Четверг, 28.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Религиометр
Религиометр
angidrid Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 157

Религиометр
 
antares Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Форумщик
Сообщений: 691

Там ещё один есть тест - НЕВЕРОМЕР, поинтересней smile
Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Zolotaya Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:25 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2676

На первый же вопрос затруднилась ответить. wacko
Какое - такое еще СПАСЕНИЕ? cool

Добавлено (28.07.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Я оказалась Язычницей biggrin аж 86% cool
И сатанизм не далеко ушел = 83% surprised
Лучше я буду язычницей. angel


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 28.07.2012, 21:30
 
antares Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Zolotaya)
Лучше я буду язычницей

не знаю почему, но я прочел - яичницей biggrin


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Zolotaya Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

antares, Проголодался небось? biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 4208

у антареса просто "..не путайте божий дар с яичницей.." любимое выражение

 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676

Chuvirlol:, ты уже цитируешь antares, ? biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:24 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Zolotaya)
Какое - такое еще СПАСЕНИЕ?


«...Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». (Деяния 17:29–31).

Спасение и подразумевает получение оправдательного "приговора" в предстоящем божьем суде.


Сообщение отредактировал angidrid - Воскресенье, 29.07.2012, 08:25
 
antares Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:23 | Сообщение # 9
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (angidrid)
но теперь говорит людям

никогда этого не понимал. Как говорит? Каким образом? Кому?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:38 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 2676

antares, Chuvirlol:, нас бы спалили давно уже, как еретиков biggrin
Quote (antares)
Как говорит? Каким образом? Кому?

Вот за подобные вопросы и спалили бы. crazy


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:52 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (angidrid)
Спасение и подразумевает получение оправдательного "приговора" в предстоящем божьем суде.
вот прямо как у наших чиновников судей и прокуроров, по умолчанию ты априори виновен и сам должен доказывать что ты не верблюд.
Quote (Zolotaya)
antares, Chuvirlol:, нас бы спалили давно уже, как еретиков
я кстати верующий человек. и верю в то что такую хрень о которой говорит ангидрид мог написать только властьимущий представитель среднивековья прикрывающийся рясой для удовлетворения собственный ненажерливих потребностей
а вот те чернокожие/заморские вирусо-пастеры которых представляет ангидрид, являются настоящими шарлатано-бизнесменами использующие плоские головы нашего и без того нищего населения.
ангидрид вам викунуть бы эту хрень из головы да прекратить исполнять чужую волю и стать нормальным человеком со своей башкой на плечах. а то тему разные заводите, а потом плавно увиливаете. это реально не интересно.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 29.07.2012, 11:56
 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 157

smile smile smile

Спасибо, как говорится за комплимент.... я тоже вас люблю....

Quote (Chuvirlol:)
я кстати верующий человек.и верю в то что такую хрень о которой говорит ангидрид мог написать только властьимущий представитель среднивековья прикрывающийся рясой для удовлетворения собственный ненажерливих потребностей


Будьте добры, поведайте о своей вере. Посмотрим кому и что нужно выбросить из головы.

Извините, если вы хренью называете Слово Бога, то на самом деле вы далеки от Бога.

Quote (Chuvirlol:)
а то тему разные заводите, а потом плавно увиливаете. это реально не интересно.


Ну если не интересно, что ж читаете?
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 4208

работа у меня такая, читать.

 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:25 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Chuvirlol:)
вот прямо как у наших чиновников судей и прокуроров, по умолчанию ты априори виновен и сам должен доказывать что ты не верблюд.


Отчасти вы правы, но только не в том контексте который вы озвучили.

Ведь тема спасения в Библии это можно сказать центральная ее тема. Например Иисус пришел на землю и отдал свою жизнь, что бы спасти людей от рабства греха и смерти. Если бы спасение не имело никакого смысла зачем о нем проповедовали Иисус и апостолы?

"...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12).

Видите Chuvirlol:, как Библия просто описывает необходимость спасения. Вы и я и все остальные люди грешные, даже если мы этого не хотим признавать и смерть красноречиво подтверждает это. Нашей вины в этом нет - мы заложники ситуции, но от этого суть вещей не меняется и смерть продолжает царствовать из-за присутствия греха. И ваша ирония про верблюда не облегчает нашей участи. Библия не только говорит о причине смерти, но и рассказывает как победить смерть: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?» Что бы спастись, надо проявлять веру в искупительную жертву Иисуса, это единственное средство для спасения в предстоящем суде Бога. Не хочу драматизировать но ваше спасение мне видится смутным когда Слово Бога вы называет хренью, уж извините.

