Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Патріотизм (Що для Вас патріотизм?)
Патріотизм
Zolotaya Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:37 | Сообщение # 31
Уважаемый
Сообщений: 2676

Брэйк, брэйк товарищи.... Не ровён час, и в глотку вцепитесь друг другу. biggrin
Все равно каждый останется при своем мнении.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Пятница, 05.08.2011, 18:38
 
sergg Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:42 | Сообщение # 32
Опытный
Сообщений: 780

Quote (antares)
А 4 и 5 видать по нынешней системе, другого варианта нет.

Мне 34 года biggrin :D biggrin
Quote (antares)
Человек, не знающий и не понимающий, что такое рабство по своей сути...

Вы то сами о каком рабстве вспомнили? Сейчас по-вашему существует работорговля? Может Спартака на досуге прочли или испугались сомалийских пиратов? О какой свободе тогда говорите Вы??? Сейчас 2011 год на дворе, и понятия свободы в средние века и сейчас значительно отличаются. Выкиньте старые учебники, выйдите на улицу и посмотрите.

Добавлено (05.08.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Quote (antares)
я знаю людей, которые и название своей специальности не могут выговорить с первого раза, но с высшем образованием.

А я знаю людей, которые считают, что Высшее образование - набор знаний. А это как минимум мировозрение, способность мыслить и не оскорблять аппонента, даже если он с тобой не согласен и более убедителен biggrin biggrin biggrin .


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Пятница, 05.08.2011, 18:44
 
antares Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Форумщик
Сообщений: 691

Понятия никогда не отличаются, если белое, то оно белое, а чёрное-черное. Какие учебники мне выкинуть? Это тоже средневековье - Конвенция «О рабстве» принятая Лигой Наций в 1926 году? Больше нормативных документов не принималось, образованный вы наш. Значит это понятие и есть основным и легитимным. Какие могут быть споры и непонимания термина?
Вот вам выдержка из Конвенции:
1. Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.
Вы как ребенок малый - нет, вот хочу чтоб было по-моему и всё! Всё трактуете, как вам выгодно. Если вы превратно понимаете термины, то это ваши сугубо личные проблемы и пробелы образования, не несите ерунды, сначала изучите тему, потом вступайте в спор, а то как бабка возле подъезда, что-то сама себе придумала и всех в этом убеждает.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:40 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Сообщений: 4208

ни одного ответа на мой вопрос. что добавить77..
Quote (antares)
Эта тема форума не для вас, вечно стонущих, вечно недовольных, вечно ущемленных, вечно обиженных на все и вся.
вот ради интереса. хочу чтобы ты нашёл хоть одно моё слово гдя я ною или ущемлён чем то или кем-то, или что я обижен на кого либо. пишешь слова, но вот то ли смысла не понимаешь в них толи искажение информации твоё любимое занятие. не пойму.
Quote (antares)
Бог с вами, не знайте ни рода, ни племя, будьте изгоями, ибо у вас нет родины.
при чём тут это. злость необоснованная.
Quote (antares)
Потому как родина это "родное", а родное надобно любить и беречь.
кто с этим спорит, только давай без общих фраз. конкретно что вкладываешь в слова БЕРЕЧЬ ЛЮБИТЬ. я например не понимаю. беречь любить женшину, семью, детей - понятно, что значит любить родину777 чем или как77 (ответь хотя бы на этот вопрос, а не гони неконструктив)
Quote (antares)
И единственный способ вылезти наружу, для вас, через туалетную бумагу. Вот так и останитесь - пятном на бумаге...потому как и воняет от вас, и прикоснуться противно
я ж говорю не понимаешь чё пишешь. вот и опустился на уровень школяра. а тема то твоя, так будь любезен не отшивать в иные ветки а отстаивать свою тз и отвечать на вопросы. не знаешь. бог с тобой так и скажи. не убьём ведь. наверное черноморец тебя реально достал. зло - нехорошо.
Quote (antares)
Я для вас не авторитет, но вот люди признанные и авторитетные.
как только свои аргументы заканчиваются, сразу приводятся аргументы АВТОРИТЕТОВ. мы кстати где то тут уже обсуждали проблему авторитетов.

