Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Общее » Политика » Все - на выборы! (Никакой демократии! Все свободны!)
Все - на выборы!
Kiss19 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:13 | Сообщение # 1
Форумщик
Сообщений: 2446



У нас, славян, есть два вечных вопроса, над которыми мы задумываемся каждый раз, наступая на грабли…
Вспомнили?
Да, именно, эти : «Что делать?» и «Кто виноват?». И , как не топчись,выходит, что на первый вопрос ответа , постоянно нет, а на второй – не менее постоянно, есть всегда!

Итак, в этом году, у нас в Украине пройдут выборы по, в очередной раз, измененному закону о выборах народных депутатов. Модель уже испытана на местных выборах прошлого года, т.е. половину нардепов изберут по партийным спискам, а вторая половина - по мажоритарной системе, т. е. в бюллетне будет конкретная фамилия.

Тут, после президентских и местных выборов состоялся короткий обмен взглядами на то «Что делать?» на выборах и я был неприятно удивлен, что достаточно большое число из молодой и динамичной аудитории выразилось, если коротко, - «А ну их нах…!!!», «Все – козлы!!!», «Все – одинаковы!!!», поэтому «Мы – в игноре!» и «Никуда не пойдем!».
Хотел было написать, что поступая так мы получаем ответ на второй вопрос, взглянув на лицо, отразившееся в зеркале…
Здесь нашел достаточно убедительные доводы в пользу исполнения нами своей гражданской обязанности : пойти – проголосовать!

Ниже приведен текст статьи с минимальными сокращениями для нелюбящих переходить по ссылке.


«Я думаю, что нам, все-таки, желательно осчастливить избирательные участки своим приходом. К тому же и закон не такое уж «дерьмо», как пытались писать некоторые сразу после его принятия. Мало того, он супердемократичный, доказательство, пожалуйста ст 5, п.1. «Участь громадян України у виборах депутатів є добровільною. Ніхто не може бути примушений до участі чи неучасті у виборах.»

Что касается простых избирателей у нас у всех теперь по два голоса, и каждый из нас выбирает двух представителей в ВР. Плохо это или хорошо?
Есть в законе не совсем понятные, на мой взгляд, моменты. Например, что авторы и почему хотели сказать в ст. 18. п. 2: «Відхилення кількості виборців в одномандатному окрузі не може перевищувати дванадцяти відсотків орієнтовної середньої кількості виборців в одномандатних округах.» Почему не 5 или 10? Да и словосочетание «орієнтовної середньої кількості виборців» вызывает вопросы. При наличии реестра избирателей, кто будет определять это ориентировочное количество? Есть правда уточнение: «Орієнтовна середня кількість виборців в одномандатних округах визначається Центральною виборчою комісією, виходячи з відомостей Державного реєстру виборців».
В любом случае «наколядовать» здесь лишние округа тяжело, но можно. Цифра получается правда не очень, в «своих» регионах это может быть 1-3 дополнительных округа (!?).

Много в СМИ писалось о том, что теперь технические неточности не являются поводом для снятия кандидата с регистрации. Читаем ст. 27. п. 10: «Про виявлення таких описок і неточностей Центральна виборча комісія невідкладно повідомляє відповідного суб'єкта подання. Зазначені описки та неточності можуть бути виправлені шляхом внесення уточненого подання стосовно відповідних кандидатур не пізніше наступного дня після дня отримання вказаного повідомлення. Якщо уточнене подання не надійшло у цей строк, відповідні кандидатури відхиляються.» Что такое «невідкладно», это час, два, сутки?
Кто гарантирует, что это «невідкладно» не совпадет с моментом окончания регистрации?

