Среда, 24.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » Сколько вам платят за поддержку сепаратистких настроений?
Сколько вам платят за поддержку сепаратистких настроений?
Defender Дата: Среда, 02.04.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 85

Тут некторые свидомые личности провели независимое расследование и вывели всех несогласных с существующим режимом на чистую воду. Пока меня не взяли я каюсь. Каюсь, что только ради корысти и сребролюбства занимался критикой существующего режЫма. Лично от президента всея Руси получал инвалюту за проведение провокационной и подрывной деятельности на форумах. На полученные деньги купил две квартиры, дачу в Крыму, велосипед и ролики. Машину не купил так как правов не имею :(. Пароль при встрече с моими нанимателями - "Слава героям" ответ - "Крым уже наш". Предлагаю всем неравнодушным к своей судьбе незамедлительно покаяться.
 
DeeMon Дата: Среда, 02.04.2014, 18:39 | Сообщение # 2
Мне Путин пообещал должность полпреда в Луганской области devil

Сообщение отредактировал DeeMon - Среда, 02.04.2014, 18:39
 
Zolotaya Дата: Среда, 02.04.2014, 19:27 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2676

А мне на визитную карточку перечисляют, день у день.
Смогла себе позволить купить бутылку кефира и полбатона. wink


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Murka Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:46 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 327

Млин, а я дурак забесплатно матался cry cry cry

Пришла беда отворяй ворота.....
 
Zolotaya Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:44 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

Murka, ну надо ж было так оплошать! biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
DeeMon Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:52 | Сообщение # 6
Мне тут КПРФ России пионерский галстук подогнало и значок, чтобы я статью опубликовал: bye
[cut noguest]
Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом. И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов искренне склонив голову покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...

И в первую очередь, простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией. Знаю, точнее мне открыли на это глаза, что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира... простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.

Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, так то явно была клятая москальская пропаганда, так сказать – предтеча Russia Today и киселевщина 19-го века.

Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников – Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.

А еще за гнусные царские «подарки» - злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны – они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа.

Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего рейха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов... простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных украинских воинов - головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина — Дрогобыч, Куйбышев — Лисичанск — Кременчуг, Гнединцы — Глинско-Розбишевское — Кременчуг — Херсон, Херсон — Одесса, Ахтырка — Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург — западная граница СССР), Уренгой — Помары — Ужгород, «Братство» и другие.

Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов — 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере и даже то, что он перестал быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы – совершенно правильно! – решили сделать: избавиться от «совка», от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году, наконец, сейчас вы в очередной раз, уверен, не в последний (!) окончательно избавляетесь от «совка» в себе и окружающей жизни.

Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки, даже армию свою – это главное наследие гнусного «совка» - ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты... Сегодня «совок» почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное – добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым - это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы) и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

Точнее, открылись бы, если бы не одно «но». Это мы – наша главная вина, я понял это теперь ясно и отчетливо - в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, может прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существует Россия и русский народ ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще – все.

Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка»... Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.

В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.

Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы – мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!

Александр Петраков, публицист
2014-03-31 09:25[/cut]
 
Dominik Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:45 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 206

Аплодирую стоя!
 
Murka Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:01 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Dominik ()
Аплодирую стоя!
Аналогично!
Цитата Zolotaya ()
Murka, ну надо ж было так оплошать!
Та вы все меня кинули!!!
Я маме пожалуюсь.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
kosmeja Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:33 | Сообщение # 9
Интересующийся
Сообщений: 36

Ура! Каклы родину словесным поносом прсирают. А читать печально.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 08.04.2014, 10:20 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата DeeMon ()
Александр Петраков, публицист

Мудак он, публицист.
Чего же не пишет об Шебелинском газе?
Когда начали добычу газа в Сибири? Откуда средняя Россия и Москва до этого брала газ?

