Среда, 24.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Он и Она » О мужской наивности и рыночной экономике
О мужской наивности и рыночной экономике
Art Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Чтобы быть нужным – надо стать нужным
Народная мудрость

Прочитала я тут как-то статью в Инете и задумалась… Ссылку на нее не помню, своими словами перескажу:
Статью написал один офисный работник, решивший поделиться с народом историей своего коллеги Михаила, дяденьки под сорок, энное количество времени безуспешно пытающегося найти себе девушку на просторах Рунета.
Провал своих многократных кавалерийских наскоков и попыток познакомиться бравый Михаил объяснял «хищностью» и беспринципностью девушек – дескать он с ними хочет о звездах поговорить, стихи лиричные прочесть, нежности хочет, ласки, понимания, тепла и любви, а они от него требуют денег, денег, денег… Ну и прочих финансовых благ типа иномарок, особняков и тэ дэ.
«Хищницы» и «стервы» холодны к поэтической душе Михаила, что его повергает в неимоверное расстройство и заставляет бесконечно жаловаться на горькую судьбину одинокого, тоскующего по родственной душе поэта…
Коллега, уставший слушать жалобы, однажды вскрикнул: «Давай-ка я найду тебе девушку!» И нашел. Сразу сотню сетевых претенденток.

Окрыленный Миша сначала с любопытством поглядывал в монитор, но уже на десятой секунде начал выдавать в ноосферу возмущенные замечания типа: «Ей двадцать девять? На фиг. А ей тридцать два? Тем более». Затем Мишенька перешел к фото: «Да у этой мимические морщины уже всю морду исполосовали! А у этой усы, как у Сталина. Ну а эта вообще – ни одной груди! (замечание исправлено Лав по соображениям цензуры)»
- Минуточку! – воскликнул его коллега. Так ты ищешь родственную душу, или всё-таки топ-модель??? И если хочешь душевности и вечных ценностей, то зачем сразу «отсеивать» двадцатидевятилетних? У них степень душевности, что ли понижена? Или они меньше компетентны в астрономии и лирике Есенина, чем дамы 18 лет? (кстати, в жизни оно часто как раз наоборот wink )