В ст. 27 «Порядок утворення окружної виборчої комісії» тоже есть интересный момент. Все партии, зарегистрированные в ВР, делегируют по одному представителю в комиссии, представители остальных участников процесса попадают туда по жребию. Выбираются депутаты в новую ВР, причем здесь партии из старой ВР? Ах да, я забыл, они же избранные… Пункт, 12 ст.33 просто восхищает: «На засіданні окружної або дільничної виборчої комісії у день голосування, зокрема, при підрахунку голосів, встановленні підсумків голосування в межах виборчого округу, у разі присутності менше ніж двох третин членів комісії від складу комісії рішення комісії приймається не менше ніж двома третинами голосів від числа членів комісії, присутніх на засіданні комісії.» Здесь как раз все серьезно, «по пацански». Достаточно на троих сообразить?
Или я чего- то не понял?

Любопытен п 1.ст.62 «У разі коли в одномандатному окрузі після закінчення строку реєстрації кандидатів не зареєстровано жодного кандидата у депутати, або якщо у виборах брав участь один кандидат і за нього віддали голоси менше половини виборців, що взяли участь у голосуванні, вибори у цьому окрузі вважаються такими, що не відбулися
Опять же достаточно сообразить на троих, правда, нужен хотя бы один кандидат.

Но все-таки, общее впечатление, при элементарном соблюдении положений этого закона, пролет ПР гарантирован. Админресурс и мажоритарка? Кто и как заставит людей голосовать за ПР в центре и на западе Украины? Конечно, манипуляции с помощью закона возможны, но при активном участии всех субъектов выборного процесса и их представителей, они могут быть сведены к минимуму. В ПР это тоже прекрасно понимают, поэтому готовят комплекс «мероприятий» для своей победы и сам закон у них явно не первом месте.

Для выяснения того, что и как будет работать на выборах в 2012 году, специалисты от ПР в прошлом году на промежуточных выборах тестировали разные модели и механизмы их реализации. Очень дееспособный вариант (не знаю почему, но в СМИ некоторые назвали его экстремальным) был задействован в Вишневом Киевской области. Избирательная комиссия сняла с регистрации всех конкурентноспособных кандидатов. ВО «Свобода» через суд, как ни странно, восстановила регистрацию своего кандидата. Явка избирателей составила примерно 20%, победил кандидат от ПР с результатом 65%. Т.е ПР получила требуемый результат 10% -15%, с учетом фальсификаций, голосов от общего числа зарегистрированных избирателей.
Подчеркиваю это Киевская область!

Промежуточные выборы в Верховный Совет Крыма автономии по мажоритарному округу №13. Масса скандалов, отстранения коммуниста и восстановление, абсолютно левые кандидаты, с целью введения в комиссию своих людей. Результат ожидаемый, победа ПР с результатом 54%, при явке 15% от общего числа избирателей!

Комсомольский районный совет г. Херсона. Голосование проходило в двух одномандатных округах №№ 18 и 20. На округе № 20 победу одержал представитель КПУ, за которого проголосовали 85 избирателей. Результаты других кандидатов: "ВО "Батькiвщина") - 61, "УДАР Виталия Кличка" - 37, Партия Регионов - 35, "Фронт Змiн" - 21, против всех -19. Явка супер, из 5 тысяч пришло 259 человек!

На промежуточных выборах в Донецкой области (г. Краматорск, 12 избирательный округ, горсовет) "регионалы" провели эксперимент с допуском к участию представителя «Фронта Змін» и победил именно он, при также очень низкой явке -16%. На выборах городских голов Зугреса, Зуевки, Коммунаровска и Красненького, где по максимуму был задействован админресурс, победили представители ПР. Причем, в Коммунаровске и Красненьком, при полном отсутствии контроля извне, за «регионалов» проголосовало 100% избирателей.

Общая особенность приведенных примеров - низкая явка. Приход на избирательный участок нескольких человек из тысяч зарегистрированных не противоречит закону. Большой привет всем сторонникам бойкота выборов. Я думаю, что бойкот это «розовая» мечта "регионалов". Ну да, при этом, ЕС признает выборы не демократическими. Но пока не очень заметно, чтобы наши «реформаторы» обращали внимание на «уговоры» ЕС и США.

