Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Как спасти ребенка от секты
Как спасти ребенка от секты
RQ Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542



Автор: Александр Прозоров
Название: Как спасти ребенка от секты
Жанр: Биографии, критика, отзывы, статьи, рецензии
Год издания: 2000

Автор книги, писатель и журналист, сам длительное время находился в одной из сект и на собственном опыте узнал механизм вовлечения новых членов в такие общества и организации.

Эта книга – своеобразный путеводитель по ныне действующим сектам и методикам вербовки и зомбирования людей.

Скачать
Читать
Прикрепления: Prozorov-Kak_sp.fb2 (600.7 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Fill Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (RQ)
Автор книги, писатель и журналист, сам длительное время находился в одной из сект и на собственном опыте узнал механизм вовлечения новых членов в такие общества и организации.

А на него вербовка и зомбирование типа не подействовали, а то как то стремно, прочитаешь и зазомбируешься, все таки как никак в секте был чел wink
 
RQ Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Fill)
А на него вербовка и зомбирование типа не подействовали, а то как то стремно, прочитаешь и зазомбируешься, все таки как никак в секте был чел

Да че ж - подействовали.Сам и пишет об этом.
Я прочитал и не зазомбировался biggrin Там немного с другого ракурса пишется,объясняются причины почему действует "зомбировка".И как раз наоборот - автор разбирает по составляющим методы этой самой зомбировки,т.е. как они действуют,на чем основаны и как этому противостоять.Тоесть содержание полностью соответствует названию.
Вполне читабельная и интересная книга.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
shepherd Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:31 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 2

от секты вы может и спасёте его, а от ада как будете спасать ?
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 05.05.2014, 10:28 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата Arik ()
у нас в городе недавно ещё одна появилась - "Возрождение"

Это не там, где бывшая столовая-пивзавод на ГИПРО?


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
shepherd Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:01 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 2

Интересно что люди вкладывают в понятие "СЕКТА". Сектор - это отдел среди других отделов. Если у вас есть стол и в нём 3 ящика, то у вас стол с 3-мя секторами. Есть партии, которые отличаются друг от друга и они тоже являются сектами (секторами). Но я думаю, что в современном обществе секта - это что то, что я не понимаю, и что другие тоже не понимают. Есть настоящие деструктивные организации, которые по праву можно назвать секта - это белое братство, аум сенрикё и тд. Это в Библии называется лжеучениями или просто - ересь. У нас в городе есть и небольшие организации с явными заблуждениями и есть большие собрания людей, но и там заблуждений в учении хватает. Тактика дьявола (врага людей) - создать много различных отвлекающих организаций и напугать людей обилием выбора. В итоге, каждый боясь сделать "сектантский" выбор сидит дома, не знает Бога, и спокойно движется к дню своей смерти для прибытия в пункт конечного назначения - место вечных мучений. А в это время с трудностями и иногда с противостоянием на земле существует Церковь Бога, где тоже не без проблем, т.к. люди разные бывают. Так, что не спешите ставить ярлыки. Я лично знаю много людей, которых называют сектанты (баптисты, пятидесятники, протестанты) - но это очень хорошие люди. А те, кто называют их так - сами простые грешные люди. Так, что не всё так просто.
 
RQ Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:48 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата shepherd ()
Интересно что люди вкладывают в понятие "СЕКТА"

А вы чьих будете?
Дайте угадаю - свидетели иеговы 99,9%
Я таки извиняюсь,но шо за чушь про сектора и прочее...такое ощущение,что задорнова чтоль обсмотрелись?Не проще было открыть словарь или википедию?
Цитата
лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую


Цитата shepherd ()
на земле существует Церковь Бога

Ну таки со "свидетелями" я не ошибся

А вот по поводу навешивателей ярлыков - это и к вам относится
Сначала
Цитата shepherd ()
Так, что не спешите ставить ярлыки

И тут же
Цитата shepherd ()
А те, кто называют их так - сами простые грешные люди


К сожалению помимо религиозных сектантов типа вас,иеговщиков и прочих(касаемо также и пгавосланеньких в не меньшей степени),и так существует еще куча других сект.Те же ммм (это вообще жестчайший фейспалм), комунистычна партия,церковь пресвятейшего джобса и т.д. несть числа им.

P.S.
Смотрю в темы вроде Духовность или подобные всегда лезут сектанты душные с потугами на проповеди...
Ребята,духовность не равно религиозность,вы задолбали уже


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
shepherd Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:41 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 2

Для RQ
Цитата RQ ()
Ребята,духовность не равно религиозность,вы задолбали уже

Вас никто не долбал.