Добавлено (29.07.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (Chuvirlol:)
работа у меня такая, читать.


smile

Вот и хорошо... вот и читайте, "кто от Бога, тот слушает слова Бога"


Сообщение отредактировал angidrid - Воскресенье, 29.07.2012, 14:27
 
antares Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (angidrid)
Вы и я и все остальные люди грешные, даже если мы этого не хотим признавать и смерть красноречиво подтверждает это.

я конечно извиняюсь, но вот это вообще бред. Такую лапшу можно было вешать лет так 400 назад и позже. Чем грешны все живые организмы на планете? Механизм смерти одинаков у всех, за небольшими исключениями.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:47 | Сообщение # 16
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (antares)
никогда этого не понимал. Как говорит? Каким образом? Кому?


Ну как бы это объяснить... Если приходилось участвовать в судебных разбирательствах, то при решении спорных вопросов судья мог открыть, например, Уголовный Кодекс и сказать: "закон говорит так-то и так-то". Как говорит Закон, каким образом и кому я вам думаю понятно.

Сегодня посредством Библии Бог объявляет свою волю людям.
 
antares Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:52 | Сообщение # 17
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (angidrid)
Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда.

судя по тому, что христианство не является самой многочисленной религией, а если посчитать людей которые верят не по праздникам, а "на постоянной основе", так и вообще слёзы. И с каждым годом их все меньше и меньше...В эпоху мирной жизни и расцвета науки религия не нужна людям. Как говаривал Ильич: религия - опиум для народа.

Добавлено (29.07.2012, 14:52)
---------------------------------------------
А Библию прислали по почте? Или на мэил скинули с небесной канцелярии? Или под диктовку Моисей писал? Эту книгу писали люди, при чем если читать Ветхий завет, то вообще можно стать из человека, который относится к Библии "никак", в человека, который к Библии относится отрицательно. Особенно Моисеевское Второзаконие и т.д. Ведь это тоже Библия, но там для нас дикие понятия, немыслимые сегодня. После этого появляется Новый завет, который, я уверен, переписывался не один раз. Да и богословов выбирал кто? Кто составлял ту Библию, которую читаете Вы? И когда согласовали текст её, знаете?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:28 | Сообщение # 18
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (antares)
я конечно извиняюсь, но вот это вообще бред. Такую лапшу можно было вешать лет так 400 назад и позже. Чем грешны все живые организмы на планете? Механизм смерти одинаков у всех, за небольшими исключениями.


Вот за этим малым исключением человек и отличается от всех других организмов. Для человека не предназначался никакой механизм смерти. Во первых, ни об одном другом творении Бога как о человеке не говорится, что он создан "по образу и подобию Бога". Даже о других разумных созданиях, ангелах, не говорится что они созданы "по образу и подобию" Бога. Слово ангел означает посланник или вестник - это слуги Бога. Но человек создан "по образу и подобию Бога"! Человек был создан после того как была сотворена вся физическая вселенная. Человек последнее, что создал Бог. Человек является венцом творения, самым лучшим что создал Бог. И все что было сказано первым людям, так это "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". "По образу и подобию" так же указывает на то, что люди должны жить долго и счастливо. Смерть является приобретенным, скажем так, изъяном, Смерть является прямым следствием греха и грех, а с ним и смерть по наследству перешли всем людям. А все другие организмы умирают не по причине греха, а по причине своих свойств.

Добавлено (29.07.2012, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (antares)
судя по тому, что христианство не является самой многочисленной религией, а если посчитать людей которые верят не по праздникам, а "на постоянной основе", так и вообще слёзы. И с каждым годом их все меньше и меньше...В эпоху мирной жизни и расцвета науки религия не нужна людям. Как говаривал Ильич: религия - опиум для народа.


Позвольте не согласится с вами, по части того что с расцветом науки религия не нужна людям. Как объяснить то что ученые находящиеся на передовой науки верят в Бога? Просто невероятно!

