Пятница, 19.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "Как у Бога за пазухой" (Журналисткое расследование ТСН, канал 1+1)
"Как у Бога за пазухой"
Ваше мнение:
1.- имеет место быть, могу рассказать увиденное мной лично[ 2 ][40.00%]
2.- ложь, ничего подобного в церкви нет[ 3 ][60.00%]
Всего ответов: 5
angidrid Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 157

Посмотреть в интернет можно здесь - "Как у Бога за пазухой"
 
Серёня Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Опытный
Сообщений: 528

Да, действительно, смотрю "Плюсы", и все больше понимаю, что канал стремится сделать всё как можно гаже. В 19:30 включаю ящик, посмотреть что там в мире твориться, и ТСН рада стараться, с первых секунд сообщает кто погиб, где катастрофа... причем стараются отбирать самые страшные новости. Но и этого им мало, и они начинают в середине выпуска пускать авторские выпуски материалов, направленные на дискредитацию определенных профессиональных слоев. Вот очередь дошла до православной церкви. В сюжетах показывают много гадостей, направленных на унижение, и осквернение наших духовных ценностей. Конечно все мы люди, и то, что они показывают может быть в повседневной жизни, но только давая огласке эти события, они подрывают репутацию всей православной церкви.
Закон массмедиа: Хорошие новости не продаются - вот так мы и живем...


 
Art Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:33 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (angidrid)
Посмотреть в интернет можно здесь - "Как у Бога за пазухой"

Там много разных сюжетов, не пойму что смотреть то надо?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
angidrid Дата: Среда, 07.10.2009, 06:20 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Art)
Там много разных сюжетов, не пойму что смотреть то надо?

Журналистское расследование "Как у Бога за пазухой", ТСН, канал 1+1. Цикл репортажей о внутренней жизни религиозных организаций и Православной церкви так же. Ссылка на на материал находится выше.

 
RQ Дата: Среда, 07.10.2009, 13:30 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Ну я посмотрел,и че там?Ну батюшка-байкер и чего?

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Среда, 07.10.2009, 14:29 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Там разные сюжеты, вон монах 250 детей принял в приют.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Серёня Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:46 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 528

angidrid, раз ссылки оставил, будь добр прокомментируй, своё мнение.

 
angidrid Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:26 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (Art)
angidrid, раз ссылки оставил, будь добр прокомментируй, своё мнение.

В параллельной теме "...один Господь, одна вера, одно крещение..." о своих религиозных взглядах за православие высказалось 7 человек, за атеизм 2 человека и по видимому кто-то один исповедует все перечисленные верования smile

Прошло достаточно времени, но только одному из тех семи человек было что сказать. Возможно не все смотрели сюжеты показанные по каналу 1+1 о преобладающей в нашей стране церкви.

В нашей местности как то уже принято считать, что если разговор заходит о вере то это имеется ввиду Православная церковь. Что это единственная, правильная, одобряемая Богом вера. А сами православные духовные руководители называют церковь апостольской, указывая на преемственность, как церковь основанную апостолами Иисуса Христа. И если человек исповедует другие религиозные взгляды, отличные от православных, то его спешат заклеймить как сектанта, со всеми вытекающими домыслами о чужеродности нашему мировоззрению и культуре, граничащие с оскорблениями и обвинениями в серьезных противоправных и уголовных делах. Начиная от зомбирования прихожан, отбора квартир и имущества в пользу конфессии и заканчивая сексуальным насилием над детьми и принесением их в жертву. В сюжетах, по каналу 1+1 в рубрике «Как у Бога за пазухой» было показано, что, то в чем обвиняют «сектантов» не лишена и сама Православная церковь. Это и взятки среди духовенства чтобы получить более выгодный, денежный приход и духовный сан. Это и отправление всех ритуальных услуг за деньги, по прейскуранту. Это и лицеприятие к определенным политическим фигурам, чтобы завоевать электорат, это и сексуальные извращения детей и т. д. и т. п.