Так что дорогие граждане готовьтесь. На будущих выборах ПР использует все «лучшее», наработанное ими и конечно мировой опыт по получению нужного результата на выборах. Админресурс будет активно использоваться в «своих» регионах, обещания, подкуп, запугивание, очернение и, естественно, суды и прокуратура. Ну а дальше «правильный» подсчет в комиссиях и суды, при необходимости. В «чужих» регионах ставка будет сделана на отстранение всех реальных конкурентов с помощью того же админресурса, судов и прокуратуры. В идеале остается свой кандидат и «тушки», а низкая явка обеспечивает победу «своего» при обязательном «правильном» подсчете. Опыт у ПР очень большой, поэтому вариаций может быть масса. На крайний случай, можно организовать какие-нибудь «заварушки», а после, по просьбе трудящихся, отменить результаты выборов или сами выборы. После чего ввести прямое президентское правления, а КС подтвердит его законность.

Основное для ПР сейчас не дать объединиться оппозиции и постараться снизить явку в «чужих» округах, в «своих» она и так будет низкой. Подконтрольные СМИ, по мере приближения выборов, завалят граждан чернухой в адрес оппозиционеров, с вбрасыванием новых, самых неожиданных фактов, показывающих, что оппозиционеры ничуть не лучше. Социологи будут продолжать рассказы о практически нулевом рейтинге ПР. А зачем тогда идти на выборы, если у партии власти и так рейтинг на нуле? К тому же ПР наверняка уже аккумулировала достаточно средств для внеплановых предвыборных денежных выплат. А наш избиратель, как известно, очень позитивно реагирует на «неожиданные» выплаты к выборам.»
Прикрепления: 8123914.jpg (68.6 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Воскресенье, 22.01.2012, 22:30
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:22 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2676

Еле прочитала wacko .
Так и не поняла - Идти или НЕ идти на выборы?
Я склоняюсь ко второму варианту.... cool Хотя могу и передумать.. Мне можно biggrin
Посмотрю по кандидатам. happy Если мордастый, то это не мой кандидат. Если тощий, то тоже не вариант(он быстро нарастит "мордастость").Кого выбрать??? wacko


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Воскресенье, 22.01.2012, 22:24
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
Так и не поняла - Идти или НЕ идти на выборы?

Выделил текст РОЗОВЫМ.
Если ПР - ваш выбор, на выборы - не идите, они все сделают за Вас.
Если нет, идите обязательно, голосуйте за кого хотите, хоть по морде, хоть по голосу, хоть по программе... Но, придите и проголосуйте!

Добавлено (22.01.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (passerby)
А я все равно не пойду на выборы.

Очень мужественный поступок! facepalm


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Kiss19)
они все сделают за Вас.

Ну прям все удобства, сервис))) biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:06 | Сообщение # 5
Форумщик
Сообщений: 2446

По порядку:
Quote (passerby)
Красносердечные?Я на них уже насмотрелся.

Где? Где Вы на "них" уже насмотрелись?
В нашем городе и области всегда "рулили" пацаны из ПР! И сейчас "рулят", продавая нашу собственность оптом и в розницу. Вы на них не насмотрелись? Ах, насмотрелись - "Хоть они и 314доры"? И именно это Вас устраивает?
Флаг - в руки...

Quote (passerby)
Остальных я вообще понять не могу.

Так поинтересуйтесь, почитайте, посмотрите - и, главное, сформулируйте, что бы хотели увидеть в программе этого кандидата, задайте ему вопросы, думаю они вс е обзаведуться страничками в Твиттере или Фейсбуке...

Quote (passerby)
Огласи мне фамилии этих честных и порядочных, может посмеемся вместе.

Не переживайте, огласят и выдвинут - наша задача, возможно всем вместе, рассмотреть и "попробовать на зуб" этих кандидатов... после сделать выводы.
Но, прийти на участок и проголосовать.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Опередил с темой меня . Тема нужная !



