Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » Нужное в *.JAR. MANIFEST.MF (Статья)
Нужное в *.JAR. MANIFEST.MF
RQ Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:24 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542


"В каждом JAVA-приложении внутри jar-архива имеется файл под названием "MANIFEST.MF" (всегда внутри папки "META-INF"). Это описатель приложения, содержащий большое количество сведений о приложении, а также данных, необходимых для его нормальной работы. Многие занимаются модификацией ява-приложений, имея только поверхностные знания об этом файле, и этого им вполне хватает... Я же постараюсь познакомить Вас с ним поближе, дабы Вы чувствовали себя с явой поувереннее и имели над ней больше власти... Возможно сведения, которые я приведу ниже, не являются эталоном точности и не содержат всех технических подробностей, которые указал бы JAVA-программист, но я постарался описать все простым человеческим языком на основе полученных мной с опытом знаний...
Итак, файл "MANIFEST.MF" лежит внутри jar-архива как я уже сказал в папке "META-INF", и представляет из себя по сути обычный текстовый файл, только с расширением *.mf вместо *.txt... И редактировать его следует как текстовый файл с помощью программ "Yedit" или "Dedit" в кодировке JavaUTF8 (!)
Он заключает в себе список параметров, разделенных между собой переводом строки... Я постараюсь сейчас привести для Вас описание необходимых параметров из этого списка, а также некоторых наиболее распространенных... Внимание! Некоторые сведения, приводимые мной, характерны только для смартфонов Nokia Series60, у других телефонов могут быть свои "заморочки"... Итак, приступим, сначала даю описание параметра, затем его пример:

1) Номер версии стандарта JAR, в соответствии с которым построен данный архив. Этот номер задаётся параметром Manifest-Version и является обязательным. В SDK 1.2 значение этого параметра должно быть равно 1.0
Manifest-Version: 1.0

2) Минимальный номер версии утилиты JAR, которая сможет прочитать этот архив. Этот параметр необязателен и имеет название
Required-Version.
Required-Version: 2.0

3) Версия компилятора, использовавшегося для компиляции классов и ресурсов программы. Обычно это Apache Ant, поэтому этот параметр будет встречаться в приложениях весьма часто.
Ant-Version: Apache Ant 1.6.5

4) Название и версия инструмента (программы), с помощью которого создавался мидлет. Когда я перепаковываю яву, в этой графе я обычно указываю свой ник :-)
Created-By: 1.6.0-b105 (Sun Microsystems Inc.)

5) Название приложения, которое будет отображаться в диспетчере приложений и при его установке (поэтому именно это название будет отвечать за обновление и замену одноименных приложений, так что если Вы хотите чтобы сделанный Вами мод допустим на джимм не заменил при установке уже имеющийся оригинал, а лег рядом, достаточно именно в этой графе в названии изменить хотя бы одну букву.
MIDlet-Name: Jimm

6) Программная версия мидлета, указывается двумя либо тремя числами, разделенными между собой точкой.
MIDlet-Version: 0.5.2

7) Производитель мидлета. Вот здесь "выкаблучиваться" и указывать свои ники при создании модов на чьи-то программы я не советую, лучше оставить настоящего производителя. Могут быть неприятности, если Вы будете на этом пойманы. Плагиат он и в Африке плагиат :-)
MIDlet-Vendor: Jimm Project

8) Путь к иконке мидлета внутри jar-архива.
MIDlet-Icon: /icon.png
если иконка в архиве лежит допустим в папке "resources", то путь этот будет выглядеть следующим образом:
MIDlet-Icon: /resources/icon.png
думаю это понятно...

9)Короткая информация о мидлете, в сжатой форме так сказать, что он из себя представляет.
MIDlet-Description: J2ME ICQ clone

10) URL на страницу в интернете, где можно узнать больше информации о данном мидлете (официальный сайт программы, оф.сайт ее производителя и т.п.)
MIDlet-Info-URL: http://wap.jimm.org/

11) Следующий параметр содержит в себе следующую информацию (через запятую с пробелом): - название приложения, которое будет отображаться в меню приложений и внутри самой программы в ее заголовке; - путь к иконке приложения внутри jar-архива... Именно эта иконка играет главенствующую роль на наших смартах S60, она же и будет отображаться в меню приложений и в самой программе, даже если путь ее будет отличаться от указанного в параметре "MIDlet-Icon" (или даже если этот параметр будет вовсе отсутствовать); - путь к первостепенному, запускающему классу приложения внутри jar-архива (в пути вместо слэша указывается точка), при модификации ява-приложения этот параметр лучше не трогать, оставить как есть.
MIDlet-1: Jimm, /icon.png, jimm.Jimm

12) Информация, которая будет показана при удалении приложения... Обычно это различная рекламная информация, либо координаты для связи с автором приложения/мода на приложение.
MIDlet-Delete-Confirm: С уважением, Warriorr. ICQ 455865550
должен также заметить, что кириллица не всегда, не во всех приложениях и не на всех телефонах будет корректно отображаться, поэтому при редактировании файла "MANIFEST.MF" или jad-файла приложения лучше все сведения указывать латинскими буквами...

