа не выдержал и спросил, мол, зачем Вам столько воды-то? На что дамочка ответила что-то про конец света и т.д. Тут мой папа не долго думая сказал задумчивым тоном “а, так вот почему тот мужчина 36 бутылок купил...” Лицо дамочки поменяло цвет. “А ещё у вас бутылки есть?” спросила она. И что вы думаете? Купила 25 бутылей воды... С ума сойти можно...


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2676

А я, почему-то верю в светлое будущее после конца света. wink

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:19 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
а что может сделать религия, либо ваши бестолковые, лишенные всякого здравого смысла разговоры? Ну покалеблются.... или покалебаются.... Ну а нам то что от этого?


... м-дааа. Значит вопрос жизни и смерти, так сказать, лишен здравого смысла, да? Предложите более наполненную здравого смысла тему, а я посмотрю, что же это может быть.

Quote (Ne_skagy)
Если реально придет "конец света", то никто и ничего не спасет!


А если без "если" - придет "конец света" или не придет?

Quote (Ne_skagy)
На вашем месте я бы лучше подумала, что любая мысль материальна! Так что думайте о хорошем)


Ну, подумал, подумал о том, что бы "конец света" не настал - что, все, теперь не настанет?

Добавлено (11.12.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Reliance)
Неправильно! Через 3 миллиарда лет Солнце взорвется и превратится в белый карлик. Ну или как-то так. Тогда конца света тогда не избежать.


Неправильно что?

А не думаете что он может начаться раньше, в 2050 году, например когда основные ресурсы планеты будут исчерпаны? Мировая добыча нефти в 2006 г. составляла около 3,8 млрд т в год, или 30 млрд баррелей в год. Таким образом, при нынешних темпах потребления, разведанной нефти хватит примерно на 40 лет, неразведанной — ещё на 10—50 лет.

Добавлено (11.12.2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Art)
angidrid, светлого будущего у нас явно не будет. По крайней мере только не в этой стране.


Согласен! Могу конечно и ошибаться, но думаю, что Царство Бога быстрее придет на землю чем Украина достигнет уровня жизни европейских стран. Но как говорят "конец света" штука глобальная, так что и экономически благополучные страны его не избегнут.

"Конец света" может наступить еще раньше 2050 года. Недавно прочитал на одном сайте, что "конец света" наступит тогда, когда китайцы начнут подделывать свою продукцию!
 
Ne_skagy Дата: Среда, 12.12.2012, 09:26 | Сообщение # 15
Участник
Сообщений: 150

Quote (angidrid)
А если без "если" - придет "конец света" или не придет?

Как я могу утверждать то, чего никто не знает?
Это как утверждать, что инопланетяне есть или их нет.
Или как утверждать, что Бог существует.
Вы видели? вы чувствовали, вы может наблюдали?????????????
 
Zolotaya Дата: Среда, 12.12.2012, 10:43 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 2676



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:10 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
Как я могу утверждать то, чего никто не знает?


А что вам мешает утверждать то, чего никто не может знать? Может вам не хватает информации, дать утвердительный ответ - будет "конец света" или не будет? И действительно ли никто не знает о "конце света"?

Quote (Ne_skagy)
Это как утверждать, что инопланетяне есть или их нет.


Нет, эти сравнения не корректные. К тому же, отсутствие инопланетян, не мешает некоторым утверждать что они есть. А еще некоторые утверждают, что видели их и были похищаемы ими.

Quote (Ne_skagy)
Или как утверждать, что Бог существует.


Ну как утверждать... Если вы намекаете на то, что не видели Бога и поэтому его нет, то простите за такой пример, но вы видели свой мозг? Думаю, что все, что вы делаете, убедительно свидетельствует что он у вас есть!

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания ..."

Quote (Ne_skagy)
Вы видели? вы чувствовали, вы может наблюдали?????????????