Следует заметить, что нет ни одной церкви, конфессии где бы не проявлялись человеческие пороки осуждаемые Библией, но очень важно, в какой мере они проявляются. И конечно это не означает, что Бога нет вообще и нет истиной религии на земле. Есть несколько критериев как можно определить истинность той или иной религии. Вот некоторые:

1. Церковь, конфессия должна обучать своих прихожан тому, что записано в Слове Бога, Библии – что бы у тех кто обучает, не было возможности манипулировать теми кого обучают.

2. Обучение должно быть простым, на понятном языке, доступным для понимания, не обремененное всевозможными ритуалами и религиозными атрибутами и самое главное не должно противоречить здравому смыслу.

3. «Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их». Когда обучение правильное оно приносит «добрые плоды», оно побуждает человека делиться полученными знаниями с другими людьми, как это делал Иисус Христос, как это делали апостолы по наставлению своего Учителя.

На мой взгляд, всего этого упускает Православная церковь, со всеми вытекающими последствиями. Не смотря на все притязания Православной церкви как апостольской, и даже учитывая её многовековой опыт, она больше не обладает монополией на религиозную истину и посредничество между Богом и людьми.

Сообщение отредактировал angidrid - Четверг, 19.11.2009, 10:31
 
Art Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

angidrid, спасибо за разъяснения.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
tarkovski Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:01 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 54

Quote (Серёня)
Да, действительно, смотрю "Плюсы", и все больше понимаю, что канал стремится сделать всё как можно гаже. В 19:30 включаю ящик, посмотреть что там в мире твориться, и ТСН рада стараться, с первых секунд сообщает кто погиб, где катастрофа... причем стараются отбирать самые страшные новости. Но и этого им мало, и они начинают в середине выпуска пускать авторские выпуски материалов, направленные на дискредитацию определенных профессиональных слоев. Вот очередь дошла до православной церкви. В сюжетах показывают много гадостей, направленных на унижение, и осквернение наших духовных ценностей. Конечно все мы люди, и то, что они показывают может быть в повседневной жизни, но только давая огласке эти события, они подрывают репутацию всей православной церкви.
Закон массмедиа: Хорошие новости не продаются - вот так мы и живем...

Согласен полностью! канал 1+1 для эмо и пессимистов)))))))))

Но правду жизни они в этом расследовании показали! насколько мне известно байкеры - не бедные люди (как и "Батьшка" - ну, погонялово у него такое среди них!))))))))))

 
angidrid Дата: Среда, 14.12.2011, 13:57 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 157

Quote (карамультук)
Я очень надеюсь что angidrid по прошествию 2-х лет изменил свое мнение...


И мне бы этого хотелось, очень хотелось... Православная церковь не мало и хорошего сделала, например способствовала распространению Библии на понятном большинству людей языке. Но, не могу сказать что коренным образом что-то изменилось в Православной церкви если говорить в целом. Я оцениваю не только конкретных церковных служителей, но Церковь в целом как Божье учреждение (ведь на этом настаивают её представители) находит свое подтверждение в свете Слова Бога, Библии.

Согласен с вами что "в семье не без урода" и во всех конфессиях можно найти так сказать своих "Иуд". Хотя может "Иуда" это не совсем точная аллегория, скорее я хотел сказать, что виной тому что в Православной церкви появляются такие люди как показано в фильме, происходит это из-за преобладания "староотеческих" традиций над Словом Бога. Когда Библия подминается "традициями человеческими" пришедшими из язычества и мало что общего имеющего с христианством, так уж получается. Но у меня есть глубокое убеждение что в Церкви к которой благоволил бы сам Бог человеческие пороки в высокопоставленных церковных служителей проявлялись гораздо в меньшей степени. Перед своим арестом и смертью Иисус просил своего Отца чтобы он оберегал их от Злого и дальше сказал - ...Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной (Иоанна 17:17-19). Другими словами истина или точные библейские знания положительным образом влияют на развитие личности.

-----

Quote (карамультук)
Вы много богатых батюшек видели?