СМЫСЛА В ВЫБОРАХ ДЛЯ НАРОДА НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не тем занимаетесь ГОСПАДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ В ВЫБОРЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И ИДЕОЛОГИИ !!!!!!!
ЕГО НЕ ПРЕДОСТАВЯТ !!! НАС ВЕДУТ К БУНТУ !!!!! ЖЛОБЫ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ ВИДЕТЬ!!!
У нас отобрали шанс обойтись без бунта - выброшена графа "Не підтримую жодного з кандидатів " , по этой графе нужен был перевес , в этом случае результаты "победивших" не легитимные . Нужно обязательно добиваться референдума . Не время выбирать под систему , нужно менять саму систему . Ну как Вы этого не поймёте ? Сколько можно себя убаюкивать ?
Предлагаю рвать бюллетени на мельчайшие кусочки и вбрасывать в урну (пущай посчитают) и писать предварительно заявления на изб. комиссию и ЦВК с требованием проведения референдума по определению конституционного строя и написанию конституции под эти задачи ! Обязательно регистрировать это заявление.




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Понедельник, 23.01.2012, 02:49
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (passerby)
За 5 лет разворовать страну и влезть в офигенные долги

Можете привести сумму долгов, набранных до прихода ПР и сумму долгов набранных после?
Если это Вам не ведомо, а Вы ведь уверены в сказанном, то дальнейший разговор теряет просто смысл.
Нельзя ведь всерьез дискутировать с субъектом, черпающим информацию с бигборда на центральном рынке...
Ну да бог с ними - кто разворовал Рубежное? Тоже "папередники"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:01 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Лично я не разделяю ни в коей мере Януковича Ющенко и Тимошенко . Поставил бы в затылок их друг к другу и одной пулей объединил . Ведь уже давным давно все поняли , что оранжевая революция есть изобретение самого КУЧМЫ Л.Д. он делал патриотам прививку от вдохновения , вакцина в виде Ющенко и Тимошенко была идеальна ! И народ перестал верить пустым фразам . Но какие задавать вопросы народ не знает он безграмотен в большем итоге !
ВЛАСТЬ НЕ КЛЯНЧАТ А БЕРУТ.
ВСЯ НЫНЕШНЯЯ "ВЛАСТЬ" ДЕРЖИТСЯ НА НАШИХ СТРАХАХ.
НАМ СТРШНО ВЫГЛЯДЕТЬ ДУРАКОМ, МЫ ЗАМЫКАЕМСЯ В СЕБЕ.
НАМ СТРАШНО НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, МЫ ОБХОДИМСЯ СУРОГАТОМ.
НАМ СТРАШНО ОСТАВИТЬ СЕМЪЮ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ, МЫ ИЩЕМ РАБОТУ.
НАМ СТРАШНО, ЧТО НАШЕ ДЕЛО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО ИЛИ НЕ ИМЕЕМ ПОНЯТИЯ, КАК СОЗДАТЬ СЕБЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО, МЫ ИДЁМ РАБОТАТЬ НА ЖЫДА.
НАМ СТРАШНО ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ, МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ НА ЖЫДА БЕСПЛАТНО.
НАМ СТРАШНО ПОДУМАТЬ О РЕВОЛЮЦИИ ИЛИ ВОЙНЕ, МЫ СОЧИНЯЕМ ПРИЧИНЫ, ЧТО БЫ НЕ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ В РУКИ.
МОЖНО ЕЩЁ ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПРИЧИНЫ СОБСТВЕННЫХ СТРАХОВ, КОТОРЫМИ МЫ САМИ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕМ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ ИЛИ ПОЗВОЛЯТЬ НАМИ МАНИПУЛИРОВАТЬ.

ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ НЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, НО СМЕНУ ВЛАСТИ ВСЕГДА ОСУЩЕСТВЛО МЕНЬШЕНСТВО. ПРАВДА В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНО СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО В СТОЛИЦЕ. МИРОВОЙ ОПЫТ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ ПАРАЗИТАМИ ПОКАЗАЛ, ЧТО В КАЖДОМ КРУПНОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ВЫГОДНО ДЕРЖАТЬ МОЩНЫЙ КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. ЧТО МЫ СЕГОДНЯ И ИМЕЕМ. В КАЖДОМ ГОРОДЕ ДО ЗУБОВ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ ОМОН, НАЗНАЧЕННЫХ ГАУЛЯЙТЕРОВ В МЕРИЯХ И ИХ ЖОПОЛИЗОВ В ЮСТИЦИИ И СРЕДИ МЕЛКИХ ЧИНОВНИЧКОВ.