Я Бога не видел и его никто из людей глазами видеть не может, это как бы естественно. Но проявления Бога в нашем мире настолько очевидны, что как говорится в Библии таким людям нет "оправдания". Можно ли Бога чувствовать? Некоторым образом да, только необходимо соблюсти одно условие - "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". Бога можно "наблюдать" глазами веры и апостол Павел выразил это так - "ведь мы ходим верой, а не тем, что видим".
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:47 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (angidrid)
Предвкушать конец света — самое древнее развлечение человечества.
а иоанн богослов не этим занимался7


 
angidrid Дата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Chuvirlol:)
а иоанн богослов не этим занимался7


Нельзя сказать, что предсказания Иоанна Богослова о "конце света" это личная его инициатива. Иоанн лишь передал то, что было ему дано, как и сам он пишет - "откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать ... то, что вскоре должно произойти". Так что разговоры о "конце света" не без основательны и имеют вполне определенный источник. И если во дни Иоанна это должно было "вскоре произойти", то насколько же близок этот день для современных жителей, для нас с вами.
 
Ne_skagy Дата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 20
Участник
Сообщений: 150

Следуя вашей логике..... хотя нет... не получается. Я не могу/не хочу понимать таких как ВЫ. Повернутых на всякой чуши.
Кстати я оставляю своего ребенка дома 21 числа, лишь из-за таких как ВЫ. Мало ли что взбредет в голову лунатикам и людям которые поддаются влиянию звезд и всякой ... кхм... хр...ни.
Quote (angidrid)
Если вы намекаете на то, что не видели Бога и поэтому его нет, то простите за такой пример, но вы видели свой мозг?

Хочу ответить утвердительно. Есть фото biggrin . Так что тут не достебетесь.
 
Reliance Дата: Среда, 19.12.2012, 11:50 | Сообщение # 21
Бывалый
Сообщений: 427



 
angidrid Дата: Среда, 19.12.2012, 12:30 | Сообщение # 22
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Ne_skagy)
Следуя вашей логике..... хотя нет... не получается. Я не могу/не хочу понимать таких как ВЫ.


... так не можете или не хотите? Вот видите как получается.... Я вам говорю о недостатке информации, что бы сделать утвердительный ответ, а с вашей стороны я вижу нежелание воспринимать информацию. Ну как говорится каждому свое.

Quote (Ne_skagy)
Повернутых на всякой чуши.


Я может быть и обиделся бы на вас, но то о чем я говорю мне не принадлежит, о глобальных изменениях на земле записано в Библии. К тому же вы так и не предложили более стоящей темы для обсуждения, ведь правда, легче ругать других?!

Недавно прочитал об извержении вулкана Фуген в Японии в 1991 году. Так вот, не смотря на то, что признаки оживления вулкана были видны за две недели до происшествия, за неделю до извержения власти советовали всем эвакуироваться из опасной зоны, за день до извержения полиция обозначило опасную зону, не смотря на все предупреждения погибло 43 человека. А вы почему то тех кто говорит о том что должно произойти называете "повернутыми на всякой чуши". Ведь враг Бога и человека как раз этого и добивается - вызвать сомнение, даже насмешки - сколько раз предсказывали, а "конца света" так и нет! Впрочем все идет так как и говорится в Библии - "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения»".

Понятное дело мы не живем возле вулкана, но давайте размышлять как взрослые. Кто в более выгодной ситуации находится, кто больше потеряет - тот кто думает что извержения вулкана не будет никогда ибо это чушь, либо тот кто следует предупреждению хотя никогда и не видел извержение вулкана своими глазами. Аналогия с библейским предупреждением такова же. Поэтому информирован - значит вооружен, что для вас это страшнее самой смерти.

Quote (Ne_skagy)
Кстати я оставляю своего ребенка дома 21 числа, лишь из-за таких как ВЫ.


... и правильно сделаете! Боле того, скажу вполне ответственного, что никакого "конца света" 21 декабря 2012 года НЕ будет! Но это не означает что его не будет вообще smile

Quote (Ne_skagy)
Хочу ответить утвердительно. Есть фото . Так что тут не достебетесь.