13) Параметры ява-машины телефона, для которой создавался и на которой должен полноценно запускаться данный мидлет (ява-профиль:
MIDP-1.0, MIDP-2.0; конфигурация ява:
CLDC-1.0, CLDC-1.1).
Иногда имеет смысл поэкспериментировать с этими параметрами, чтобы никак не желающее запускаться на Вашем телефоне приложение все-таки заработало, но это не всегда срабатывает.
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0 MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

14) Размер готового jar-архива в байтах. MIDlet-Jar-Size: 267162

15) Также имеется возможность адаптировать например игру с бОльшим чем у Вас разрешением экрана под свое разрешение (с небольшой потерей качества изображения, если изменение размера будет непропорциональным). Для этого в самом начале манифеста следует создать эти строчки:
Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 240,320
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 176,208
где Nokia-MIDlet-Original-Display-Size - оригинальное разрешение игры, а Nokia-MIDlet-Target-Display-Size - то разрешение, которое Вам требуется.

16) Jad-файл приложения по сути также является описателем приложения, дублирует собой "MANIFEST.MF" программы и строится по тем же правилам что и он... Обычно разница только в том, что в jad указан адрес jar-приложения в интернете или в файловой системе телефона.
MIDlet-Jar-URL: http://wap.jimm.org/0.5.1/MIDP2/NO_MODULES/RU/Jimm.jar
При установке приложения через jad именно по ссылке в этом параметре будет загружаться само jar-приложение из интернета и устанавливаться в систему Вашего телефона... Если же Вы хотите, чтобы при установке через jad обе части приложения ставились из одной папки, указывайте в этом параметре простейший путь к jar-файлу в файловой системе, а именно только его название с расширением:
MIDlet-Jar-URL: Jimm.jar
Если Вы переименуете этот jar-файл, и его название не совпадет с указанным в параметре "MIDlet-Jar-URL", то установка пройдет неудачно... То же самое будет, если при установке через jad джар не окажется в одной папке с ним...

17*) При подписи приложения сертификатом в jad создаются еще несколько параметров:
MIDlet-Certificate-1-1:
в этом параметре содержится сам cer-сертификат, которым подписывалось приложение, закодированный алгоритмом base64.
MIDlet-Jar-RSA-SHA1:
это сама подпись приложения, каким образом она строится я пока не знаю, но судя по всему она кодируется тремя алгоритмами - RSA, SHA1 и base64.
MIDlet-Permissions: ну а это список разрешений мидлету, дозволенных ему после подписи (доступ в интернет, доступ к чтению и изменению файловой системы и т.д.) Пользуясь предоставленными выше сведениями Вы и сами без труда сможете создать jad-описатель для Вашего приложения, если таковой потребуется, вот только подписать его сертификатом пока не сможете на своем смартфоне, поэтому последний пункт приведен просто как справочный материал..."

...найдено на galli.ru


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Пятница, 30.01.2009, 09:25
 
999 Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:33 | Сообщение # 2
[bgcolor=yellow]я развернул архив Jar изменил файл и свернул обратно, а она не запускается, что делать?????[/bgcolor]
 
autohitqnc Дата: Суббота, 10.06.2017, 02:14 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 58

Приветствую Вас господа!