ВСЁ ЧТО НАМ НУЖНО, ЭТО БОЛЬШЕ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, В БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ. А ВСЕ РАЗГОВОРЫ, ЧТО АЛЬТЕРНАТИВЫ УПРАВЛЕНЦАМ НЕТ, ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

А ЗРАДА ВООБЩЕ ГОЛОСУЕТ 10ю % ПРИСУТСТВУЮЩИХ ИБРАННИКОВ ЗА ЗАКОНОПРОЕКТЫ, ОСТАЛЬНЫЕ ПАРЯТСЯ В СОЧАХ, ТУРЦИЯХ, КУРШАВЕЛЯХ, БАГАМАХ, ...
И ВСЕ ОНИ БЗДЯТ ВОЗМЕЗДИЯ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ И ПОСОБНИЧЕСТВО.

ПОРА РАБОТАТЬ МОЗГАМИ !




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Понедельник, 23.01.2012, 00:17
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:15 | Сообщение # 9
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (МАСТЕРМАГ)
Поставил бы в затылок их друг к другу и одной пулей объединил

Суровый Вы мужчина, однако...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:25 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Китайцы весь мир подчинили благодаря своим суровым.... За 10 лет 10 000 чиновников к стенке поставили и ничё ! biggrin

 
Murka Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:34 | Сообщение # 11
Бывалый
Сообщений: 327

Quote (МАСТЕРМАГ)
ЦВК не даёт данных по каждому избирательному участку . Всё есть "грабли" !!!!!!!!!!!!!!!

Популизмом занимаетесь уважаемый Вот вам отчёт избирательной комиссии по участкам г. Рубежное на последних всенародных выборах
тут
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/wp336?pt001f01=701&pt005f01=113


Пришла беда отворяй ворота.....
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 1223

В части публикации , правда ваша .
Это в Российском ЦИК отсутствует информация . Спасибо . Не сразу приметил .
Но , всё равно нужно разобраться . Зачем тогда вывозились бюллетени из ЦВК в 2004 году КАМАЗами ? Вывод напрашивается один - технические партии и "подставные" первичные ячейки оппозиции не делают сверки несовпадений количества голосов , ведь не у всех (простых членов комиссии) остаются копии протоколов на руках . Завтра попытаюсь проверить совпадение цифр , есть одна копия протокола . Хорошо бы если кто то ещё проверил совпадения .

Добавлено (24.01.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Почему то сайт http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/wp336?pt001f01=701&pt005f01=113 не открывается !?
У кого есть копии протоколов по президентским выборам по участкам . В архиве исполкома , наверное , уже всё переделано под нужные результаты !




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Понедельник, 23.01.2012, 03:18
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:05 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 1223

В Северодонецке нашли председателя комиссии , который согласился предоставить протоколы для сверки , сам он не проверял ! Пока всё сходится .
Вопрос админу . Можно создать тему закрытую где через предварительный опросник в этой же теме можно давать "ключ для посещения" желающих участвовать или обратного процесса . Дабы исключить вмешательство всякой шалупени ? Заметьте , что в других темах они мало появляются .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 24.01.2012, 17:15
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (карамультук)
А что народ думает про партию Кличка "Удар"?
удар может быть и мимо, лучше бы назвал накаут. если чесно - первый раз слышу. а то что там написано.. это как говорится не факт.
Quote (карамультук)
Вот вам и платформа для объединения нарисовалась - спорт.
в начале 90х под темой \спорт\ сформировались рэкет группировки подконтрольные ментам


 
Kiss19 Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:41 | Сообщение # 15
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (карамультук)
А что народ думает про партию Кличка "Удар"?