Ты вот даже не обьяснил нам, что такое патриотизм в твоём понимании. Так, только общие фразы- "Родину любить, ..."
Quote (antares)
Пока будут такие люди как вы, будет и коррупция, и беззаконное своеволие...
тут я вообще в ауте. всё время отстаиваю свою тз относительно моего отношения к коррупции и методам борьбы с беспределом, а тут что плевок мне в рожу.....ладно бы там первый пост гостя, а так.... я если чесно в ах.е.

PS/Если тебе совсем уж тяжело, то я сделаю маленький пример: для меня любить природу например, означает элементарно не засырать мусором лес после гужбовки на шашлыках и просто убрать за собой. Уважать ближнего своего, означает например стоять в очереди и ждать своего часа, а не насрать на время и мнение всех окружающих и лесть напролом, главное что бы первым успеть. или например не воровать у хозяина который дал тебе работу и не обвешивать клиента в удел собственному мимолётному благу. Уважать себя, означает не переступать через свои незапорошеные принципы зелёной денежной мишурой и не давать другим действовать таким способом. А основная задача не прививать понятие бешенного патриотизма с долбёжки на школьных партах, а создать такие условия игры/жизни, что бы просто не выгодно было бы воровать/унижать других/срать на всех сверху/уничтожать природу/чинить насилие и бесправие. Не будет условий - не будет и проблемы. вот что для меня патриотизм. я за равноценные и справедливые правила игры, а не так как у нас сейчас рулетка с 3мя зеро.

Добавлено (05.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
ценнее и роднее чем живые люди, которые хоть иногда смогут Вам протянуть руку помощи, а Ваше ржавое государство никогда!
с этим не поспоришь. конкретно и понятно.

Добавлено (05.08.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (antares)
Понятия никогда не отличаются, если белое, то оно белое, а чёрное-черное.
не всё так просто уважаемый антарес. бывает и серое.

Добавлено (05.08.2011, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (antares)
Конвенция «О рабстве» принятая Лигой Наций в 1926 году? Больше нормативных документов не принималось, образованный вы наш. Значит это понятие и есть основным и легитимным. Какие могут быть споры и непонимания термина?
основным но не единственным(по вашим словам). А вообще назревает вопрос. а до 1926 года как это легитимно называлось7 или такого понятия не было вообще7

ps/ как то плавно сьехали с нераскрытой по моему мнению темы "патриотизм" на тему "рабство"


 
Zolotaya Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:42 | Сообщение # 35
Уважаемый
Сообщений: 2676

Черный - цвет?. Белый - цвет?
Вывод: Черно - белый телевизор является цветным... biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:41 | Сообщение # 36
Форумщик
Сообщений: 2446

Что значит два дня не заглядывать на форум, а тут такая дискуссия...
Хорошая тема antares, из разряда вечно обсуждаемых философами и завсегдатаями пивных ( возможно - это одно и тоже).
Есть еще тема "любовь", "верность", "честность", "бескорыстие"... ну, много есть таких тем, которые по сей день не имеют однозначно принятого толкования.
В чем Вы, antares, и убедились. Ваша реакция на мнения форумчан мне тоже показалась не совсем понятной, согласен с Zolotaya.
В том смысле, что большинство ваших постов достаточно взвешены и логичны.
Я тоже испытываю некоторую предрасположенность к "вечным" темам. Часто спорю с самим собой (не смейтесь и не крутите пальцем у виска! Играют же некоторые сами с собой в шахматы - верх объективности!)
Считаю и считал, что понятия создает человек, часть понятий принимается большинством людей - такие становятся нравственными нормами, но всегда были времена и часть людей, думающих иначе и, при определенных условиях, эти понятия и нормы круто меняли формулировку и смысл.
Вот тут упоминалось "рабство".
Так, во времена Римской империи, гражданин Рима считал самими богами дарованное это самое "рабство", т.е. рабы должны были работать на римлянина, римлянин мог отнять жизнь раба, впрочем, как и даровать ему свободу.
Более того, вольноотпущенники, сами становились владельцами рабов!
Т.е. понятие "рабство" у одного и того же субъекта были понятиями с противоположным смыслом, в зависимости от того - кем был этот субъект в данный исторический отрезок времени.

