Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » По ком звонит колокол? (Всеукраинский траур 20.02.2014)
По ком звонит колокол?
Zolotaya Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:05 | Сообщение # 31
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата Kiss19 ()
для для забывших историю

Статью мог написать кто угодно. Всегда историю перевирают.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Вторник, 08.04.2014, 11:10
 
Kordeliya01 Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:00 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 1

Цитата DeeMon ()
К вашему сведению, тот у кого забрали родину будет ВСЕГДА рабом. Он и его дети и внуки

hands
Однако, похоже, думающих так, здесь меньшинство.
 
DeeMon Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:24 | Сообщение # 33
Цитата kosmeja ()
Опубликуйте еще карты доколумбовской эпохи, походов викингов, побед Золотой Орды, покорения Ермаком Сибири, ну и еще чего ни будь из учебника истории за 5-й класс.

Прежде чем что то писать, сначала задумайтесь, тем более даты на карте отнюдь не даты золотой орды и Колумба.
 
Murka Дата: Среда, 09.04.2014, 18:49 | Сообщение # 34
Бывалый
Сообщений: 327

Arik, Поставлю в статус, чтобы не забыть.

Пришла беда отворяй ворота.....
 
kosmeja Дата: Среда, 09.04.2014, 23:13 | Сообщение # 35
Интересующийся
Сообщений: 36

Zolotaya, Провести б Вас по тому большущему кладбищу где лежат мои земляки и родственники, умершие в 33-м, по 8-10 в могилах без крестов, и увидеть Вашу реакцию чисто для оценки Вашего интеллекта, может Вы бы хохотали. Жаль уже не расскажут мои родители, как они пухли в детстве с голоду в 33-м, то что рассказывают по телевидению о 33-м, просто цветочки. Не берите грех на душу, хоть над мертвыми не прикалывайтесь, а то " и азм воздам"
 
Murka Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:28 | Сообщение # 36
Бывалый
Сообщений: 327

kosmeja, Плиз объяснение в студию при чём тут 1933 год.

Пришла беда отворяй ворота.....
 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:00 | Сообщение # 37
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата kosmeja ()
Не берите грех на душу, хоть над мертвыми не прикалывайтесь

Где это я над мертвыми прикалывалась? Не наводи на меня напраслину, ибо и тебе воздастся. Аминь!
angel


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
kosmeja Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:46 | Сообщение # 38
Интересующийся
Сообщений: 36

Zolotaya, Ваше писание под номером 29.

Добавлено (10.04.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Arik, Если Вы уж и Киплинга читали я надеюсь всю сказку, а не абзац про бандерлогов, то давайте сравним наш родной Луганск со Львовом и посмотрим, кто из нас бандерлог. А то у меня сложилось впечатление, что Вам нравится образ жизни бандерлогов, ведь сама сказка несет совсем другой смысл, она о защите достоинства, о мужестве и благородстве, и чести!

Добавлено (10.04.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Murka,А студия должна четко помнить сегодня, что она ляпала вчера.

 
Murka Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:24 | Сообщение # 39
Бывалый
Сообщений: 327

карамультук, онижедети

Пришла беда отворяй ворота.....
 
Kiss19 Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:55 | Сообщение # 40
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата карамультук ()
И ни одной попытки сказать: «Братцы, мы же государство-банкрот!

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека ..."
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."
Существует две версии перевода на русский строк бессмертной поэмы Шота Руставели.
Казалось бы, какая разница?
Вот ваша цитата - это "вид издалека". Т.е. вам ясно и понятно, что и как происходит ... в Киеве. На уровне - государства.
А "вид со стороны", это вид сблизи, это вид на наш город.

Здесь уже 20 лет царюют бывшие комсомольцы удалые, нацепившие бело-голубые (а по праздникам черно-оранжевые) ленточки , бессменно, короткие перерывы с приходом любимцев от КПУ, выдвиженцев Н.Задираки ни в счет, так как эти убожества не знали даже, где начинаются грабли.

И как вам, карамультук, этот вид со стороны? Впечатляют результаты хозяйствования?
Как вам совместное заявление постоянных комиссий Рубежанского совета (в последнем номере "Вестника Недели") с призывами, подпадающими под соответствующее судебное производство?
И что интересно, великий кукловод подстраховался, не вынес это на сессию горсовета (повестку готовит секретарь), спрятался.
А.Хоменко ни разу не поприсутствовал на митингах, проводимых Н.Задиракой, не сказал ЗА или ПРОТИВ. Отправляет на Луганск по десятку рубежан, чуть не каждый день. Зачем? А если завтра привезут назад трупы?

А город наш - банкрот! И воры - всем знакомы. И премии с надбавками на фоне призывов "затянуть пояса" все больше и больше...

