Пятница, 29.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » GOD (от англ. Бог)-Gold Oil Drugs( Золото Нефть Наркотики) (Бог-это бизнес)
GOD (от англ. Бог)-Gold Oil Drugs( Золото Нефть Наркотики)
Гость Дата: Суббота, 11.09.2010, 01:32 | Сообщение # 1
Вы никогда не задумывались, что церковь-это непрогораемый, стабильный и очень прибыльный бизнес, и что в руках церкви-самая большая часть богатств в мире?(можете проверить) Что вы думаете об этом?
 
Глас народа Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:09 | Сообщение # 2
Да, так и есть.
На верующих всегда находились предприимчивые, находившие способы заработать на их вере.
 
Колян Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Гость, вероятно Вы имеете в виду протестантов и прочие псевдорелигиозные организации. Там есть так называемый "культ десятины". Свидетели Иеговы на сегодня является одной из самых богатых организаций в мире.
 
Cato Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Смешно-смешно...Один и тот же сразу за троих
 
Гость автор темы Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:43 | Сообщение # 5
Я имею в виду всю церковь в целом, включая православие и католицизм, они тоже не исключение. Папа Римский-один из самых богатых людей в мире, в его руках огромные мировые корпорации, такие как general electric.
 
Колян Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Гость автор темы, незнаю, кто наделил Папу Римского такими владениями, но тут неплохо вспомнить, что окружает нас. Безусловно, среди церковнослужителей есть люди, которые нацелены на денежную наживу, но это их выбор, за который они понесут ответственность. Да и деньгами тоже можно распоряжаться по разному...
 
Cato Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:28 | Сообщение # 7
г-н "автор темы",у вас шизофрения.По всему Колян,ГостьАвторТемы и Гласнарода одно и то же лицо.Лечится советую
 
FsnatR Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 628

Cato, у всех IP разные.. Успокойтесь... <_<

 
Гость автор темы Дата: Понедельник, 13.09.2010, 02:07 | Сообщение # 9
Ну да, легко сказать 'шизофрения',даже не зная толком, что это такое, ведь думать тяжелее...
Осуждать-удел лишь невежественных людей, и этот закон действовал всегда...

Добавлено (13.09.2010, 02:04)
---------------------------------------------
Насчет бреда про разные ники под одним именем-не надо видеть то, чего нет, и придумывать свое...

Добавлено (13.09.2010, 02:07)
---------------------------------------------
Колян, а вы хорошо почитайте про папу римского, а в особенности про влияние церкви в средние века в мире...

 
Cato Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:25 | Сообщение # 10
Ну тут и гадать нечего.Пишет один и тот же тип,а прикол это старый.Такой способ привлечения внимания к своему,никому не нужному,бреду.Закинул темку и тут же якобы заинтересовавшиеся якобы начинают писать свои якобы ответы.Бред.Да и айпи "разные" это в наше время не факт что разные люди.А это явно один и тот же пишет.Уважаемый,ваш бред никому нах не нужен кроме вас.Не пытайтесь за%рать людям мозг,у них и так своих грузняков хватает.И ваше общение "сам с собой" говорит о том что вы явно в неадеквате.Причем в хааарошем таком неадеквате.Я там написал "советую лечиться",но думаю я был не прав: лечение в таких случаях не помогает.
 
Sender Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Опытный
Сообщений: 1096

Та да, как-то странно что сразу столько постов от незарегистрированных пользователей. А разные IP - так на ого динамический.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
FsnatR Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 628

Sender, да, но у "Гость автор темы", IP из Норвегии, или Мегабит, или через прокси...
"Cato" из Штатов, опять-же или Мегабит или прокси..
Глас народа и Колян, из украины, очевидно УТ...