Резюме.
Один француз высказался (в вольном переводе) следующим образом : " Я не разделяю Ваши взгляды, но я пойду на эшафот в защиту Вашего права иметь их!"


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 06.08.2011, 10:44
 
Krokus Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:48 | Сообщение # 37
Постоялец
Сообщений: 257

Для меня патриотизм болеть за нашу сборную (например по футболу) зная, что играть они не умеют и по-любому проиграют :D.

antares, патриотизм как и многие другие понятия для каждого человека свои, хотя и есть трактовки в толковых и философских словарях, но это не означает, что их нужно воспринимать как догму. То что вы высказали в первых своих постах весьма похвально, но и мнения sergg и Chuvirlol: имеют право на существования. Лично я в некоторых моментах с ними не могу согласиться но тем не менее...

относительно рабства и свободы - наша страна формально свободна 20 лет. А в действительности ...?
Наша зависимость от чиновников, работодателей, врачей и т.д. и делает из нас рабов. Хотя мы и не попадаем под описанное в конвенции понятие раб\рабство, но легче нам от этого не становится...



Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Zolotaya Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:53 | Сообщение # 38
Уважаемый
Сообщений: 2676

antares, Вы хотели узнать мнения людей, вы его узнали. Видимо, для вас эта тема как любимый мозоль, на который наступили. biggrin И зачем поливать г-ном людей, которые с вами не согласны. cool Хотел подискутировать, а получилось: Сам завел о патриотизме разговор, и сам же уходишь от ответа. Оскорблять постоянных участников как минимум -НЕХОРОШО.
Иначе с вами тут больше никто не будет обсуждать ничего. Здесь итак народу не густо пишет... <_<
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 06.08.2011, 21:54
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:31 | Сообщение # 39
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
Иначе с вами тут больше никто не будет обсуждать ничего.


Не согласен!
antares имеет право на свою точку зрения, как и любой из нас, поэтому ценен форум.
Явных "троллей" видно сразу, но они, как правило, не утруждают себя регистрацией.
Тема "патриотизма" очень емкая, говорить об этом, обсуждать подобные темы лично для меня очень важно, получаешь представление, в какой среде живешь, и какое место сам в этой среде занимаешь.
Все нормально.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:22 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Сообщений: 4208

тема интересная, но антарес ёё слил, к сожалению. любит задавать но не хочет отвечать на поставленые ему вопросы.



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 07.08.2011, 14:23
 
sergg Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:59 | Сообщение # 41
Опытный
Сообщений: 780

Quote (antares)
Я для вас не авторитет, но вот люди признанные и авторитетные. Той, хто не любить своєї країни, нічого любити не може. Д. Байрон Люблять батьківщину не за те, що вона велика, а за те, що своя. Сенека И на последок ещё одна древнегреческая мудрость: Одним из существенных показателей нравственности человека есть патриотизм. Судя по вам, нравственность стремится к нулю, так что и говорить с вами не о чем.....путь только через пятнышко на бумаге...Удачи, в вашей нелегкой жизни


Вам как человеку, предпочитающему чужие догмы, собственному мнению и мнению живых людей, привожу цитаты "признаных и авторитетных", только подхожу к этому вопросу объективо, т.е. цитаты привожу противоречивые, а не делаю вид что все философы, политики и известные люди однозначно относятся к патриотизму:

Подтверждённые
Интеллект, патриотизм, христианство и твердое доверие к Нему, кто никогда не оставлял эту благословенную землю, по-прежнему в состоянии наилучшим образом уладить все существующие у нас сегодня трудности... Тайные струны памяти, протянувшиеся от каждого поля битвы и могилы патриота к каждому живому сердцу и домашнему очагу через всю нашу широкую страну, все же зазвучат единым хором Союза, когда к ним снова прикоснутся лучшие ангелы нашего естества, и это непременно произойдет. — Инаугурационная речь 4 марта 1861
— Авраам Линкольн[1]

Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. — Афоризм, произнесенный Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году

Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
— Сэмюэл Джонсон

Легковоспламеняющийся мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца чтоб прославить его имя. В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Со всем должным уважением к просвещенному, но уступающему нам лексикографу, я прошу признать это прибежище первым. — Из книги «Словарь Дьявола»

Combustible rubbish ready to the torch of any one ambitious to illuminate his name. In Dr. Johnson’s famous dictionary patriotism is defined as the last resort of a scoundrel. With all due respect to an enlightened but inferior lexicographer I beg to submit that it is the first.
— Амброз Гвиннет Бирс[2]

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. — Из книги «Христианство и патриотизм»
— Лев Николаевич Толстой[3]

Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы! — К Чедаеву
— Александр Сергеевич Пушкин[4]

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. — Из письма П. А. Вяземскому от 27 мая 1826 г. Из Пскова в Петербург
— Александр Сергеевич Пушкин[5]

Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. — В передаче «Дифирамб», на радиостанции «Эхо Москвы»
— Игорь Миронович Губерман[6]

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость. — Из «Записной книги Марка Твена»

The soul and substance of what customarily ranks as patriotism is moral cowardice — and always has been.
— Марк Твен[7]

Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации? — «Papers of the Adams Family»

To be a patriot, one had to say, and keep on saying, «Our Country, right or wrong», and urge on the little war. Have you not perceived that that phrase is an insult to the nation?
— Марк Твен[8]

Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией. — Из письма к Mary Williams Winslow от 16 августа 1914 года

To me, it seems a dreadful indignity to have a soul controlled by geography.
— Джордж Сантаяна[9]

Патриотизм — добродетель порочного. — Эпиграмма указана в сборнике

Patriotism is the virtue of the vicious.
— Оскар Уайльд[10]

Патриотизм необязательно заключается в мятеже: можно ненавидеть своего короля и при этом не любить свою страну. — Из памфлета «Патриот» от 1774 года

Patriotism is not necessarily included in rebellion. A man may hate his king, yet not love his country.
— Сэмюэл Джонсон [11]

Пусть Ирландия умрёт за меня. — На вопрос о том, готов ли он умереть за Ирландию (во время Пасхального восстания 1916 года)

Let Ireland die for me.
— Джеймс Джойс[12]

Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.

Patriotism means to stand by the country. It does not mean to stand by the President or any other public official save exactly to the degree in which he himself stands by the country. It is patriotic to support him insofar as he efficiently serves the country. It is unpatriotic not to oppose him to the exact extent that by inefficiency or otherwise he fails in his duty to stand by the country.
— Теодор Рузвельт[13]

[править]
Без источников
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства.
— Томас Пейн

Нападки […] на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм.
— Виссарион Белинский

Патриотизм живой, деятельный именно и отличается тем, что он исключает всякую международную вражду, и человек, одушевлённый таким патриотизмом, готов трудиться для всего человечества, если только может быть ему полезен.
— Николай Александрович Добролюбов

В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом.
— Николай Александрович Добролюбов

Настоящий патриотизм, как частное проявление любви к человечеству, не уживается с неприязнью к отдельным народностям.
— Николай Александрович Добролюбов

Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но еще важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради неё.
— Теодор Рузвельт

Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно.
— Питер Уостхолм

Каждый гражданин обязан умереть за отечество, но никто не обязан лгать ради него.
— Шарль Монтескье

Любовь к собственному благу производит в нас любовь к отечеству, а личное самолюбие — гордость народную, которая служит опорою патриотизма.
— Николай Карамзин

Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других.
— Махатма Ганди

Мы прежде всего джентльмены, а уж потом — патриоты.
— Эдмунд Берк

Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки.
— Иоганн Вольфганг Гёте

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины.
— Джон Кеннеди

Не спрашивай, что ты можешь сделать для своей родины — тебе и так об этом напомнят.
— Марк Стейнбек