Много ли видел? Если доведется побывать в Киево-Печерской Лавре возможно и вам доведется увидеть что либо подобное.
Извините, но вот опять попался на глаза продукт канала 1+1 - http://www.youtube.com/watch?v=G57XMslG2OY

-----

Quote (карамультук)
Зачем обучать взрослого, который сам в состоянии прочесть Евангелие?


Эээ... ммм... зачем обучать?! В том то и дело, что прочесть Евангелие дело то не хитрое. Вот как записано в Евангелии от Матфея 28:19:«Итак идите, научите все народы» Вот один пример. В нашей стране все большую популярность набирает праздник который так и называется Рождество Христово и отмечается среди православных 7 января. Прочитав Евангелия не возник ли у вас вопрос почему именно 7 января? Спрашивали ли вы у православного священнослужителя почему 7 января? Не знаю, может быть для вас это будет чем то новым, но согласно Библии Иисус не мог родится 7 января. Например известна дата смерти Иисуса, это апрель месяц и известно в каком возрасте он умер - это в 33,5 года. Отсчитав назад 33,5 года мы получаем октябрь месяц, никак не январь.

Дело в том, что до рождества Христа уже был праздник посвященный богине неба (царица небесная), который праздновался именно 25 декабря (самая длинная ночь) из-за разности летоисчисления в православии это 7 января. Поклонение ей известно задолго до рождества Христа. Смесь язычества с христианством дошла до наших дней. Если бы апостол Павел воскрес из мертвых сейчас, то он бы повторил наверно бы те же слова, что сказал их ранее: "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."

--

Quote (карамультук)
Взрослый человек имеющий религиозное стремление неужели не состоянии отличить правду от лжи?


Хорошо конечно если бы так было всегда. Но вот смотрите, еще один примечательный пример апостола Павла о котором я уже упоминал. До того как стать учеником Иисуса он был ярым гонителем христиан и даже косвенно был связан со смертью одного из них. И что же. Савл из Тарса, который позднее стал известен как Павел, преследуя христиан из самых искренних религиозных стремлений считал, что таким образом служит Богу! Вот что апостол Павел говорит о себе: "Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов". Поэтому одних искренних мотивов недостаточно чтобы отличить правду от лжи. Что бы приблизится к Богу к искренним мотивам необходимо и точное библейское знание. Пример апостола Павла хорошо это показывает.

--

Quote (карамультук)
Ведь слова Христа:"Созижду (построю) Церковь Мою и врата адовы не одолеют её!"


Простите карамультук, о какой церкви говорит Иисус?

--

Quote (карамультук)
Если сердце человека верит все-таки православию, то и утверждения в манипуляции церковью таким человеком смехотворны!


Но со стороны выглядит то все иначе...

--

Quote (карамультук)
Пообщайтесь вживую с прихожанами православных приходов и для контраста с сектантами. Проведите для себя такой эксперимент. Послушайте как отнесутся к Вашему мнению и там и там. Раз уж Вы такой интерисующийся.


smile

А вы уже проводили такой эксперимент? Чем отличаются православные от сектантов? Как отнеслись к вашему мнению православные и как сектанты?

-----

Quote (карамультук)
Что непонятного в церковно-славянском языке? Небольшой процент слов отсутствует в словарном обиходе теперешнего человека. Но это же язык общения человека с Богом! Если служба будет идти на разговорном языке то она превратится в фарс. Простой пример. Когда Вам поручат сделать доклад перед большой аудиторией Вы будете разговаривать как в кругу близких друзей или будете выбирать слова? Или еще более простой пример. Вы будете использовать ведро для хранения питьевой воды и для мытья полов? Вода то вроде из одного и того же крана, питьевая.


