Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » Установка Windows XP с флешки USB flash drive (детальная и расжеванная по пунктам инструкция)
Установка Windows XP с флешки USB flash drive
Fill Дата: Понедельник, 09.02.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 2231

Для установки Windows XP с помощью флешки (SD-карты) вам потребуется:

1 USB_PREP8
2 PeToUSB
3 Bootsect.exe
4 Диск или образ Windows XP
5 Флешка (SD-карта)

Примечание: если вы используете nLite, убедитесь что вы сохранили файлы ручной установки Windows.

1 Распакуйте архивы трех вышеупомянутых програм.
2 Скопируйте исполнительный файл «PeToUSB» в папку с «USB_PREP8».
3 В папке «USB_PREP8» запустите usb_prep8.cmd. Нажмите любую клавишу. В появившемся окне «PeToUSB» нажмите «Start», ничего не меня (только выберите вашу флешку/SD-карту из выпадающего списка). После форматирования флешки (SD-карты) закройте только окно «PeToUSB». Не трогайте окно «USB_PREP8».
4 Запустите командную строку, в ней перейдите на папку, где находится «Bootsect.exe» (например, cd C:\путь_к_папке).
5 После того как вы вышли на директорию программы «Bootsect», напишите в командной строке
bootsect.exe /nt52 Х:
где Х: – буква флешки/SD-карты. Примечание: во время этой операции все окна/программы отображающие/работающие с флешкой (SD-картой) должны быть отключены. Если все прошло успешно, то в окне появится надпись Bootcode was successfully updated on all targeted volumes. Жмите любую клавишу.
6 Возвращайтесь к окну с «USB_PREP8», там должны появится пункты отмеченные цифрами, ничего сложного в этом нет, вот что необходимо сделать:
1. нажмите 1, потом Enter чтобы выбрать директорию с установочными файлами Windows, это должен быть диск в приводе, либо смонтированный образ диска (если в выбранной директории не будет необходимых файлов, то появится соответствующая надпись, повторите пункт еще раз);
2. нажмите 2 и Enter и задайте одну букву латинского алфавита, не соответствующую ни одному носителю на вашем компьютере (например, W);
3. нажмите 3 и Enter и напишите букву диска вашей флешки (SD-карты);
4. нажмите 4 и Enter, это запустит процесс создания загрузочной флешки;

В окне вас спросят насчет форматирования флешки, нажимайте Y и Enter. После форматирования нажмите Enter, после чего начнется копирование файлов на временный носитель, букву которого вы задали в пункте II шага 6. По окончании копирования файлов нажмите Enter, появится окошко с вопросом копировать ли файлы на флешку, жмите да. По окончанию появится окошко про загрузочную флешку жмите да. Потом будет надпись в окне «USB_PREP8» unmount the virtual drive.: вводите Y и Enter.

Теперь вставляем нашу загрузочную флешку (SD-карту).

1 При включении компьютера зажимаем клавишу Esc. При появлении списка дисков выбираем флешку (SD-карту), с которой необходимо загрузиться.
2 Появится загрузочное меню, в нем выбираем вторую строчку TXT windows install…, начинается обычная установка Windows, с которой проблем быть не должно. Примечание: при создании разделов предварительно удалите все имеющиеся разделы (кроме флешки) и создайте один раздел с файловой системой NTFS, в противном случае при загрузке будете получать сообщение об ошибке hal.dll.
3 После того, как инсталлятор скопирует файлы и перезагрузится, выбирайте первую строчку в загрузочном меню GUI mode…, вы попадете в обычный графический инсталлятор Windows, дождитесь окончания его работы.
4 После установки Windows еще раз зайдите через этот же пункт в загрузочном меню, это завершит установку Windows.

Важно: Не извлекайте флешку (SD-карту) до того момента, пока не завершите установку Windows.

P.S. Я Лично ставил, все стало как с обычного диска

Прикрепления: usb_prep8.zip (145.0 Kb) · PeToUSB_3.0.0.7.zip (98.6 Kb) · bootsect.zip (252.9 Kb)
 
Art Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ух изврать. Всё равно XP на другой машине не запустится. Так что нет смысла тягать ее на флешке.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:43 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, запустится и установится на любой, я делал загрузочную флешку на своем, а ставил на ноуте без привода.
Та ничего там сложного то кажется так, я сам сначала думал, ну попробовал начало получатся и получилось.
 
Art Дата: Вторник, 10.02.2009, 08:16 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, виндоус это не переносимая ОС. Запустилась значит просто драйвера были похожи. А так винда не предназначена для переносимости.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, хз ставилось точно так же, как и с диска 1 в 1
 
Art Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, я не ставимости, а о запуске, установелнной винды на одно железо, на другом железе.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, а понял.
 
Algofol Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Опытный
Сообщений: 108

Art

вообще, на стандартных виндовских дровах можно загрузится на любой системе, для аварийного запуска этого достаточно, а если еще не лень можно добавить любых драйверов


...ну вот как-то так...
 
Art Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:12 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Algofol, пробывал?
Еще раз повторю винда не переносимая ОС, в ней это не заложено. У меня например на моём железе даже live CD с XP не запускается, а на старом компе запускался. Кесарю кесарево.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Algofol Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 108

Art

у меня обычная винда XP SP1, на обычном винте, запускалась на 915, на P45, и на AM2+ nForce 430, без установки дополнительных драйверов


...ну вот как-то так...
 
Art Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:23 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Algofol, что ж круто smile
Но по делу не должно, т.к. даже по лицензии разрешено устанавливать только на одно железо. И лицензией привязывается. И в самой архитектуре windows переносимость не предусмотрена.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:57 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Но по делу не должно, т.к. даже по лицензии разрешено устанавливать только на одно железо. И лицензией привязывается. И в самой архитектуре windows переносимость не предусмотрена.

А причем тут переносимость/непереносимость,если речь идет об установке винды с образа на флешке как с обычного установочного диска (у меня например привод накрылся давно,ставить новый надобности нет,но а вдруг там реаниматором придется воспользоваться...).
Понятно,что по лицензии нельзя,пирацтво и все такое wink .


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 8669

RQ, я о другом говорил.
Quote (Art)
я не ставимости, а о запуске, установелнной винды на одно железо, на другом железе.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 5542

А,ну это понятно.Если переставить харды,то 90%,что не запустится на чужом железе.

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » Установка Windows XP с флешки USB flash drive (детальная и расжеванная по пунктам инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области