По поводу ярлыков и грешников - что вам не ясно ? Вы грешны человек, все грешны. Это не ярлык, это реальность. А вот "сектант" - это ярлык.

По поводу моего вероисповедания - вы ошиблись. И ваши 99,9% - показывают на глубину ваших познаний, а скорее не знаний.

Не спешите с выводами.
 
RQ Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 5542

shepherd, в чем разница? Что ваша секта,что другая какая-то...отличий принципиальных нет. Потому хоть как назовитесь,а сектанты вы и есть,я не ошибся в любом случае. Что,кстати,характерно для всех сектантиков так это всяческое "вуалирование" своей принадлежности.Стесняетесь вы этого чтоли? (отсюда вопрос - это наверное что-то не совсем хорошее или не совсем нормальное раз вас это так напрягает?) Ответьте на вопрос,сектант - вы кто?А то уж сильно интересно что за супернова на сектантском горизонте зародилась? Раз уж ваши отличия такие важные и принадлежность к иеговистам вы отрицаете. И тон свой поучающий,пожалуйста оставьте - проповедующих зомби не могу воспринимать всерьез..."не спешите с выводами"?Да уже все выводы давно сделаны - навидались и наобщались с вашим контингентом предостаточно и изучены вы лучше некуда...Поэтому не тужьтесь - все вы одинаковы как однояйцевые близнецы,как говорится существа с одной передачей в черепной коробке. Посему вижу - вы обычный душный тошнящий сектант,все что тут понаписали и захотите написать еще я уже слышал не один раз,но но таки пишите,пишите...почитаемъ wink

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
angidrid Дата: Суббота, 10.05.2014, 08:30 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 157

Цитата RQ ()
Что ваша секта,что другая какая-то...отличий принципиальных нет.


... если вам попались фальшивые купюры, это не означает что, настоящих денег нет.

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“
 
RQ Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:53 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата angidrid
... если вам попались фальшивые купюры, это не означает что, настоящих денег нет.

ага,только пересичный громадянин с фальшивыми купюрами сталкивается намного реже,чем с фальшивыми проповедниками wink

Вопрос такой - если вы говорите о "фальшивках" и "разве не от твоего имени...", то получается,что при наличии уже всеми признаваемой и даже "официальной" организации как упц(рпц) нет смысла во всяких прочих формациях ибо вы же себя называете тоже христианами.А какой смысл в ваших разнообразиях?Или те - неправильные христиане,а вы типа правильные?А может тогда есть еще правильнЕе чем вы wink ?
Цитата angidrid
Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“

Не пробовали применить к себе же это?А вдруг это именно про вас(вашу секту) сказано wink ?


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
angidrid Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:27 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 157

Цитата RQ ()
ага,только пересичный громадянин с фальшивыми купюрами сталкивается намного реже,чем с фальшивыми проповедниками


"Тогда Иисус начал говорить им: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение. Многие придут под моим именем, говоря: „Это я“, и многих введут в заблуждение... Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Он там!“ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут знамения и чудеса, чтобы, если возможно, отвести избранных. Вы же будьте настороже. Я предупредил вас обо всём заранее".

Цитата RQ ()
А какой смысл в ваших разнообразиях?


"Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки?“ Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их?“ — спросили они. Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“»... Его ученики подошли к нему и сказали: «Объясни нам пример о сорняках на поле». В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей".

Цитата RQ ()
А может тогда есть еще правильнЕе чем вы?


... ну... тогда есть еще более настоящие, чем самые настоящие денежные купюры! Есть секты, а есть самые настоящие секты!? Тогда есть еще более настоящая математика, чем самая настоящая математика, например. Есть только одна истина, которая не зависит от человеческих аспектов. Как существует истина в вопросах физического мира, точно также есть истина и в вопросах духовных, в вопросах веры. В данном случае истина в том что существование фальшивых денег не говорит об отсутствии настоящих денег. Смысл в "христианских разнообразиях" - отвести людей от истины, как и написано - "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам".

Цитата RQ ()
Не пробовали применить к себе же это?А вдруг это именно про вас(вашу секту) сказано


smile

Пробовал, а как же!


Сообщение отредактировал angidrid - Воскресенье, 11.05.2014, 07:48
 
RQ Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:50 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 5542

Вобщем то,дорогие сектанты,смотрю тут одна и та же песня с вами каждый раз...
Как нибудь в другом месте поразвлекайтесь
Всего хорошего
Вам


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » Как спасти ребенка от секты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области