Цитата kosmeja ()
мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

Dominik, Murka - это же подмена понятий и манипулирование фактами.
Станьте в "березку" (может поможет?) - ваши отцы, дедушки, матери, бабушки "не строили заводы, дороги, мосты...".
Вы, по меньшей мере, унижаете их,,,


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
kosmeja Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:29 | Сообщение # 11
Интересующийся
Сообщений: 36

Историю страны ж, наверное, знают от встречи Нового 2014 года, много книг читали, много в жизни пережили, поэтому и суждения глубоки и содежательны. Читаю и плачу, как тут умудриться построить нормальную страну вообще не понятно, если рады, что продают страну даром добрым дядям, даже подачек не просят бессеребреники.
 
Murka Дата: Вторник, 08.04.2014, 21:00 | Сообщение # 12
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Kiss19 ()
ваши отцы, дедушки, матери, бабушки "не строили заводы, дороги, мосты...".
Само всё выросло.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
DeeMon Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Цитата Kiss19 ()
Чего же не пишет об Шебелинском газе?

А чего там уникального? То что якобы пол страны снабжало? Дак это не так на самом деле...
Цитата Kiss19 ()
Откуда средняя Россия и Москва до этого брала газ?

Инет Вам в помощь, информации много...
Цитата Kiss19 ()
Мудак он, публицист.

Кстати очень грамотный человек он, как бы тут некоторым может не было бы обидно, но в статье чистые факты.
 
Kiss19 Дата: Среда, 09.04.2014, 10:16 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата DeeMon ()
очень грамотный человек он

То, что он написал смахивает на детское: "Отгадай, у кого пиписька круче?"
Он вычеркнул историю у одних и приписал ее другим. Чем одинаково унизил и украинцев и россиян.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Dominik Дата: Среда, 09.04.2014, 13:42 | Сообщение # 15
Посетитель
Сообщений: 206

Цитата Kiss19 ()
это же подмена понятий и манипулирование фактами.
А не тебе меня учить, стара уже слушать младших. Сама в 75 работать пошла по комсомольской путевке на шахты Донбасса. Ты хоть знаешь что это такое , комсомольская путевка? Поэтому и поддерживаю то поколение которое воспитало меня, завоевало мир, подняла из руин страну после войны. А не тех кто до 56 года прятался по схронах, а сейчас повыползали благодаря ющеру .Герои блин. Мало их ястребки отловили и на Соловки отправили. Незалежнисть? От кого, от руки дающей хлеб? Я не требую присоединения к России ( хотя очень бы хотелось) и не хочу федерализации, все равно будут лезть со своим уставом в наш огород.

Добавлено (09.04.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Там звучали призывы создать Новороссию. Я за.

Сообщение отредактировал Dominik - Среда, 09.04.2014, 13:41
 
tefi Дата: Среда, 09.04.2014, 16:12 | Сообщение # 16
Участник
Сообщений: 135

Цитата Dominik ()
Сама в 75 работать пошла по комсомольской путевке на шахты Донбасса.
Кем работать? Путёвка сохранилась? biggrin
 
tupoy Дата: Среда, 09.04.2014, 20:38 | Сообщение # 17
Участник
Сообщений: 100

А почему все молчат, что каждый день из города в Луганск отправляется автобус на митинг в поддержку сепаратистов?
И конечно же участников не кормят и денег не дают.
 
tefi Дата: Среда, 09.04.2014, 20:58 | Сообщение # 18
Участник
Сообщений: 135

Цитата tupoy ()
А почему все молчат, что каждый день из города в Луганск отправляется автобус на митинг в поддержку сепаратистов?

Де і о котрій старт? Хочу побачити.
 
kosmeja Дата: Среда, 09.04.2014, 22:15 | Сообщение # 19
Интересующийся
Сообщений: 36

Dominik, Не знаю, как Вы там в 75 лет пошли по комсомольской путевке работать на шахту, дай Вам бог здоровья и сейчас , ни в коей мере не умаляю Ваших заслуг, но мои дедушка и бабушка задаром в послевоенные годы в Полтавской области всю жизнь пропахали вручную на полях страны , а потом получали по 13 рублей пенсии. Соломы из колхоза не давали в хате топить, а потом весной оставшиеся скирды сжигали , я была маленькой, так помню, утром вода в хате замерзала, чтоб попить кружкой лед в ведре пробивала. Наверное комсомольцы и коммунисты были рады, что растет такое сознательное поколение, что и в Бендеры не идет и задаром их кормит, и детки здоровенькие растут. Не судите людей, оказавшихся в другой исторической ситуации. Начинать надо с себя.
 