 
Cato Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:40 | Сообщение # 13
Quote
у "Гость автор темы", IP из Норвегии

Что и требовалось доказать.Сначала через мобилу с оперы заходит,а потом уже дописывает с инета якобы за другого

У меня USA потому как я действительно через прокси лазю,тут вы не ошиблись

 
FsnatR Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 628

Не буду разбираться... angry
Просто человек думает что его мнение единственное и правильное, он его и пытается всем навязать, а на мнение других ему наплевать... wink


 
FsnatR Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (Колян)
Свидетели Иеговы на сегодня является одной из самых богатых организаций в мире.

Но ведь они не собирают деньги..??
У них нет церковных лавочек, всё обучение бесплатно, литература бесплатная...
Всё что они имеют, это добровольные пожертвования, кто сколько может...


 
Гость автор темы Дата: Пятница, 17.09.2010, 02:18 | Сообщение # 16
я один, у меня нет времени и желания выпендриваться и писать с разных ников, кому то что то втирать... начните думать о вещах, а не флудить на тему одной из ваших тупых мыслей в голове..
если не верите в мои слова-проверьте сами, библиотека и интернет вам в руки, только в них сейчас можно найти правду, а не пропаганду... а если не верите- женитесь, работайте, идите отдавайте деньги в церковь за выдуманные крещения, освещения, и т. д. и т.п.
 
Cato Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:44 | Сообщение # 17
Неадекват как всегда на своей волне.Почитайте немного о себе и вам подобных http://lurkmore.ru/Фгм .И почему бы и не пофлудить?А давайте пофлудим на тему "Откуда берутся шизоиды и почему они все свой бред выдают за откровения свыше + думают что эти их вы%еры кому-то интересны".
 
FsnatR Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:33 | Сообщение # 18
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (Гость автор темы)
идите отдавайте деньги в церковь за выдуманные крещения, освещения

кто сказал, что я собираюсь идти в церковь, и отдавать свои заработанные деньги...?! не судите людей по себе... wink


 
Гость автор темы Дата: Понедельник, 20.09.2010, 03:44 | Сообщение # 19
Я не сужу по себе, я лишь написал то что знаю... думайте сами, я думать не заставляю...
 
FsnatR Дата: Среда, 22.09.2010, 21:35 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 628



 
Гость Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:32 | Сообщение # 21
Quote (Колян)
Гость, вероятно Вы имеете в виду протестантов и прочие псевдорелигиозные организации. Там есть так называемый "культ десятины". Свидетели Иеговы на сегодня является одной из самых богатых организаций в мире.

Колян, скажите пожалуйста, а откуда такие сведения, что у Свидетелей Иеговы есть "культ десятины"?

 
Колян Дата: Среда, 13.10.2010, 16:32 | Сообщение # 22
Quote (Гость)
Колян, скажите пожалуйста, а откуда такие сведения, что у Свидетелей Иеговы есть "культ десятины"?

Свидетели Иеговы относятся к деструктивным религиозным организациям, которые получают материальные пожертвования от своих прихожан. Известно, что это одна из самых развитых организаций в мире. Соответственно оборот денег в ней достаточно большой. У меня есть бывшие знакомые, которые попали в цепкие руки сподвижников данной организации. Расклад такой: десятая часть зарплаты/пенсии, отдается в организацию, под видом добровольного пожертвования.
Рассказывает бывший знакомый: "Но попробуй не заплати, так ты уже там изгоем считаешься... А ведь создаются такие условия, что походив туда месяц-другой ты психологически привыкаешь, и тебе очень больно понимать, что тебя ругают, высмеивают."
 
angidrid Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:26 | Сообщение # 23
Посетитель
Сообщений: 157

:0)

Странное дело Колян. Мои родители Свидетели Иеговы и никакой десятины они не платят. Вы точно ни с кем не путаете Свидетелей Иеговы?