Извините за нескромность, ваш покорный слуга выкладывал массу документов, свидетельствующие где, когда и сколько украдено, описывал как происходит воровство...
Чего ждем, карамультук?
Увы, ждем, когда придет Великий Пу и наведет порядок. Заплатит за наше безразличие к местному воровству?
Я - не уверен.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Murka Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:31 | Сообщение # 41
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата kosmeja ()
Murka,А студия должна четко помнить сегодня, что она ляпала вчера.
Это значит что сказать таки нечего.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Krokus Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:32 | Сообщение # 42
Постоялец
Сообщений: 257

Цитата карамультук ()
Кто Вам сказал что такие экземпляры как я ждут Великого Пу и что только он наведет в Нашем с Вами доме порядок?


Пу нам не нужен здесь, так же как и бэндэрлоги.

Про сотню - улыбнуло. thumb


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
vanya Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:12 | Сообщение # 43
Интересующийся
Сообщений: 34

Цитата kosmeja ()
А если у кого так чешется седалище, то давайте будем умными хохлами и посмотрим, пару лет, что будет с Крымом , судя по всему ничего хорошего

Это долго. Минимум через год посмотрим на Крым (после курортного сезона, зимы и т п).

Добавлено (15.04.2014, 19:12)
---------------------------------------------
До сих пор не пойму. Я против такой "дружбы" Путина. Я против ПР и КПУ. Я за единую Украину. Я против Тимошенко и Януковича с их командами. Я далеко не все воспринимаю все то, что городит нынешняя власть в Киеве.
Не пойму: я- бандеровец? И если "да" -то почему?
Если можно конкретнее дайте мне ответ и критерии оценивания.

 
Krokus Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:19 | Сообщение # 44
Постоялец
Сообщений: 257

vanya, если человек сам не знает кто он то это прямая дорога к психиатру.

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
vanya Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:23 | Сообщение # 45
Интересующийся
Сообщений: 34

Не убедил.
Krokus, а как же выражение "Сколько людей -столько и мнений"?
 
kosmeja Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:32 | Сообщение # 46
Интересующийся
Сообщений: 36

vanya, Я с Вами. И овладевайте новой терминологией , а то некоторым обидно, что до сих пор не определились. Меня, например, в нашем славном городе Луганске с месяц назад за то, что защищались интересы большой группы рубежан на некоем заседании назвали майдановкой. Признаюсь сама первый раз услышала про себя такое. Сразу предупрежу, что б словесного поноса не было, вопрос оговаривался далекий от политики . Krokus, Наверное то были бандерлоги, тот абзац из Киплинга Вы читали.
 
Krokus Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:05 | Сообщение # 47
Постоялец
Сообщений: 257

kosmeja, ты вообще кто? мужик или баба?? а то походу ты тоже из этих, ну не знающих кто они.

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Вторник, 15.04.2014, 22:07
 
Murka Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:00 | Сообщение # 48
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Arik ()
По поводу каклозамора

Кто нибуть помнит где топик в котором я рассказываю каким образом оказался в т. Рубежное?
Как-то лень писать по новой.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Murka Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 04:48 | Сообщение # 49
Бывалый
Сообщений: 327

kosmeja, Давайте не будем вытаскивать мёртвых на свет божий, это история и её нам уже не изменить, ну разве что переписать учебники.
Вы оглянитесь вокруг Украина в огне, наше правительство хунта отправляет и заставляет армию стрелять в граждан Украины. Да, сегодня их здесь нет, но пройдёт совсем немного времени и они доберутся и в наш город.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:17 | Сообщение # 50
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата kosmeja ()
Пусть вам ребята часто снятся те две тысячи моих умерших земляков из маленького полтавского села, умерших от голода

На некрофилию головного мозга смахивает.

Цитата Murka ()
Давайте не будем вытаскивать мёртвых на свет божий

Золотые слова...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
kosmeja Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:42 | Сообщение # 51
Интересующийся
Сообщений: 36