Нет патриотов там, где речь идёт о налогах.
— Джордж Оруэлл

Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.
— Николай Чернышевский

Патриотизм — одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств.
— Владимир Ленин

Патриотизм — это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека.
— Эдлай Стивенсон (Википедия)

Патриотизм как цель и результат патриотического воспитания молодёжи — это проявление любви к Родине, отчизне, отечеству.
— Владимир Даль

Патриотизм — это великое бешенство.
— Оскар Уайльд

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
— Оскар Уайльд

«Патриотизм» значит просто «убей иноверца».
— Борис Гребенщиков

Патриот - человек, которому интересы части представляются выше интересов целого; игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей.
— Амброз Гвиннет Бирс

Патриотизм — легковоспламеняемый мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, идущего прославить свое имя.
— Амброз Гвиннет Бирс

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.
— Лев Семёнович Рубинштейн (Википедия)

Патриотизм – это не только любовь к Родине. Ведь, любовь – это чувство. А патриотизм – это ежеминутное действие, направленное на защиту интересов своей страны в любой точке мира.
— Олег Евгеньевич Бочаров (Википедия)

В абсолютных монархиях патриотизм в уже заготовленном виде поставляется подданным властью монарха; в Англии и Америке патриотизм в заготовленном виде поставляется гражданам газетами и политиками. Такой газетами и политиками сфабрикованный патриот, втихомолку отплевываясь от того, что ему подсовывают, тем не менее это проглатывает и изо всех сил старается удержать в желудке.
— Марк Твен

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость
— Марк Твен

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.
— Джордж Бернард Шоу

Те, кто радостно маршируют в строю под музыку […] получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций.
— Альберт Эйнштейн

Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.
— Адам Михник (Википедия)

Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении.

When I am abroad, I always make it a rule never to criticize or attack the government of my own country. I make up for lost time when I come home.
— Уинстон Черчилль

Патриотизм портит мировую историю.

Patriotism ruins history.
— Иоганн Вольфганг Гёте

Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов.

The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants.
— Томас Джефферсон

Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.

Patriotism is the willingness to kill and be killed for trivial reasons.
— Бертран Рассел

Патриотизм — это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились.

Patriotism is your conviction that this country is superior to all other countries because you were born in it.
— Джордж Бернард Шоу


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:07 | Сообщение # 42
Уважаемый
Сообщений: 2676

sergg, Спасибо за обзор!
Коротко и ясно smile


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:16 | Сообщение # 43
Опытный
Сообщений: 780

PS Антарес, Потрудитесь в этом ворохе цитат найи цитату, того чью аватарку Вы себе поставили, либо поменяйте ее, либо будьте последовательны не только в словах но и в поступках.

Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:35 | Сообщение # 44
Уважаемый
Сообщений: 2676

antares, Уже забил на эту тему.... wacko

Добавлено (07.08.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Москва потратится на продажный патриотизм?
Москва решила поднять патриотизм среди своих жителей. Столичная мэрия до осени проведет социологический анализ состояния патриотического воспитания москвичей. Власти проведут анализ отношения населения Москвы к жизни столицы, в том числе социально-экономические, духовно-нравственные, культурные, образовательные и национальные аспекты. «На эти цели из бюджета города выделяется до 0,5 млн рублей», — сообщил ИА Глобалист источник в городской администрации.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:42 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Самое интересное что и
Quote (sergg)
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. — Из книги «Христианство и патриотизм» — Лев Николаевич Толстой[3]
МНе эта по душе
Quote (sergg)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
и эта
Quote (sergg)
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости. — Лев Семёнович Рубинштейн (Википедия)
а это в чистом виде славянский патриотизм
Quote (sergg)
Те, кто радостно маршируют в строю под музыку […] получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций. — Альберт Эйнштейн
это конечно не мой кумир, но эта должна по логике вещей Антаресу понравиться)


 
Zolotaya Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:28 | Сообщение # 46
Уважаемый
Сообщений: 2676

Вот яркий пример Патриотизма....