 
FsnatR Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:46 | Сообщение # 24
Уважаемый
Сообщений: 628



 
Kiss19 Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:28 | Сообщение # 25
Форумщик
Сообщений: 2446

Н-да-а! Сдуру залез в тему, думал найду что-то духовное - о рубежанских художниках, поэтах, (страшно сказать) прозаиках, музыкантах (люблю 7-Б и обалдел, когда узнал, что Иван Демьян - северодончанин!). о культурных событиях, программах...
Выяснил, что "духовное в Рубежное - попы и деньги. Скучно-с...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:57 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (angidrid)
Мои родители Свидетели Иеговы и никакой десятины они не платят.
может они не свидетели а понятые? biggrin

Добавлено (16.11.2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
Выяснил, что "духовное в Рубежное - попы и деньги. Скучно-с...
Ага попы-деньги-два ствола. Боюсь этот набор сейчас и есть "духовное" для нашей молодёжи. Чё там говорить удар по нижним чакрам состоялся. Кисс предлагай, а я поддержу..

Добавлено (16.11.2010, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вы никогда не задумывались, что церковь-это непрогораемый, стабильный и очень прибыльный бизнес,
не то чтобы задумывались, а уверены!
Quote (Колян)
Свидетели Иеговы на сегодня является одной из самых богатых организаций в мире.
Созданной кстати ЦРУ
Quote (Гость автор темы)
в его руках огромные мировые корпорации, такие как general electric.
Такого я не слышал, откуда инфа?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 16.11.2010, 21:52
 
Kiss19 Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:20 | Сообщение # 27
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Кисс предлагай, а я поддержу..

Ну, если хоть один заинтересовался - обязательно подумаю и предложу!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Kiss19 Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:47 | Сообщение # 28
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Ты либо школяр,а это скорее всего верно судя по "))))",либо умишка просто маловато.

Вот если удалить это утверждение - нормальный пост получится. Нормальный - в смысле, сбалансированный по неприемлемости утверждения оппонента и человеческой вежливости.
"Малолетняя имбецильность", "Делом займись лучше" - напоминает училку с полосатых чулках и сбитым набок пучком волос на голове...
С первыми двумя абзацами, а это главное, что хотел сказать автор - Вы, согласны?

Добавлено (20.11.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Вот нашел такое в Инете...