Подобный стереотип, что наука это оружие против религии, против веры в Бога, против Библии достался нам в наследство от атеистического прошлого СССР. На протяжении 70 лет вытравливалось всякое проявление веры. Было создано даже несколько идеологических институтов, специально работа которых была направлена на разрешение этой проблемы, а уж литературы сколько было напечатано... Быть человеком верующим в Советское время, мягко говоря, было не популярно. Человека всячески склоняли на комсомольских и партийных заседаниях. Могли даже уволить с работы если ты не поддавался внушению, а твоих детей исключить из школы. Чем не современная инквизиция. Но сейчас СССР нет, а Библия есть и вера в Бога среди людей есть.

Наука не может ни доказать ни опровергнуть существование Бога, это вообще не её сфера деятельности. Потому что есть ряд вопросов на которые наука бессильна ответить. Но наука может стать в некотором роде первоначальной дорогой к Творцу. Для людей верующих существует Библия которая помогает искать и найти истинного Бога. Для людей неверующих наука как раз призвана помочь прийти к Богу.

Добавлено (29.07.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (antares)
А Библию прислали по почте? Или на мэил скинули с небесной канцелярии?


То есть если бы я, например вам, выслал Библию, то вы поверили в Бога? Так никаких проблем, укажите адрес, я вышлю.

Quote (antares)
Да и богословов выбирал кто? Кто составлял ту Библию, которую читаете Вы? И когда согласовали текст её, знаете?


Вообще история написания Библии это удивительная история, даже для искушенных читателей. Например как раз богословы и не принимали участие в написании Библии. В основном это были простые люди с разными способностями и образованием. Библия писалась на протяжении 1600 лет, в написании участвовало около 40 человек и состоит из 66 книг. В конце концов эти книги собрали воедино, оказалось, что все они составляют одну огромную книгу, в которой от начала до конца раскрывается одна главная тема.

Судя из ваших вопросов я так понимаю что вы не сомневаетесь в существовании Бога, у вас есть сомнения по поводу того что Библия это Слово Бога? Ну так давайте об этом и поговорим.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:37 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
Слово ангел означает посланник или вестник - это слуги Бога.

Не смешите людей! Это означает совершенно иное! Гораздо прозаичнее и ближе к прикладной физике.
angidrid, от чего произошло слово "Семит" ?
angidrid, какой конкретно потоп описан в библейских событиях?Какого года произошёл , тот самый , "библейский" потоп ?Почему в библии не вспоминается о славянском народе , живущем в северной части полушария?
Что Вы скажете о Несторианстве, ведь он был на 100% прав, почему его учение исказили?
Православная церковь как и остальные религии заслужили благодарность только в одном , что сохранили малую часть древних символов и обрядов позволяющих уже сегодня разобраться в секретах вечной жизни живой материи.


 
angidrid Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:47 | Сообщение # 20
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (МАСТЕРМАГ)
Не смешите людей! Это означает совершенно иное! Гораздо прозаичнее и ближе к прикладной физике.


happy

Я смешу людей не больше чем, например, та же Википедия. Пойдите по ссылке, почитайте, так для общего развития. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E3%E5%EB

Quote (МАСТЕРМАГ)
angidrid, от чего произошло слово "Семит" ?


Не знаю, не интересовался.

Quote (МАСТЕРМАГ)
angidrid, какой конкретно потоп описан в библейских событиях?Какого года произошёл , тот самый , "библейский" потоп ?Почему в библии не вспоминается о славянском народе , живущем в северной части полушария?


Ну в Библии говорится об одном единственном потопе. Перед потопом Ной должен был строить ковчег, как был построен "распахнулись створы небес и сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей". Спаслись только Ной и его семья и животные находящиеся в ковчеге. Произошло это в "в шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца", то бишь в 2370 год до н. э.

Почему в Библии не вспоминается о славянском народе, живущем в северной части полушария не могу сказать. В Библии и о многом другом не упоминается. И что с этого? Например в Библии не говорится что нужно проходить профилактический осмотр у врача.

Quote (МАСТЕРМАГ)
Что Вы скажете о Несторианстве, ведь он был на 100% прав, почему его учение исказили?


Не могу сказать что учение Нестория на 100 процентов правильное и вот почему.