При всем уважении к вам карамультук, но мне не совсем понятен ваш пример. Допустим, аудитория перед которой я должен выступить русскоговорящая, я что должен доклад подготовить на болгарском языке? Если вы говорите о языке общения с Богом, так например Иисус обращался к Богу на арамейском наречии. И что? Что я должен учить древний еврейский язык? Обратите внимание что в одном случае чтобы Благая Весть распространялась дальше, большему числу людей, то ученикам Иисуса была дарована такая возможность говорить на разных языках. С какой целью? Что бы те кто незнаком с ивритом, греческим могли услышать волю Бога на своем родном языке. Если литургия идет на старославянском языке чтобы не быть фарсом, то что говорить о Библии, Синодальном переводе что ни на есть написанной русским по белому? Мне почему то думается что Библия для человека, а не человек для Библии. Если говорить не только о языке общения с Богом, а вообще об общении с Богом то вот тому образец: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его". Как видите общение с Богом может происходить дома, без всяких посредников и языковых условностей.

-----

Quote (карамультук)
Церковь не только и не столько должна учить Евангелию, сколько призывать ЖИТЬ по Евангелию.


Правильно вы говорите!
Только вот если желаешь пройти обряд крещения - заплати. Обвенчаться - заплати. Запечатать грехи - заплати. Освятить что либо - заплати. Все по прейскуранту. Уж извините если что не так сказал. Давно в церкви был, может что поменялось.

-----

Quote (карамультук)
Церковь не только и не столько должна учить Евангелию, сколько призывать ЖИТЬ по Евангелию. Что в Церкви противоречит хваленому ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ? Конкретно хотелось бы узнать. Там каждый предмет, каждое действие имеет свое значение. А то Вы так заявляете ("и самое главное")что складывается впечатление что в Церкви все противоречит здравому смыслу! Если не понятно - спрашивайте, никто ничего не скрывает.


Хорошо, давайте попробуем поговорить про здравый смысл. Вдруг он у нас с вами совпадает. smile

Вот например в Библии говорится что будет воскресение мертвых (Деяния 23:15; 1 Коринфянам 14:21).
Православная церковь учит что душа человека бессмертна.
Вопрос, как согласуется учение о воскресении с учением о бессмертии? Как можно воскресить бессмертное? Где здравый смысл?

--

Quote (карамультук)
Задам вопрос про ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Как так произошло что у людей отобрали все их сбережения, ухудшили условия жизни, забрали и опошлили практически все ценности - И НИКТО И НЕ ПИКНУЛ!? Все согласны, всех устраивает! Где ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?


Попытаюсь ответить. Вообще вас не должно удивлять то что сегодня происходит. В Слове Бога о нашем времени говорится следующее:

" ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. ... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:1–7).

Это что касается нравственных ценностей.

И вот еще про сбережения:

"...И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога»" (Луки 12:16–21).

Добавлено (14.12.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Quote (карамультук)
Прочтите Евангелие. Вы заметите что Христос во многих местах спрашивает у людей :"Веруешь?" Нет таких мест чтоб говорил:" Хочешь быть обученым моему учению?" По вере их узнаете их. В истории множество примеров образованейших людей которые делали гнуснейшие дела. Обученность, образованность не является автоматически моральным и духовным!


Правильно, обученность и образование (не образованность, это другое слово) не являются моральным и духовным автоматически, но человек так же и не рождается с верой. Зачем в школе учат азбуку - вот букварь бери и читай и научишься писать и читать? Разве говорят так в школе? Подобным образом и вера в Бога не появляется сама по себе. Не появляется ли она по мере того как появляются знания? Именно так и происходит. Вера не может возникнуть на пустом месте. Ну а насчет того учил Иисус людей или нет, то обратите внимание на следующие слова:

Матфея 4:23: ...Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь ...

Матфея 5:1–2: ...Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, и он, открыв уста, стал их учить, говоря:

Марка 2:13: ...Он снова вышел к морю. К нему пришёл весь народ, и он стал их учить...

Луки 4:31–32: ...Затем он спустился в галилейский город Капернау́м. Там он стал учить людей в субботу, и они поражались тому, как он учил, потому что в его словах отражалась власть.

Иоанна 7:14–17: ...Когда была уже середина праздника, Иисус пришёл в храм и стал учить. Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах?» Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя.

И. т. д.


Сообщение отредактировал angidrid - Среда, 14.12.2011, 14:04
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о духовном в Рубежном » "Как у Бога за пазухой" (Журналисткое расследование ТСН, канал 1+1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области