Я вот прикидываю (в смысле - думаю) если чел получит разок в дыню удар силой эдак в полтонны, он полезет еще раз на ринг?
Чего-то мне кажется - он, наверное,полезет в политику...
А если два таких удара - он точно полезет в депутаты...

Quote (карамультук)
Читал на их официальном сайте программу - толково, по делу написано!

А ты читал, в свое время, программу партии "Озимое поколение", вождем (в смысле, держал "общак") бывший министр евроинтеграции,бывший главный таможенник, бывший главный СБУшник, а ныне главный финансист (в смысле, держатель "общака" уже всей страны Украины (ну, это так ей, Украине - кажется)), фамилию которого я даже боюсь произносить (на эту фамилию "клюют" специальные "жучки" в сетях распространения информации), так вот - это была ПРОГРАММА!!!
Закачаешься!
Но, вспомнилось :" Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".


Прикрепления: 3339465.jpg (37.5 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Повторюсь ! Забей на них , не читай даже их посты .
Спроси у Ударенного Кличко (торговцем пива) какие существуют четыре фактора по полной функции управления и увидишь , что он ничем не отличается от Прохожего Алекса .
Quote
фамилию которого я даже боюсь произносить


у Валерия Хорошковского должность как была так и остаётся «политическая». Даже в ленинской работе «Государство и революция» написано, что спецслужбы (армия и тюрьмы) является инструментом государства. А Феликс Дзержинский еще круче назвал ВЧК-ОГПУ «орудием партии и пролетариата».Ну , а что такое управление финансами в "Вашем кармане" ....




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Среда, 25.01.2012, 02:10
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 25.01.2012, 09:52 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (карамультук)
Вперд к свершениям , грызуны вы мои беззубые!
а засосать смогут до смерти


 
Kiss19 Дата: Среда, 25.01.2012, 12:37 | Сообщение # 18
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (карамультук)
Что и говорить - все сейчас разуверенные,



Да, громадный ущерб нанес г-н Ющенко с кампанией просыпающемуся гражданскому обществу нашей Родины.
Личные амбиции, нежелание наказать фальсификаторов волеизъявления, кумовство и постоянное поддергивание манжет - сделали "черное" дело.
Не верит народ никому... Ушел ... во внутреннюю эмиграцию!
Но у меня есть мечта (пусть простят меня пастор Мартин Лютер Кинг и поэт Игорь Тальков за попытку плагиата), повторяю, у меня есть мечта однажды всем нам вернуться "... в страну не дураков, а - гениев!".


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 25.01.2012, 12:38
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 25.01.2012, 16:09 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
у меня есть мечта однажды всем нам вернуться "... в страну не дураков, а - гениев!".
главное чтобы гении были добрыми


 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 25.01.2012, 16:18 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Вот яркий пример ВЫБОРА ! Пусть не депутатов но образа морали .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Среда, 25.01.2012, 16:19
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 25.01.2012, 16:23 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (МАСТЕРМАГ)
Вот яркий пример ВЫБОРА ! Пусть не депутатов но образа морали .
вроде кто то его уже выкладывал


 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:59 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Сверил окружной протокол . Задолбался плюсовать .
Вывод однозначный - фальсификации могут происходить только на избирательных участках !!!
В том числе и переписывание протоколов .






Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 27.01.2012, 19:04
 
zangpo Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:05 | Сообщение # 23
ЗАВГАР. Разговор с Народом

 
Kiss19 Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:22 | Сообщение # 24
Форумщик
Сообщений: 2446

Ну что?
"Напомажена істота" (в миру Хорошковский) уже ПЕРВЫЙ вице-премьер!
Держу пари - через пару месяцев будет у нас новый премьер-министр...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:25 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Держу пари - через пару месяцев будет у нас новый премьер-министр...
а я думал что геолог пожизненный. потом на маразм старческий спишут и отвечать не прийдётся




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 24.02.2012, 15:26
 
Kiss19 Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:15 | Сообщение # 26
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
геолог пожизненный