Dominik Дата: Среда, 09.04.2014, 22:24 | Сообщение # 20
Посетитель
Сообщений: 206

Цитата kosmeja ()
как Вы там в 75 лет пошли по комсомольской путевке
75 это имелось в виду в 1975 году. А пошла работать на шахту Винницкая, Донецкая область, ученицей пробораздельщицы в ОТК, потому что еще не было 18 лет. tongue
 
Krokus Дата: Среда, 09.04.2014, 22:59 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 257

kosmeja, а вы по видимому еще и Ленина застали.

Цитата kosmeja ()
Не знаю, как Вы там в 75 лет пошли по комсомольской путевке

чё с возрастом маразм крепчает, да? biggrin


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Murka Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:27 | Сообщение # 22
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Krokus ()
чё с возрастом маразм крепчает, да?
Маразм распространяется через укрСМИ.
Отключился от кабельного, больше недели телик не видел, так вроде попускать начало.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
sergg Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:00 | Сообщение # 23
Опытный
Сообщений: 780

Цитата kosmeja ()
так помню, утром вода в хате замерзала, чтоб попить кружкой лед в ведре пробивала.

Следующей зимой у нас Всех будет возможность это прочувствовать, благодаря новой власти.

Цитата kosmeja ()
Не судите людей, оказавшихся в другой исторической ситуации. Начинать надо с себя.

Хорошее высказывание, сами применить не хотите???????

Добавлено (10.04.2014, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата kosmeja ()
но мои дедушка и бабушка задаром в послевоенные годы в Полтавской области всю жизнь пропахали вручную на полях страны , а потом получали по 13 рублей пенсии.

Тогда какие у Вас претензии к Луганской области, пожалуйтесь в Полтавский правый сектор.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:33 | Сообщение # 24
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата sergg ()
будет возможность это прочувствовать, благодаря новой власти.


Вот попалось на глаза такое точное сравнение.

Те, кто сейчас исступленно визжит:
«Ичеговыдобилисьсвоиммайданом?»,
доллар по 13, бензин по 15, газ по $500,
напоминает мне, как бы если человеку
сделали операцию, удалили смертельную
опухоль, а злорадствующие
«доброжелатели» ему бы пеняли:


«И что ты добился, лошара? Из жопы трубка
торчит, кровью истекаешь, передвигаться
не можешь, антибиотиками обколотый?
И шо теперь, бл#дь? Не мог спокойно
с опухолью жить? Ковылял же как-то!
Нах#я была та операция, шо, лучше себя
чувствуешь, сука? А? А щас, давай тебе
еще и ногу оттяпаем! Раз пока ты ходить
не могешь…»


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Krokus Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:46 | Сообщение # 25
Постоялец
Сообщений: 257

Kiss19, тебя наебали, поставили не правильный диагноз, и вместо обычной терапии сделали дорогостоящую операцию да еще и не профессионально, после этого у тебя Из жопы трубка торчит, кровью истекаешь, передвигаться не можешь, антибиотиками обколотый и тд. А доктор говорит: - "ну я ж типа не обещал что будет хорошо, и вообще надо потерпеть.". Как тебе такой вариант видения происходящего??