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:09 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Сообщений: 4208

фотки делались специально для Антареса
летом отдыхал в севастополе, так вот на набережной стоит вот такой постамент.

Самое интересное, что как раз напротив этого постамента, метрах в 50, строется высотный дом с самыми элитными аппартаментами в севастополе. Не знаю реально ли была эта цитата Корнилова, или просто спекуляция на тему. допустим так и было, и вот сказал бы ли он эту фразу если бы знал что будет сегодня с его отечеством.


Добавлено (20.08.2011, 23:46)
---------------------------------------------
ещё пару фоток не по теме, для Арта, а то всё ты да ты.
Городской пляж "Хрустальный" в севастополе

Они сражались за отечество


Добавлено (20.08.2011, 23:48)
---------------------------------------------


Добавлено (20.08.2011, 23:50)
---------------------------------------------


Добавлено (20.08.2011, 23:51)
---------------------------------------------


Добавлено (20.08.2011, 23:58)
---------------------------------------------


Добавлено (21.08.2011, 00:00)
---------------------------------------------


Добавлено (21.08.2011, 00:02)
---------------------------------------------
сапун гора

Добавлено (21.08.2011, 00:04)
---------------------------------------------
грузовой порт

Добавлено (21.08.2011, 00:06)
---------------------------------------------
севастопольская бухта

Добавлено (21.08.2011, 00:09)
---------------------------------------------
часовня на сапун горе




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 21.08.2011, 00:03
 
Zolotaya Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:30 | Сообщение # 48
Уважаемый
Сообщений: 2676


Композиция выглядит , очень патриотично)))))
Прикрепления: 6723882.jpg (59.2 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:02 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Сообщений: 4208

чё это памятник ямам рубежного7

 
Zolotaya Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:04 | Сообщение # 50
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
чё это памятник ямам рубежного7

Я не знаю, чему этот памятник... И даже не догадываюсь: Что хотел донести до нас автор этой композиции...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:17 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Сообщений: 4208

да это доказательство управления ЖКХ факта о целевом освоении бюджетных средств по зелёным насаждениям и одновременном ремонте дорог в городе



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 26.08.2011, 15:18
 
Zolotaya Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:29 | Сообщение # 52
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
и одновременном ремонте дорог в городе

Позвольте вас поправить... Не ремонт дорог, а чистка от пыли и грязи, и всякого мусора...
biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:07 | Сообщение # 53
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата antares ()
Що, саме для Вас, є патріотизм?

Цитата antares ()
почему-то начинает пахнуть в тяжелые минуты для страны, и то, у единиц, на которых в итоге страна и выезжает, а космополитов, которым лишь бы там, где жопе теплее...

Цитата sergg ()
Лучше быть счастливым рабом, чем сделать себя и своих родных несчастными но свободными.


Вот вопрос и пара ответов на него.
Последние события в моей стране и комментарии рубежан на эти события повергли меня в ступор.
Оказывается, можно оправдывать палачей и ... нелюбить их жертвы.
Задаю себе вопрос - а за что я люблю свою Родину? Патриот ли я?
Мне отвратителен любой субъект, вооруженный до зубов, закованный в средневековые латы, методически убивающий дубиной ЛЕЖАЩЕГО на земле ЧЕЛОВЕКА. Даже если этот человек - преступник.
Т.е. я - не патриот?
Я не хочу быть "счастливым" рабом, следовательно я - не патриот? Не люблю Родину?
Ну, не люблю я украинских ментов в любом виде - "беркут", "грифон" , "гаи" , "ппс" и т.п.
Ну, точно - не патриот!
Однако, пусть подымут руку те, кто их любит... Лес рук!!! Значит - тоже, не - патриоты!!!

Источник (http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/19419.phtml)

"Против тебя, Украина.

Сбить тебя с ног. Выбить тебе зубы. Сломать тебе кости. Потащить тебя за волосы. Разбить тебе голову ногой с размаху. По-сучьи, подло, исподтишка, в спину, в самое уязвимое для тебя время - раннее утро, когда ты максимально обессилена и не сосредоточена. Когда ты не ждешь нападения, ведь у тебя все проходит спокойно и мирно и ты, наивная, ждешь такого же мира от меня.