Я ж не спрашивал за фото вашего мозга, а спрашивал видели ли вы свой мозг? И кто знает, та фото, фото именно вашего мозга и разве не в фотошопе сделана smile

Я вам могу другую аналогию привести, с радиоактивным изотопом - хотели бы его увидеть? Нет? А почему? Может потому что это может быть последним что вы увидите вообще. Оказывается есть вещи которые реально существуют, но люди сами не хотят их видеть из-за их опасности. И что разве то, что мы не видим своими глазами означает, что этого не существует? Взрослые так не мыслят.
 
Ne_skagy Дата: Среда, 19.12.2012, 17:02 | Сообщение # 23
Участник
Сообщений: 150

Quote (angidrid)
Взрослые так не мыслят.

ага
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 19.12.2012, 23:34 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Ne_skagy)
Кстати я оставляю своего ребенка дома 21 числа
а сами небось в кабак с каким нибудь чемоданом

Добавлено (19.12.2012, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (angidrid)
Ну как говорится каждому свое.
слова были написаны в бухенвальде
Quote (angidrid)
Оказывается есть вещи которые реально существуют, но люди сами не хотят их видеть из-за их опасности. И что разве то, что мы не видим своими глазами означает, что этого не существует?
мож вы нейтрино богом называете7 вон кстати у учёных бозоны тоже называют "частицами бога"


 
Ne_skagy Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:37 | Сообщение # 25
Участник
Сообщений: 150

Quote (Chuvirlol:)
а сами небось в кабак с каким нибудь чемоданом

складывается впечатление, что вас каким-то боком "чемоданы" мои кусают))))) (седина в голову - бес в ребро biggrin )

Добавлено (21.12.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня 21 декабря!!! С концом вас!!!!

 
Reliance Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:52 | Сообщение # 26
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (Ne_skagy)
С концом вас!!!!

Точнее с началом!


 
angidrid Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:57 | Сообщение # 27
Посетитель
Сообщений: 157

Цитата (Ne_skagy)
Как я могу утверждать то, чего никто не знает?


Вот преимущество знания над незнанием. Знание того, что записано в Библии позволяет с вероятностью в 100% предсказать, что никакого "конца света" 21 декабря 2012 года не предвидится и не поддаваться массовым настроениям. Хотя сейчас на часах 21.39 - ложитесь спать спокойно, в этом году, предполагаю "конца света" не предвидится так же. smile

My WebPage
 
Zolotaya Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:27 | Сообщение # 28
Уважаемый
Сообщений: 2676

А когда следующий КС? Что нам об этом Библия говорит? Или будем ждать, пока какой нибудь тибетский монах Шао-дрынь раздуплится и откроет нам очи...

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:04 | Сообщение # 29
Посетитель
Сообщений: 157

Цитата (Zolotaya)
А когда следующий КС? Что нам об этом Библия говорит?


happy

Отождествлять некоторые современные представления о "конце света" с тем, что говорится об этом в Библии, будет не совсем корректно. К слову будет сказано, что в Библии не встречается такого даже словосочетания. Если быть точнее, то в Библии говорится о завершении сложившейся порочной системе человеческого правления, но не как об уничтожении всех и вся - это существенная разница по отношению к тому, что думают о конце света всякого рода предсказатели. Принципиальная разница между "концами света" и тем что об этом говорится в Библии - в причинах. И эти причины не во внешних факторах (астероидах, параде планет, эпидемии, отключении сети Интернет и т.д.), а во внутренних факторах самого человеческого общества и человека в отдельности. Для меня, например, очень полезным является следующий библейский текст - "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"! Ни племена майя, ни нострадамусы, ни ванги, ни все вместе взятые гадатели, предсказатели, астрологи - НИКТО не знает о том дне и часе! Поэтому если снова кто-то возьмется предсказывать "конец света" - он точно не произойдет в указанную дату, потому "как Сын человеческий придёт в час, о котором вы не думаете"!
 
дейл_карнеги Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:31 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 7

Цитата (angidrid)
Отождествлять некоторые современные представления о "конце света" с тем, что говорится об этом в Библии, будет не совсем корректно

шо вдруг сектанты стали резко на библию ориентироваться...шось мабуть у лиси здохло
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "О дне том и часе..."
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области