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
sergg Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:26 | Сообщение # 26
Опытный
Сообщений: 780

Kiss19, может ваши личные запасы валюты дают вам надежду на безбедную старость, и заряжают оптимизмом, но поверьте что у основной массы народа этих запасов нет даже в гривне. Эти обесцененные гривны еще нужно заработать, а для этого нужно чтобы работали предприятия, экономика жила. Вас не смущает бензин по 15 и доллар по 13,7, наверное вы надеетесь что безработные и нищие люди дадут возможность бизнесменам на них заработать свободноконвертируемую валюту. Для того чтобы в данной ситуации быть в полном спокойствии (как наша новая власть ) надо как минимум иметь средства на выезд из этой страны, а у большинства жителей таких средств нет и не будет. А значит и спокойствие в стране может быть только при условии, что рядовой житель и труженик может рассчитывать на трудовую копейку на которую он сможет прожить со своей семьей. А если его зарплаты хватит ему на 2-3 дня жизни, вы думаете он месяц будет за них горбатится??? Просто цены на продукты еще не отозвались на падение гривны просто счета по коммуналке новые еще не оплачивали. С пасхи начнется взлет цен, который уже не остановится и тогда через месяц на улицах будут уже не наиболее активные люди а простые работяги которым негде работать да и зачем за фантики горбатиться. А вы им будете рассказывать о завтрашней Европе, а им сегодня жрать нужно и детям и женам.

Добавлено (13.04.2014, 09:26)
---------------------------------------------
Kiss19, ваше сравнение с больницей не совсем точное хочу привести свою аналогию:
Больному апендицитом, вместе с аппендиксом вырезали здоровую почку и продали соседу по палате - олигарху. Когда больной возмутился, ему сначала пытались доказать что без почки жить лучше, потом что почку украл Путин, потом пытались доказать что олигарху почка нужнее ведь он пьет напитки подороже. Когда больной схватил скальпель стал угрожать врачу и требовать почку обратно, его обвинили в сепаратизме, дали 15 лет и вырезали вторую почку, так как в больницу привезли еще одного олигарха........


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:46 | Сообщение # 27
Форумщик
Сообщений: 2446

sergg, вы достаточно объективный и уравновешенный человек, попытаюсь вам возразить.
Цитата sergg ()
в полном спокойствии (как наша новая власть )


К "новой власти" у меня немало претензий, но этой власти не дали и суток что бы в "спокойной" обстановке попытаться в сложившейся ситуации разобраться и выстроить стратегию и тактику выхода из ... "ж#пы".
Кстати, в это место нас засадили ребятки под руководством любителя "пеньков" и "золотых батонов", за которых "дружно" голосовало большинство именно юго-востока, включая Крым.

Скажите прежде всего себе честно, вам нравилась наша милиция, прокурорские братки и судьи-взяточники? Вы реально полагались, что вас, лично вас и вашу семью защитят эти ребята?
Я - нет.
Очень многие в Украине - тоже.
И оказалось, что менты, сидя в отделении Славянска, вооруженные до зубов, сдаются пачками полутора десятку "зеленых человечков", пусть и вооруженных автоматами АК-100 (даже россияне не отрицают, что этот автомат не поставлялся никуда, кроме российских вооруженных сил). При этом сдают "оружейку" с несколькими десятками автоматов и около 400 пистолетов ПМ.
На выложенных в Инете видео видно, что не было толпы "мирных" граждан с женщинами и детьми, которые бы препятствовали выполнить закон и долг.
Нет, небыло времени "вычистить" этих взяточников, насильников и садистов.
А автоматы и пистолеты еще "отзовуться", в том числе и возможно - в нашем городе...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Воскресенье, 13.04.2014, 10:47
 
sergg Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:39 | Сообщение # 28
Опытный
Сообщений: 780

Цитата Kiss19 ()
но этой власти не дали и суток что бы в "спокойной" обстановке попытаться в сложившейся ситуации разобраться и выстроить стратегию и тактику выхода из ... "ж#пы".

А как же первый майдан и Ющенко президент??? Разве не при этой "новой" власти пять лет в стране была полная лажа в экономике, ссоры с Россией, повышение цены на газ???? Что изменилось теперь? Те же на манеже. А результат будет еще хуже.
Цитата Kiss19 ()
Скажите прежде всего себе честно, вам нравилась наша милиция, прокурорские братки и судьи-взяточники? Вы реально полагались, что вас, лично вас и вашу семью защитят эти ребята?

