Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » После обновления ПО на телефоне Nokia пропал русский язык (Что делать?)
После обновления ПО на телефоне Nokia пропал русский язык
RQ Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Дело в том, что фирменное приложение NSU (Nokia Software Updater) прошивает телефон исключительно той версией прошивки, которая соответствует коду продукта (product code). Для каждой группы языков этот код отличается, что позволяет делать прошивки компактными, не включая в них языки всех стран и народов мира. Соответственно, скорее всего, ваш телефон был «серым», product code в нем остался иностранным, а русифицирован он был в сервисе. Вам необходимо сперва сменить код продукта на русский, а затем еще раз перепрошить телефон через NSU. Узнать русский/украинский product code для вашей модели телефона можно ЗДЕСЬ.

Для смены product code необходимо воспользоваться программой Nemesis Service Suite (NSS). Скачать ее можно ЗДЕСЬ (6,3 MB);
Также потребуются драйвера 6.85 для USB-кабеля, скачать их можно ЗДЕСЬ (600 кб);

Для смены product code понадобится сделать следующее:

1. Зайдите в “Пуск” - “Панель управления” - “Установка и удаление программ”, удалите Nokia Connectivity Cable Drive и перезагрузите компьютер;
2. Установите драйвер 6.85 и снова перезагрузите компьютер;
3. Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель в режиме PC Suite. Запустите Nokia PC Suite. Телефон должен распознаться программой;
4. Закройте PC Suite, выгрузите её иконку из трея рядом с часами;
5. Установите программу NSS. При первом запуске появится запрос: «Please select from the following Service device you will be using after the installations». Выберите «Virtual USB device»;
6. В правом верхнем углу программы нажмите кнопку со значком лупы («Scan for new device»);

7. Нажмите кнопку «Phohe Info», а затем, в открывшейся вкладке - на кнопку «Scan». Слева отобразится информация “Phone version” и “Phone IMEI”;

8. Нажмите кнопку Read в правой части окна программы. Появится Ваш Product Code;

9. Поставьте галку “Enable” напротив Product Code и впишите русский/украинский Product Code для Вашего телефона, который Вы узнали выше;
10. Нажмите Write. После того, как программа напишет “Write Done” Вы можете закрыть NSS и приступать к повторной прошивке телефона через Nokia Software Updater, теперь она уже будет русифицированная.

mobilux.info
Прикрепления: 6420254.png (13.1 Kb) · 5939859.png (9.1 Kb) · 3566013.png (59.9 Kb) · 0134481.png (136.2 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Вторник, 30.06.2009, 15:25
 
Гость Дата: Среда, 09.11.2011, 21:18 | Сообщение # 2
сделал всё как выше указано,но телефон Nokia 6500 s-1 всё так же обновляется до версии V 10.00 без русского языка,до этого стояла версия ПО V 8.30 на русском,я обновил с помощью Suite до V 10.00 и русский язык пропал. В программе NSS, Produkt Code показывает 0549727,именно тот который указан в списке по русификации для моего телефона! но обновление в Suite всё так же проходит до 10 версии без русского языка! помогите,может кто знает как скинуть ПО до старой версии,которая была установлена до обновления???? или может есть ещё какие методы русификации????? Мой эл.ящик - Sashaz1@mail.ru

Спасибо!
 
Reliance Дата: Среда, 09.11.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (Гость)
как скинуть ПО до старой версии,которая была установлена до обновления?


Так делать нельзя. В большинстве случаев телефон становится трупом. C помощью программ JAF или Phoenix можно вернуть телефону русский язык. Зайдите на форум сайта allnokia.ru, точнее в свою тему, скачайте прошивку и обновите ПО с помощью одной из вышеуказанных программ.


 
Гость Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:59 | Сообщение # 4
Reliance, большое спасибо за предоставленный материал,прошил Фениксом и русский востановился,вот только осталась маленькая проблема,при прошивке выше указанным способом(предыдущее моё сообщение) карта памяти SD заблокировалась и просит какой то пароль для входа,естественно я его не знаю,так как до прошивки ни какого пароля не устанавливал,прошивка Фениксом тоже проблему не решила,пробовал зайти через комп,комп вообще не видит,пишет - "Вставьте диск в устройство SD/MMS (H:)" может кто знает как решить проблему??? заранее спасибо!
 
Reliance Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Бывалый
Сообщений: 427

А с помощью телефона флешка форматируется?
1. Попробуйте найти смартфон, и с его помощью форматни флешку.
2. Стандартный пароль для Nokia 12345
3. Найти цифровик, который читает виды флеш карты, которая находится у вас.
4. http://allnokia.ru/kcenter/view-140.htm
5. http://forum.allnokia.ru/search
6. http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=6786
7. Пойти в СЦ и отформатировать флеш карту за деньги. Самый легкий способ.
8. Гугл знает
Прикрепления: mmc_unlocker_17.rar (59.2 Kb) · mmcmedic_688.rar (27.4 Kb) · mmcpasswordfind.rar (3.3 Kb)


 
ostanusvseti1 Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 1

у меня все получилось и все работает! спасибо!
 
woix Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 1

RQ, помоги пожалуйста я когда включаю эту програму то у меня в 3 пунке после нажатия scan ничего не происходит , что делать , там пишет что ошибка , ну внизу
 
RQ Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:04 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 5542

Я не автор этой статьи,и непосредственно сам с этой проблемой никогда не сталкивался
Поищите здесь:

http://www.unlockers.ru/threads....F1-NSS?
http://www.proxy-base.org/f27/nss_nokiaunlocker-4996.html
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=38444
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=3162848#3162848


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Технологии » Техническая литература » После обновления ПО на телефоне Nokia пропал русский язык (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области