Krokus, карамультук, Дай мне боже вытерпеть то, что я не могу изменить, дай мне боже силы изменить то, что я могу изменить, и дай мне боже ума отличить одно от другого. Пусть к вам , ребята, часто по ночам приходят те больше тысячи моих земляков из небольшого полтавского села , что умерли от голода в 33-м и лежат в могилах навалом без гробов и без крестов на кладбище величиной с нашего полпарка. И детей ели и полуживых хоронили, все было, потому, что за каждого похороненного давали 100грамм пшеницы с половой. Задрипанные ваши деньги им, их умершим и не родившимся детям не нужны. С горечью надо признать, что геноцида, в полном его определении не было. "Буксирами" ( в простонародье те, кто конфисковали хлеб) были местные активисты настроя 1932 года. Кто они были по национальности сказать сейчас никто не сможет, только их перебрасывали например из Лубеского уезда в Оржицкий и наоборот. Судя из ваших писаний цвет нации уничтожен. Что проще можно придумать, чем издеваться над памятью мертвых простых украинцев . Я думаю "буксиры" выжили и у них появилось достойное потомство. Может я мечу бисер, но к сведению: один мой дядя воевал у Буденного, второй попал в плен сразу в 41-м и умер в Германии в концлагере начале 42-го, узнали недавно, когда рассекретили немецкие архивы, третий- при обороне Ленинграда, мой отец воевал и был инвалидом ВОВ поле тяжелейшего ранения. Одна из теток после смерти мужа и детей в 33-м так и прожила одиноко до конца 80-х, вторая - в 33-м в Лубнах посадила десятилетнюю дочку одну на поезд в Киев, со словами ,едь , может выживешь. Это было позором нашей большой семьи, думали она умерла. Она выжила, оказалась в Новой Зеландии, в 1997году приезжала проездом в Швейцарию с сыном . Бережно хранят свой язык, знают и сын и внуки, один из которых преподает в Стенфорде.

Добавлено (27.04.2014, 19:36)
---------------------------------------------
Arik, карамультук, Так, что те каклы, которые недодохли с голоду в 33-м , потом Родину защищали, чтоб такое богатство нации ,как вы , могло сейчас свободно плевать на их могилы, печальные достижения.

Добавлено (27.04.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Krokus, По склонениям: он- майдановец, она- майдановка, оно- очевидно, Крокус

 
Krokus Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:27 | Сообщение # 52
Постоялец
Сообщений: 257

kosmeja, ты там упоролось шоли?

особенно понравилось про тётку, которая приезжала поездом из Новой Зеландии в Швейцарию biggrin


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
DeeMon Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:44 | Сообщение # 53

crazy
 
Murka Дата: Вторник, 29.04.2014, 04:19 | Сообщение # 54
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Arik ()
Вчера в Лемберге прошел гейпарад вышиванок

Это те с лопатами и без веников?


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Kiss19 Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:16 | Сообщение # 55
Форумщик
Сообщений: 2446

С апреля месяца 2014 г. много воды утекло...
Кровушки людской, которая все же - не водица, тоже немало...
И не все россияне видят в украинцах - фашистов...

Добавлено (12.12.2014, 23:16)
---------------------------------------------
То, что написано ниже, писано не мной, но ... научиться уметь так написать хотелось бы!
http://gorky-look.livejournal.com/17570.html

А докажь!

"Двадцать второго июня на территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии. Как известно, с продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку дружеской помощи.

Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно нагруженные гуманитаркой грузовики.
Естественно, войну никто не объявлял.
Поэтому ее и не было.

И все бы было хорошо, если бы эти русские, у которых в четыре утра воскресенья никак не заканчивалась суббота (а что такое «русская суббота» хорошо знают все – иногда она продолжается до понедельника), не открыли спьяну огонь по гуманитарному конвою. Сопровождению пришлось защищать шнапс и пайки.
Из предрассветного тумана полетели пули, и на русскую землю, обливаясь кровью, упал первый немец... точка невозврата была пройдена
Через два часа посол Германии Шуленбург официально сообщил об объявлении войны.

- Вы рыбы несвежей сегодня не ели, случайно, профессор? – раздается вопрос из зала?
- Вы бл"дь российские СМИ вообще читаете? – раздраженно отвечаю я х"еву умнику.

Если бы Шуленбург схитрил, притворившись больным, или потерял бы ноту в трамвае, или просто пошел бы не к Молотову, а в хиппи – так войны бы и не было.
Было бы АТО на четыре года. Русские бы убивали сами себя, немецкие отпускники из Вермахта, заблудившиеся под Сталинградом регулярно гибли бы от несчастных случаев, а в Кремле, зимой сорок второго, ломали голову – как заплатить пенсии от Буга до Волги, и считается ли староста, назначенный немцами, бюджетным работником?

Примерно такова логика ватников, которые утверждают (и даже друг другу, когда их больше одного), что – поскольку войну Россия не объявляла, то ее и нет.

Афганскую войну тоже никто не объявлял. Кому ее было объявлять?
Правительство ДРА само пригласило советские войска, моджахеды не являются субъектами международного права, а из Пакистана, США и Саудовской Аравии приезжали исключительно «отпускники».

Тем не менее, в России не сомневаются что это война – потому что доказательства этой войны у них до сих пор, на одной ноге и в камуфляже, в переходах на гитаре играют песни Розенбаума.

Надо медали и гитару отнять, пенсий и льгот лишить, статью в Википедии вытереть, а на возмущение ветеранов игриво ответить: «Хорошо тому живется, у кого одна нога – и яйцо в шагу не трется, и не надо сапога».
Какая война?
У вашей войны документов нету.