Они мне не нравились, а сегодняшние не нравятся еще больше.
Цитата Kiss19 ()
И оказалось, что менты, сидя в отделении Славянска, вооруженные до зубов, сдаются пачками полутора десятку "зеленых человечков",

А почему беркут распустили, или вы уже забыли об этом. Зачем сегодняшним ментам подставляться. Завтра их опять обвинят в выполнении преступного приказа и под следствие.
Цитата Kiss19 ()
Кстати, в это место нас засадили ребятки под руководством любителя "пеньков" и "золотых батонов"

А что представители "новой" власти при Яныке бедствовали???? Даже Юля вместо зоны лежала в больнице на полном пансионе. Все они одним гамном мазаные, но при чем тут Россия??? Сами довели страну до ручки. Но Россия хоть предлагала реальную помощь, а не эфимерную. Нужно все делать вовремя, а если уже насрал в колодец, будешь пить мочу соседа или собственную.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:59 | Сообщение # 29
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата sergg ()
Что изменилось теперь?

Цитата sergg ()
ссоры с Россией

Что изменилось?
sergg, ссоры с Россией тянулись и при любителе "золотых" батонов.
Сыры, мясопродукты, кондитерка, вагоны Крюковского завода... Может чего и пропустил.
Но, sergg, есть существенное отличие тех "ссор" от нынешней "ссоры"- аннексия Крыма и попытки "порвать" Украину на куски. Руками самих же украинцев.

Слышали, наверное, об древнем принципе завоевателей и собирателей земель: "Разделяй - и властвуй!"
Вынужден задать вопрос, если вы хотите с куском земли присоединиться к России, то куда деваться мне, этого не желающего, рожденного и выросшего тоже на этом куске земли?
И вовсе не потому, что мне не нужна высокооплачиваемая работа и большая пенсия.
Куда вы sergg, предложите деться мне?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:08 | Сообщение # 30
Опытный
Сообщений: 780

Цитата Kiss19 ()
sergg, ссоры с Россией тянулись и при любителе "золотых" батонов.

А я за яныком не скучаю, когда троицу придурков показывали по ТВ (пшонка, янык, захарченко) меня чуть не стошнило.
Но меня также тошнит и от пастора с яциком и от ляшко и от яроша и т.д.

Цитата Kiss19 ()
Сыры, мясопродукты, кондитерка, вагоны Крюковского завода... Может чего и пропустил.

Все это торговые войны, все производители этих товаров частные предприятия, какое отношение это имеет к государственности?????

Цитата Kiss19 ()
Но, sergg, есть существенное отличие тех "ссор" от нынешней "ссоры"- аннексия Крыма и попытки "порвать" Украину на куски. Руками самих же украинцев.

Знаете, если нищий сосед будет всю жизнь в своих бедах винить богатого соседа, ничего при этом не меняя в себе, он так и останется нищим. Но также может еще и спалить хату соседа - тогда оба станут нищими. Но чтоб стать таким же богатым как сосед, нужно самому разобраться в себе и развиваться в правильном направлении. А если хочется, чтоб при этом богатый сосед ему еще и помог, то как минимум не вые.....ся, а договариваться. Только договариваться тогда когда предлагают, а не когда кинули западные хозяева, не дали денег и войска -дипломатия для этого и создана.

Цитата Kiss19 ()
Вынужден задать вопрос, если вы хотите с куском земли присоединиться к России,

Я не хочу с куском земли присоединится к России. Но и кусок гамна в Россию не брошу.

Цитата Kiss19 ()
Куда вы sergg, предложите деться мне?

Честно, не знаю куда деваться самому. Хотелось бы как и раньше жить в Луганской области Украины, но при условии дружбы с Россией, так как боюсь что при разрыве торговых отношений с ними, здесь просто негде будет работать.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » Сколько вам платят за поддержку сепаратистких настроений?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области