Так вот, резюме всей этой истории – хладнокровных расчетливых дамочек, пишущих в своей анкете просьбу прислать «сумму материальной поддержки» или ищущих спонсора, согласного показать им Париж – в Москве очень много, и это не удивляет. Мужчин, в том числе и женатых, ищущих себе красавиц для развлечения тоже полно и тоже это не удивляет, к моему глубокому сожалению.
Удивляет наивность вот таких дядей типа Михаила, которым кажется вполне нормальным выбирать девушек как в мясной лавочке, по принципу «шейка, рулька, грудинка, окорочка, степень свежести», но которые искренне удивляется, да еще и возмущаются, когда их просят оплатить «покупку». И, обернувшись сибирским валенком, делают вид, что с законами рыночной экономики не знакомы вовсе.
Так и хочется им сказать – господа, неужели Вы не видите: все по-честному! Если Вам нужна топ-модель, ей нужен топ-менеджер. Если Вы ищете сексуальность, красивую упругую грудь и возраст 18-25, она – тугой кошелек и машину престижной марки. И она имеет точно такое же право искать богатого и отказывать Вам, как и Вы – искать красивую и юную и отвергать остальных, девушек за тридцать или с неидеальной фигурой. А чувства и корыстные потребности смешивать нельзя – тут либо одно, либо другое. Либо человека выбираешь по личным качествам, либо… скажем мягко, по каким-то другим. Но тогда будьте готовы, что и он Вас выбирает по качествам, отличным от Ваших душевных богатств.
А люди типа Михаила сами относятся к женщине как к товару, но почему-то обижаются, когда к ним (согласно ими же установленной логике!) относятся как к покупателям и посылают лесом и полем при отсутствии покупательной способности. Или, может быть, у них отключили мозг за неуплату, и они не имеют возможности додумать эту логическую цепочку до конца???
Так и вспоминается эпизод из мыльной оперы про любовь сенатора и стриптизерши:
Он (в волнении, с криком): Ты бы влюбилась в меня, если бы я был простым рабочим?!!
Она (спокойно): А ты бы влюбился в меня, если бы я была кассиршей с плоской грудью?
К чему тогда эти обиды на «стерв»? Разве есть у такого человека, как этот Михаил, право на такую обиду?
Скажите, к чему все эти лекции на тему: «Какие все девушки меркантильные! О душе бы подумали!», ведь в Инете полно именно таких, думающих о душе, мечтающих создать семью, но их просто никто не замечает, потому что не хотят замечать. Не то ищут изначально, а когда дают по шаловливым ручонкам – обижаются и принимают гордый вид оскорбленной добродетели. А на самом деле просто хищник столкнулся с хищницей, и их интересы, разумеется, разошлись, а как же иначе.
Хочется душевности – ну так ее и ищите. В ГЛАЗА человеку смотрите, а не фигуру оценивайте. И он Вам тем же ответит, уж поверьте. Когда в человеке для тебя главное – душа, мимических морщин ты просто не заметишь. Равно как и возраста, и финансового положения, и вообще ничего, кроме этой души, тебя интересовать не будет.
А если ведешь отбраковку по принципу внешности или по принципу денег – не удивляйся, когда тебя тоже «отбракуют» по какому-нибудь принципу. Например, я видела сюжет о том, как один российский мультимиллионер искал себе невесту, и уж так придирчиво выбирал, что куда деваться... Познакомился с учительницей, встретились, пообщались… Она ему вроде понравилась, назначил следующее свидание, уверенный в собственной неотразимости и в том, что она побежит за ним, теряя тапки, раз уж он соизволил обратить на нее внимание. А он ему отказала, заявив: «Он глупый, с ним разговаривать не о чем».
Заметьте, я здесь не занимаюсь критикой мужчин и защитой женщин. Я считаю, что не правы и те, и другие – и женщины, смотрящие на финансовое положение, и мужчины, оценивающие девушек по внешности, да еще и ждущие, что юные студентки вот так, сразу влюбятся в них, сорокалетних дядек с пивным животиком и, что не редкость, наличием жены и детей.
Я пытаюсь сказать о том, что мир с тобой играет по твоим же правилам.
Что посеешь – то и пожнешь, уж простите за банальность, просто мудр русский народ, и я не могу это не отметить.
Девушка со «счетчиками в глазах», охотящаяся за деньгами мужчины – это, кстати, плохо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для самой девушки.
Удивлены?
Я сейчас объясню.
Конечно, со стороны всё выглядит очень и очень презентабельно – она, такая молоденький, сияющий розанчик, восемнадцатилетняя девочка-студентка водит дорогую иномарку-подарок, или сидит в роскошном ресторане рядом с солидным мужчиной, ей кланяются накрахмаленные официанты, а в нежных розовых ушках посверкивают бриллиантовые сережки… Поездки в Африку на сафари, поездки в Милан на показы, горнолыжное снаряжение по цене «Боинга», лифчики по цене автопогрузчика, но… Но медаль имеет оборотную сторону – она в свою очередь кланяется своему «папику» и полностью зависит от него, его капризов и настроения. Именно на ней он будет срывать все свои неудачи в бизнесе или проблемы с женой (если такова наличествует). Он может ей хамить, кричать на нее (а он будет, будет это делать – ведь в солидном и кризисном возрасте мэны ищут таких симпатичных девчонок как раз для самоутверждения), она же права голоса не имеет, и выбор у нее не богат – либо уйти из «дольче виты», либо молчать, терпеть и глотать слезы. И, даже если она выберет второе и будет во всем угождать и потакать VIP-мэну, он пробудет с ней не долго – ровно до тех пор, пока силиконовая грудь его новой любовницы не окажется более упругой, чем её.
А в это же время перед самодостаточной, некорыстной и умной девушкой любого возраста открывается куда более широкий выбор – она может сама решать, с кем ей общаться, чем интересоваться, как жить…