Естественно, такой перекос вызывает напряжение даже в ватной голове, и этот перекос надо устранить. Для этого используется детсадовский прием, называемый: «А докажь!» Заключается он в том, что любую вещь, даже очевидную, кто угодно может потребовать доказать, даже если он долбо"б по определению.
Сегодня на обед будет кисель. «А докажь!»
У меня папа водитель. «А докажь!»
Ты, Федя, долбо"б. «А докажь!»

«Докажь» - универсальный прием.
Сначала можно люто пи"деть, отрицая очевидное и кричать: «А докажь!» Если оно будет доказано, надо сразу переходить к критике самого доказательства: «А докажь что ты доказал!»
И так до бесконечности. Как только будет окончательно доказан один пункт, тут же создается подпункт, опять-таки требующий доказательств. Причем невольно доказывающий обречен на поражение уже в силу того, что он элементарно больше усилий прилагает.
Загрузив оппонента DoS атакой, можно сделать перерыв.

При этом обе стороны понимают, что доказывать ничего не надо, но «адокажчика» это не волнует – его цель, обосравшись по факту, сохранить хотя бы допустимую возможность быть правым в теории.

Именно таким образом ватные мозги кацапов укрепляются крест-накрест скотчем, чтобы они не развалились, пытаясь усвоить взаимоисключающее.

Титаник, кстати, не утонул.
Часть команды, сговорившись с пассажирами, перекидала несогласных за борт, отогнала судно в тихий фьорд и распилила его там на металлолом.
А докажь что он утонул.
Где доказательства? Где фотки в инстаграмме и ролики на ютубе что он утонул?
Все, что я видел – это фейк режиссера Камерона. Дайте мне денег – я вам такой же сниму.

Не надо мне про 1912 год – уже было и кино, и фотография. И цветная была. Вот бы и сняли.
На богатейшем корабле, набитом миллионерами, не было ни одного фотографа? Если верить фейку Камерона, то даже художник был на корабле – мог бы быстренько нарисовать утопление и подписать его тремя свидетелями, в том числе капитаном. Капитан-то до конца был.

Некогда было снимать? Да вы что! Такое событие – и некогда снимать! У вас бабку на дороге собьют – уже тридцать человек с телефонами фотографирует, и никто в скорую не звонит!

- А на дне тогда что лежит? – А откуда я знаю? Я там, на дне, не был. Но если сняли фейк за двести миллионов долларов и на одиннадцать "Оскаров", то за десять процентов от этой суммы и один "Оскар" на дне можно все что угодно снять. Лежит там что-то мутное и непонятное...
А докажь!

Как поступают с этой проблемой дети в детсаду? Очень просто.

- А докажь!
- Поешь какаш!

Поэтому ничего доказывать не надо. Если кто-то включил дурака, то его извне не выключить, потому что панель управления дурака находится внутри головы. Надо подождать, пока у дурака сядут батарейки, и он выключится сам.

Война всегда сама себя доказывает, даже тем, кто включил дурака. В условиях подобной "войны - не войны" десять мертвых российских десантников докажут лучше, чем десять пленных десантников. Потому что долбо"бам, требующим "а докажь!", доказать все равно ничего нельзя. "Заблудились, переодели, заставили... в отпуске были..." А десять мертвых десантников однозначно докажут факт войны хотя бы их собственным семьям, друзьям и родственникам. И пусть теперь они уже они, в свою очередь, берут на себя бремя доказательств очевидного.

Кто-то, вообще, осознает это?

А позже, включившим дурака, докажут факт войны одноногие сограждане, поющие в московских переходах не «в Афганистане, в черном тюльпане», а «по Украине, в белой машине».
Им, в свою очередь, тоже докажут, уже в органах соцобеспечения: «Хорошо тому живется, у кого одна нога...»
Какая война?
У вас документов нет.
Я вас туда не посылал.
Если на Украине была война – так они своим пусть и платят, а у нас войны не было.

Вот туда, именно в эту страшную сторону, неумолимо движется детсадовская игра, в которую играют с виду взрослые кацапы.

Должен добавить, что выключить дурака – это не лампочку выключить. Даже выключив дурака для себя, дураком для остальных ты останешься навсегда.
А пока... ну как отвечать?
Как в детском саду, конечно."


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 12.12.2014, 23:21
 
SlavaUkraini Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:05 | Сообщение # 56
киса, почему по прочтении твоих высе..., пардон, опусов, возникает желание начистить хитрую гадливую пейсатую рожу? мАКАРЕВИЧ ты наш рубежакский. Тьфу!
 
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » По ком звонит колокол? (Всеукраинский траур 20.02.2014)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области