Есть такой интересный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
1)Замена масла и фильтров-Заменим масло и фильтры в двигателе,трасмиссиях,редукторах.
2)Диагностика и ремонт подвески- Прежде чем выполнить ремонт подвески, наши мастера проведут комплексную диагностику, позволяющую выявить мельчайшие изъяны в подвеске Вашего авто. Диагностика на СТО“АВТОХИТС” определит, какие именно ремонтные работы требуются передней или задней подвеске автомобиля.
3)Ремонт двигателя и трансмиссии-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
4)Компьютерная диагностика- Любой современный автомобиль имеет множество электронных блоков, отвечающих за работу двигателя, АКПП, климат-контроля, ABS, SRS и прочей электроники, поэтому в 9-ти случаях из 10-ти начинать поиск неисправности автомобиля необходимо с проведения компьютерной диагностики..
5)Ремонт тормозной системы- Ремонт тормозной системы должен выполняться регулярно.От качества тормозной системы и состояния тормозных колодок и дисков зависит успешное разрешение многих аварийных ситуаций на дороге, здоровье и жизнь водителя и пассажиров.
6)Заправка и обслуживание кондиционеров- Обслуживание и заправка кондиционера авто в Минске, а также обслуживание систем климат контроля – это трудоемкий процесс, осуществляемый в несколько этапов. Вначале мастер оценивает состояние климатической системы, визуально осматривая все детали и элементы, выявляя подтеки, масляные пятна и механические повреждения, а после проводит более детальную диагностику.
7)Кузовной ремонт и покраска-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
8)Ремонт турбин-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
Мы будем рады Вас видеть у нас на вебресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
Увидимся!
кузовной ремонт отзывы
замена ремня грм импрезе
сколько стоит шлифовка головки блока
регулировка клапанов срв
услуги развал схождение цена
рассрочка на ремонт автомобиля
ремонт инжектора двигателя
замена ремня грм субару импреза 2008 1 5
ремонт автомобильного кондиционера
фиат пунто 1 4 замена ремня грм
замена ремня грм на фиат мареа 2 0
регулировка клапанов магнуме
фольксваген замена ремня грм
замена ремня грм опель омега 2 0
ремонт двигателя опель вектра 2 0
регулировка клапанов ниссан
поменять прокладку головки блока цилиндров
регулировка клапанов civic 4d
регулировка фар -противотуманный -свет
компьютерная диагностика форд мондео
ремонт суппортов
инструкция регулировки клапанов
замена ремня грм спарк
ремонт двигатель 1 9
компьютерная диагностика купить оборудование
ремонт стартеров
ремонт пневмоподвески в минске
капитальный ремонт двигателя автомобиля
ремонт подвески аутлендер
ремонт двигателя хендай
стартер купить в минске
ремонт балки рено
профессиональная полировка кузова
ремонт и восстановление суппортов в минске карбышева
опрессовщик в минске
замена турбины фольксваген
ремонт дизельных двигателей hyundai
ремонт двигателей бмв м54
замена ремня грм 1 4
заправка кондиционера
компьютерная диагностика подвески автомобиля на стенде
все для покраски авто по карте халва
кузовной ремонт автомобиля цены
ремонт двигателя 1 8
замена суппортов в минске
выбор кузовного ремонта
замена катализаторов в минске
замена прокладки головки блока цена
оборудование для кузовного ремонта
техника безопасности при ремонте двигателя
3д развал
замена ремня грм ровер
замена ремня грм ниссан примера
диагностика турбины цена
замена моторного масла и фильтра без учета материалов цены
поменять ремень генератора
колодки
замена ремня грм форд фокус 1 6
диагностика и ремонт турбин
удаление царапин на авто
покраска авто в минске цена
ремонт мкпп
замена ремня грм авенсисе
ремонт мкп
замена ремня грм рено эспейс
ремонт кондиционера автомобиля
заправка автокондиционеров уручье
мицубиси галант замена ремня грм
ремонт нижних рычагов передней подвески
замена ремня грм пежо 2 0
участок ремонта двигателей
регулировка клапанов opel
ремонт двигателей honda gx
ремонт водяного насоса двигателя
регулировка клапанов транзит 2 5 дизель
ремонт дизельных двигателей отзывы
ремонт задней подвески ксара пикассо
регулировка клапанов фиат
обслуживание кондиционеров
замена ремня грм на джетта 2
замена ремня грм матиз
полировка кузова после покраски
компьютерная диагностика автомобиля ниссан
суппор
замена ремня грм туран 1 9
двигатель x16szr замена ремня грм
развал схождение мерседес
сделать сход развал
грм ремень когда менять
диагностика бмв
автосигнализации установка тойота
ремонт турбины
ремонт двигателей моторист
стоимость замены ремня грм
компьютерная диагностика электронных систем автомобиля
что входит в капитальный ремонт двигателя
авео регулировка клапанов
сертифицированные центры установке автосигнализации
шкода кузовной ремонт прайс
сто развал схождение


суппорта
 
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » Нужное в *.JAR. MANIFEST.MF (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области