Например Несторианство учит что Христос не был сыном Божьим. Однако в Евангелии от Матфея в 16 главе находим следующее: "...В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах..." Как видите Несторий уже не может быть прав на все 100%. Что же касается всего остального, не вижу принципиальной разницы с традиционным Православием. Почему это учение исказили не знаю. Это учение изжило само себя. К тому же не так уж и важно почему это учение исказили так как в своем появлении оно уже было искаженным.

Добавлено (29.07.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Quote (МАСТЕРМАГ)
Православная церковь как и остальные религии заслужили благодарность только в одном , что сохранили малую часть древних символов и обрядов позволяющих уже сегодня разобраться в секретах вечной жизни живой материи.


Вы в этом уже разобрались?


Сообщение отредактировал angidrid - Воскресенье, 29.07.2012, 20:49
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:24 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 1223

angidrid, ЛОЖЬ это то , что лежит на ладони - и Вы это обсуждаете.
Что в царстве "божьем" больше?


 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:30 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 4208

пошел я сигару покурю

 
angidrid Дата: Среда, 12.09.2012, 09:56 | Сообщение # 23
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (МАСТЕРМАГ)
angidrid, ЛОЖЬ это то , что лежит на ладони - и Вы это обсуждаете.
Что в царстве "божьем" больше?


Не совсем понял о чем вы говорите...
 
wiseman Дата: Среда, 12.09.2012, 21:53 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 139

angidrid, - начните с "терминов". У нас у каждого свое понятие, что такое - бог(!?) Для меня- это высший разум науки, научных теорем и законов физики, математики и всех природных закономерностей. Еще не все обоснованы, поэтому и построили колаидр(ловить частицы основы материи и жизни). Все библии начиная с ветхого завета и есть Кодекс законов судопроизводства древних. Это Правила жизни. На какой то теме я уже говорил, что Вы - баптист до мозга костей. И с Вами нет ни желания, ни времени о чем -то спорить, Вы - зомби. Поэтому мне лично -не интересны. ЧАО.
 
Zolotaya Дата: Среда, 12.09.2012, 22:00 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (wiseman)
И с Вами нет ни желания, ни времени

Что вы так нервничаете?
Как только обсуждения заходят о религии и русском языке,
все начинают нервничать. ИМХО
cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Среда, 12.09.2012, 22:07
 
angidrid Дата: Среда, 12.09.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (wiseman)
На какой то теме я уже говорил, что Вы - баптист до мозга костей. И с Вами нет ни желания, ни времени о чем -то спорить, Вы - зомби. Поэтому мне лично -не интересны. ЧАО.


wink

... вот так вот, обозвали и сказали ЧАО
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 12.09.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (wiseman)
Вы - баптист до мозга костей
а может он пятидесятник


 
Zolotaya Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:17 | Сообщение # 28
Уважаемый
Сообщений: 2676


Автор утверждает, что здесь изображение Христа.
Я как не присматривалась, увидела только Бэна Франклина. wacko

Пятно похожее на Христа

Даже здесь, на батончике, увидели Христа

Блин с изображением Девы Марии.

Изображение Девы Марии появилось в остатках срубленного дерева на ирландском кладбище в деревне Рэскил (Rathkeale)

Пирог выглядящий как комик Томми Купер в магазине в Кэерфилли (Caerphilly), Южный Уэльс.

Здесь тоже разглядели образ Христа. А это всего лишь овраги.

Детей частично похоронили в куче навоза в Гульбарга, Индия, надеясь на их исцеление во время полного солнечного затмения.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
RQ Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:47 | Сообщение # 29
Уважаемый
Сообщений: 5542



Пень в селе Журавкив



Дерево в селе Брынь



«Христос» из одесского санатория



«Христос» и «Богородица» на стене сельского клуба



Ещё одно стенопоклонничество во львовском посёлке Винники

...и несть числа им

Это отсюда http://odigitrya.at.ua/news....-01-857

Тут http://www.inyemysli.ru/?p=1889 еще больше трэша
Ну а тут http://fishki.net/commentall.php?id=54929 полный трэшак и сама суть ПГМ'а wink facepalm


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Ne_skagy Дата: Среда, 03.10.2012, 09:18 | Сообщение # 30
Участник
Сообщений: 150

Бред...
Пойду, вот тоже сигару покурю)
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Религиометр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области