Я не приду к тебе с миром. Я прийду с войной, с моей войной. Я готов, а ты - нет, я вооружен, а ты - нет, я обучен, а ты - нет, я защищен законом и броней, а ты - нет, у меня внезапность, а у тебя - нет, я знаю, что ты уже обречена, а ты - нет. У тебя есть надежда, а у меня есть наручники, у тебя есть кружка чая, а у меня есть порядковый номер на шлеме, у тебя есть вдохновение, а у меня есть дубинка, у тебя есть желание перемен, а у меня есть звериная жестокость, у тебя есть твой народ, а у меня есть мой приказ.

Плюнешь в меня - я тебя отшвырну. Толкнешь меня - я тебя уложу носом в землю. Ударишь меня - я тебе сломаю ребра. Бросишь в меня камень - я тебя догоню и изобью до полусмерти. Не забывай, это моя война, это бойня по моим, шакальим правилам, и ты в ней - мясо, которое я буду рвать руками и зубами, пока не уничтожу тебя.

И неважно, кто олицетворяет тебя - подросток, взрослый, старый, мужчина, женщина, беременная девушка. Я не обращаю не это никакого внимания, я сосредоточен и я упорен. Я зол и я силён. Я экипирован и я настойчив. Меня не волнует звук соприкосновения дубинки с твоей девичьей головой, я пройду по любому упавшему человеку, раздавив ему грудь.

Я не слышу криков боли и страха, я не вижу бегущих и падающих в панике людей, мое желание - бить, бить и бить. Я люблю только одно - свист рассекаемой воздух дубинки. И, знаешь, что самое главное? Пока за мной власть, мне плевать на все. И ты плюй на все. На землю, на себя, на одежду, на мой щиток от шлема, на всех, кто пробегает или лежит рядом с тобой, плюй, я разрешаю тебе плевать. Свежей своей кровью.

Ты любила в детстве сказки на ночь? Конечно, любила, мы все любили, даже я, наверно. Так вот, время сказок закончилось и я принес тебе время ночных кошмаров в своем бесстрастном сначала, а затем, перекошенном от ярости лице. Ты запомнишь мой неконтролируемый животный оскал злобы на всю жизнь, потому что это я пришел к тебе со своей внезапной, подлой, бесчеловечной войной. Я принес тебе ужас и боль, я просочился в тебя сиренами и стуком металлических щитов, я забрал у тебя спокойствие и беспечность и, вынужден признаться, мне это очень понравилось.

Мои глаза холодны и бесчувственны. В них не отражается ни капли жалости к тебе. Мне не жалко никого, равнодушие правит мной, пока я работаю, зачищаю, оттесняю, нападаю, налетаю, наношу бесчисленные удары по твоему беззащитному хрупкому телу, по твоим, вскинутым в жалкой попытке защититься, рукам. Меня не разжалобит твой плач, твои стоны, твои крики, ярко - красные ручейки твоей боли, стекающие по испуганному красивому лицу. Я зверь, а зверям неведомо сострадание, даже если этот зверь спрятан под маской человеческого лица.

Рядом со мной не действуют никакие нормы морали и человечности, принципы логики и культуры отскакивают от меня, как резиновые пули от бронежилета, рядом с моими кулаками мгновенно смещаются точки равновесия, о мои ботинки разбиваются вдребезги губы, лбы и надежды.

Мне пора. Меня снова зовут. У меня новый приказ. Я еще не успел смыть кровь с дубинки после моей последней работы, но это не страшно, потом смою и новые красные всплески, и те, что успели уже немного подсохнуть. Я выхожу топтать, бить, ломать, рвать, крушить, скалиться, ненавидеть. Я снова выхожу на войну, на свою, такую уже родную, безжалостную, изощренно - исступленную войну.
Против тебя, моя нелюбимая родная страна. "


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Патріотизм (Що для Вас патріотизм?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области