Но!
Мужчина, заявляющий: «Я буду встречаться только с красивой!» (среди моих знакомых есть такие) – это низко.
А женатый, сидящий на сайтах знакомств и ищущий приключений на свои «вторые девяносто» - это вообще... Ноу комментс. Тушите свет и мебель выносите. Боюсь не сдержаться, а гневаться нельзя, грех это.
Эх, за что я не люблю рыночную экономику, так это за то, что ярлыки с ценами в ней лепятся отнюдь не только на вещи…
Грустно все это. Грустно, потому что поиски "покрасивей" или "побогаче" как раз и отодвигают лучшие качества человека на второй план... Философия ныне такая – под юбку можешь руками лезть за соответствующую плату, а в душу – не смей. А потом душа просто вымывается. Слезами из глаз. Или кровью из носа. Это уж у кого как получится.
Порок сам по себе страшен, но еще страшнее порок, рядящийся в одежды добродетели. Для меня душа – это очень высокое слово, слово, которым не разбрасываются просто так. И когда люди типа этого Михаила разговорами о душе прикрывают... скажем мягко, что-то иное, становится как-то грустно...

Источник: http://www.diary.ru/~2029/p63064849.htm


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 5542

Бред...

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:02 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

RQ, что именно?

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 5542

Бред,что все продается.Просто не до конца прочитал сначала....а так вобщем согласен(прочитал до конца все-таки со 2й попытки biggrin ) с тем что в последнем абзаце..

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Dallyla Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 3

batman -слишком глубоко для многих.....
.... стоит-ли отрывать их от диванов и порно-сайтов....
 
RQ Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:57 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Dallyla)
слишком глубоко для многих.....

Да ничего тут особенно "глубокого" и нет...Все достаточно просто,вот только большинству даже в это вникать нахрен ненадо...
Quote (Dallyla)
стоит-ли отрывать их от диванов и порно-сайтов....

Этого за них никто не сделает - бесполезно к чему-то призывать и "просвещать"...только если они сами "оторвутся" и от диванов и от всего остального...и только если сами признаются себе что живут-то они в го**не...

К сожалению такая "схема" жизни в чем то для многих проще...А уж сколько любителей было этого дегенератского сериала "Счастливы вместе"...вот это явно про них и для них...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
alexstrong Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 2

Складываеться впечатление, что пишет или старая дева, или девушка с комплексами по поводу своей внешности...
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 2676

Прикольно. я прочитала все. и со всем согласна.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:34 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Dallyla)
.... стоит-ли отрывать их от диванов и порно-сайтов....
завлекать нужно и вовлекать...
Quote (alexstrong)
Складываеться впечатление, что пишет или старая дева, или девушка с комплексами по поводу своей внешности...

Quote (alexstrong)
Прикольно. я прочитала все. и со всем согласна.
по аватарке не скажешь


 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:37 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
по аватарке не скажеш

ты людей по аватаркам судишь, вот так нонсенс


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:38 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
ты людей по аватаркам судишь, вот так нонсенс
это шутка была. пора уже привыкнуть.


 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:41 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 2676

да ты шутник оказываецца.Люблю людей с ч\ю.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Воскресенье, 17.04.2011, 01:43
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:45 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Люблю людей с ч\ю.
ч/ю это хорошо, но лучше чувство меры


 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
чувство меры

У меня его нет. Может это и плохо. Но где ж я его возьму? Хотя че я парюсь, его нет у подавляющей части населения земного шара. Особенно у америкосов это прослеживается.Жаднющие до безумия, Все им мало.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Особенно у америкосов это прослеживается.Жаднющие до безумия, Все им мало.
я говорю не только о мере денег. о МЕРЕ всего.


 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:30 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
о МЕРЕ всего.

И я о том же. Вы на их формы-то посмотрите. Жрут свой корм(свин-гав), и меры не знают.А до денег все жадные в какой-то степени. Кто в большей , кто в меньшей, разве не так? Неужели никто не мечтал найти для начала 1 чемодан денег? Не поверю. Каждый их присутствующих мечтал об этом,хоть раз в жизни. А где 1 чем денег, там и 2, и понеслась...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Общее » Он и Она » О мужской наивности и рыночной экономике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области