Геолог - точно, чуть что - "лопаты" вспоминает...
Quote (Chuvirlol:)
отвечать не прийдётся

Так он же внешний долг Украины увеличил втрое за два года, чем Тимошенко за весь срок...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Anisasan Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:36 | Сообщение # 27
Вообще-то интересная дискусия и тема актуальна особенно через полгода. Хотелось бы заметить теоретикам о референдуме, выборах громады и прочих глобальных идеях: все это можно провести, НО людей наших за месяц-два-три НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ. "маемо що маемо" ! Демократия в один момент не появится. Господа учитывайте реалии нашего народа, нашего реального избирателя(зомбированного перезамбированного). Будте проще и за Вами пойдут люди.
 
Kiss19 Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:30 | Сообщение # 28
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Anisasan)
Будте проще

Хороший совет, принимается.
Осталось понять - "проще", это как?

P.S. Хорошая подпись - в КВН участвовали?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 25.02.2012, 10:33
 
Anisasan Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:35 | Сообщение # 29
Как я понимаю попроще: кто знаком с программой кандидата в президенты России Прохорова обратили внимание на вопрос. «Как быть с теми кто за 20-лет «нахапал» народного добра -?».
Ответ: даем срок один год: для декларирования, уплаты налогов всех, всех – тому амнистия. Кто не выполнил – через суд(не взирая на ранги в т.ч. Путин). «Золотая» спрашивает «за кого голосовать-? На мой взгляд, за ту партию которая предложит подобный сценарий решения проблем в Украине.(вместо теорий от Конфуция и до Сороса, выборы «виртуальной громады», «виртуальных Уставов громады» - все это реально есть в той или другой форме. Уж много энергии у некоторых тратится на эти многостраничные изыскания.
Ведь мы в основном и живем плохо, потому что много воруют власть имущие и сплошная коррупция.Так и форумщикам - рубежанам мужественно заявить партиям – претендентам на власть о своих намерениях поддержать те партии, которые в программе своей предложат реальные действия(вышеуказанные) в этом направлении. И призвать всех остальных жителей города через И-нет отдать голоса за простые, конкретные, практические дела.(кол-во участников И-нета растет в городе и как минимум Х 2раза = приличное кол-во избирателей). Так я вижу свое «попроще».
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:35 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
«Как быть с теми кто за 20-лет «нахапал» народного добра -?».
Ответ: даем срок один год: для декларирования, уплаты налогов всех, всех – тому амнистия. Кто не выполнил – через суд(не взирая на ранги в т.ч. Путин).

Именно этот , ОСНОВНОЙ, пункт в его программе есть очередным камнем предкновения . Очередная ступень развода невежественной "публики" . Этой системой (средой) и озадачен господин Прошка , ему как миллиардеру , во что бы то ни стало необходимо сохранить свой статус олигарха . Олигарха - в основе существования которого и лежит КОРРУПЦИЯ . ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД ! Не всё то золото , что блестит .
Википедия - и я согласен с каждым словом---
Quote
Олига́рхия(греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.

Или Вы думаете Вам вот так просто по зомбоящику объяснят правильный вектор цели !? Не смешите свои тапочки !
Думаю эту фишку предстоит повесить и нашим избирателям и увидите , этот па..ос скоро начнёт изливаться из уст балатирующихся преступников .
Проблема даже не в этом . Ну , есть предложение ! Как его донести до каждого гражданина ? Ведь все считают себя "умниками и умницами" , а собраться и обсуждать путь развития общества нам нет когда --- бабки,бабки,бабки утекают как же . У народа исчезло чувство меры . Одни за комнату для гостей Евро 750 бакинских за ночь хотят сбить , а у других нет чувства меры , когда им ценами в заднем проходе (извините) уже такую дыру пробурили , что скоро сквозняком потянет , при этом все вспоминают настальгию так называемого "застоя". Застой то застоем , но нафига от этой нулевой точки толкать народ в пропасть саможпожирающего капитализма .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 28.02.2012, 23:46
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Все - на выборы! (Никакой демократии! Все свободны!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области