- Цивилизацию создали? – продолжила она. – Это в смысле машины, недвижимость и средства производства? Как это у вас говорят – круто! А еще вы создали оружие, взрывчатку, яды, «честные» выборы и налоговую систему, чтобы, уничтожая этими инструментами себе подобных, отбирать у них эти «блага» цивилизации – машины, недвижимость и средства производства. Любопытно, вы хоть сами-то осознаёте, ради чего уничтожаете чужие жизни?
- Белла, ты все упрощаешь. Конкуренция в человеческой среде как раз и стимулирует…
- …массовое уничтожение себе подобных и всего живого – вот что она стимулирует. Для вас ведь уже не является ценностью сама жизнь; воздух, которым вы дышите, вода, рыба в воде, земля, растения – все то, что чудесным образом жило до появления вашей цивилизации. Для вас эти реальные и зачастую невосполнимые богатства являются всего лишь эквивалентом некоей условности, которую вы называете – деньги.
Умерло море, уничтожены нерестилища в реке, отравлена земля? – не важно. Ведь их смерть дала «крысиным королям» деньги и они переедут на новое место, в другую страну, где пока еще есть жизнь. Там они так же безжалостно подпишут свой приговор, если это, опять же, принесёт им деньги. Только мне вот что интересно: в тот момент, когда «крысиным королям» некуда будет бежать от мертвечины, которой они постепенно окружают себя, - сколько денег они согласятся отдать за глоток чистой воды и кусок не отравленной пищи? И сколько появится желающих отнять у них эти богатства, ибо любые другие уже не будут иметь никакой ценности. Отнять вместе с их паразитической жизнью.
- Белла, извини, но меня твои экологические «баяны» в духе комиксов от Партии зеленых мало взволновали. Неужели ты удивительным образом заговорила только для того, чтобы озвучивать эти прописные банальности? Я не знаю, как ты разговариваешь и разговариваешь ли вообще, как не понимаю, откуда в твоей рогатой голове взялась эта куча разнообразной информации, но если все происходящее не плод моего больного воображения, то…
- Банальности? А вы считаете, что есть что-то важнее, чем сама жизнь? Я не говорю о её качественной стороне – просто жизнь, как явление? Вот что для вас есть ценностью большей, чем жизнь? И вы ещё говорите о моей «банальности»? А не приходило ли вам в голову, что вот это чудо, а это без сомнения – чудо, произошло только для того, чтобы хоть как-то вывести вас из той парадигмы, которая у вас именуется «успех в жизни»? Не кажется ли вам абсурдом, что в вашей гносеологической модели уничтожение жизни не противоречит достижению «успеха в жизни»?
Кстати, знаете ли вы, что означает «крысиный король»? Нет? Когда-то моряки, дабы извести крыс на корабле, отлавливали десяток особей покрупнее и бросали их в бочку с водой…
- А, знаю. Выживала одна тварь, которую выпускали…
- Да, правильно, и эта выжившая терроризировала все крысиное сообщество. И при заходе в ближайший порт можно было наблюдать фантасмагорическую картину: повальное бегство крыс с корабля. А знаете, почему они из всех вариантов выбирали именно этот – бегство?
- Ну, боялись, наверное…
- Да, боялись. Но – чего? Или вы думаете, что «крысиный король» был так уж страшен и непобедим? Нет, конечно. Они боялись – и этот страх работал на генетическом уровне, что убив крысу-убийцу они сами станут крысиными убийцами. Поэтому предпочитали оставить корабль каннибалу, но не нарушать главную заповедь – не убий своего. Не жри себе подобного! Мало того – говорят, что крыса-убийца, оставшись в полном одиночестве, могла в скором времени сдохнуть без всяких видимых причин. Что-то с психикой у неё такое происходило. Так вот: если у крыс «крысиные короли» это – патология, то среди людей – норма. Мало того – объекты для подражания, уважаемые столпы вашей цивилизации, которой вы так гордитесь. Вы – хуже крыс, хуже любой твари на земле. Ваши «крысиные короли» не только питаются вами, но – что еще более поразительно – приучают вас к той совершенно дикой и уродливой мысли, что подобное мироустройство есть естественно. То есть как бы ваше предназначение – быть кормом для них. И вы с фатальной обреченностью отбивной, готовой в любой момент отправиться на сковороду, повторяете: да, так устроен мир… Нас должны сожрать… Кем устроен? И кого, собственно, устраивает такое мироустройство? Неужели – вас? Неужели вы создаёте потомство только для того, чтобы на нём паразитировали вот эти, добившиеся вершин «успеха в жизни»? А тех, кто добился максимального «успеха в жизни», то есть убил и искалечил людей просто не меряно, вы называете «великими».
Да, уж славную создали вы цивилизацию… Террариум со змеями – просто образец этического отношения сожителей друг к другу.

Почему именно это меня "зацепило"? Какая-то кошачья лапка - царапнула прямо по душе.
Интересно, ваше мнение tarkovski и Chuvirlo.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 20.11.2010, 10:48
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:47 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (tarkovski)
Религия - это искусство управлять большими массами людей
не большими, а очень большими! С этим я согласен.
Quote (Kiss19)
Интересно, ваше мнение tarkovski и Chuvirlo.
Скажу сразу, напоминает интервью с инсайдером, который вроде как общался с "высшими мира сего". Моё мнение, такое - в реальности такое маловероятно, если не сказать невозможное. Скорее всего это самый обыкновенный монолог человека, под видом диалога 2х вымышленных людей, направленный на возбуждение мыслей о том что любая экономическая элита занимается исключительно уничтожением человечества, природных ресурсов и пр. Да к сожалению это так! Но! Скажите мне пожалуйста, чем отличается обычный человек который загаживает свой лес после шашлычков, когда ездит на пикник с друзьями(например в рубежном) от того же бритиш петролиум которые не могут заткнуть скважину в мексиканском заливе?? разве что масштабом преступления, У одних ПРИБЫЛЬ, у другого НЕВЕЖЕСТВО. Что стоит каждому человеку просто следить за СВОИМИ действиями?

Я скажу в чём проблема в даном случае, и что нужно делать(думать) что бы не допускать ошибок в дальнейшем.
Представьте себе шахматную доску состоящую из чёрных и белых клеточек. И две команды разного цвета гуляющие по всему полю. Двое игроков, которые сидят друг напротив друга. Часы которые нужно щёлкать после каждого хода игрока. Судью, который наблюдает за правилами. Организатора, который собрал участников на этот матч. Спонсоров которые оплатили(дали средства и возможности) для создания этого соревнования или игры....
Аналогия следующая:
Существует законы и заповеди, правила и исключения, полномочия и ответственность, права и обязанности,... - клеточки игрового поля.
Существуют коммунисты и капиталисты, корпорации и экологичекие фонды, религии и учёные, красные и белые, оранжевые и голубые, бездомные и олигархи другими словами - фигуры или субъекты поля.
У всех них есть общие управляющие(передвигающие фигуры) - президенты государств, короли, шейхи, высшие ранги духовенства .... - (игроки,
Закулисные игроки, тайные общества, МВФ, мировой банк, "круглый стол" и пр. - Судья
Законы универсума, законы природы, законы сохранения энергии - спонсоры игры.
В роли часов выстапают хронологические процессы в истории развития и трансформации.

Другими словами это называется иерархическая система. В данном случае каждое звено является объектом по отношению к вышестоящему и субъектом по отношению к нижестоящему звену управления. Принцип игры заключается в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ разделении на белое и чёрное, поскольку в противном случае играть в одни ворота не интересно и не имеет никакого смысла. Но! Всем этим процессом игры всегда управляет ЕДИНЫЙ центр(серый кардинал), который и задаёт правила игры(решает сколько клеточек будет).
А в кратце это всё называется "разделяй и властвуй".

Вы спросите а зачем всё это надо? В чем собственно говоря смысл игры в кошки мышки, в добро и зло?? - ответ может быть только один - проверка на вшивость нашей души. Чтобы она могла стать сильнее, умнее, более развитой, и тем самым снова приблизиться к своему создателю.
Короче говоря всё это наподобее некоего тренажёра для укрепления душ и её еволюционирования в высшие планы энергетических миров.
Согласитесь что без тренировки никогда не станишь сильнее даже в физическом(материальном) плане.

Давайте взвешивать все вои действия не с точки зрения белой или чёрной команды или с точки зрения чёрных и белых правил, а с точки зрения своего "серого вещества". Тоесть обьединить понятия обеих сторон и выбрать истину. Белое и Чёрное это ложь(т.е. разделённая часть правды), только при обьединении этих двух понятий мы получим Правду(т.е. истину) Слово "середина" образована от двух слов СЕРый и ЕДИНый. Обьединение чёрного и белого как раз и даёт серый(середину). слово выражение "серый кардинал" как раз и указывает на истинного владельца ситуации.

PS^И пусть нами всеми движет энергия 11 аркана, ибо истина где то посередине и не подчиняется правилам законов и догмам религий поскольку стоит выше их.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Суббота, 20.11.2010, 22:26
 
shepherd Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:00 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 2

Цитата Chuvirlol:) ()
не большими, а очень большими! С этим я согласен.


Так много верных изречений. Да религия - опиум для народа. Но она не имеет ничего общего с Церковью Иисуса Христа, с верой в Бога. Это две совершенно разные вещи. И многие не зная разницу делят мир на религиозных фанатиков и нормальных. Нормальным считается не верить в Бога, или верить по "своему". Это и есть современный атеизм. Но есть радостная новость - Бог Живой, и время от времени Он делает в нашей жизни очень отчётливые и доступные для понимания чудеса. Одним из таких чудес является рождение свыше. Только когда в вашем сердце появится жизнь от Бога, вы станете по настоящему верить. А до этого у каждого своё мнение, и всё.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » GOD (от англ. Бог)-Gold Oil Drugs( Золото Нефть Наркотики) (Бог-это бизнес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области