Вторник, 16.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Проблема отопления квартир рубежан.
Проблема отопления квартир рубежан.
Rubezhanin5 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:41 | Сообщение # 781
Наблюдатель
Сообщений: 3

Цитата Ельчанинова ()
Вы знаете на каждом предприятии, которое оказывает коммунальные услуги созданы общественные советы и каждый житель города может войти в этот совет.Рассматриваются все интересующие Вас вопросы, так что, добро пожаловать

А Вы не могли бы назвать фамилии людей, которые принимают участие в общественных советах "Ромалекса", Теплосети, Водоканала ? Ну если конечно это не является гостайной smile
 
Sender Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:46 | Сообщение # 782
Опытный
Сообщений: 1096

Цитата Rubezhanin5 ()
А Вы не могли бы назвать фамилии людей, которые принимают участие в общественных советах "Ромалекса", Теплосети, Водоканала ? Ну если конечно это не является гостайной

Ромалекс - вообще сомневаюсь что там есть такой совет. Они же ЧП. Им никто не указ.
В водоканале - вот как то по памяти всех не назову (из жителей города фамилий не помню просто) а так:
[cut noguest]Ельчанинова - председатель
Купцов - зампред
Пономарев (юрист водоканала) - секретарь
и члены
Черненко, Подгайко, Загоруйко, Юрченко, Ильченко + 2 человека из жителей города[/cut]
Т.е. 5 представителей общественности (депутаты, помощник народного депутата, жители города) и 5 - от водоканала.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Rubezhanin5 Дата: Среда, 27.11.2013, 00:02 | Сообщение # 783
Наблюдатель
Сообщений: 3

Невольно напрашивается вопрос из знаменитой фразы - А судьи кто? hands
Да кстати а в теплосети кто эти лица не в курсе? batman
 
Ельчанинова Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:37 | Сообщение # 784
Интересующийся
Сообщений: 25

Цитата Rubezhanin5 ()
Невольно напрашивается вопрос из знаменитой фразы - А судьи кто?


Да, в общественных советах должны быть пересічні громадяни , но их нет и в теплосети в составе совета депутаты, работники теплосети и ни одного жителя города. То, что в общественные советы вошли работники водоканала и теплосети в этом даже есть плюс. При заседании совета они отвечают на интересующие нас вопросы, готовят документы на следующие заседания по интересующим вопросам, в процессе работы идет цивилизованный диалог. Если интересно могу осветить проделанную работу общественных советов водоканала и теплосети, ведь как указывалось выше я являюсь председателем общественных советов и водоканала и теплосети. И еще раз приглашаю всех желающих войти в общественные советы и принять активное участие в работе общественных советов. По поводу членства в общественных советах - обращаться можно как на само предприятие так и лично ко мне.

Добавлено (28.11.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Sender ()
Ромалекс - вообще сомневаюсь что там есть такой совет. Они же ЧП. Им никто не указ.


А вот с этим утверждением позвольте не согласиться. Вот что по этому поводу говорится в Законе "О местном самоуправлении":
Стаття 18. Відносини органів місцевого самоврядування з підприємствами, установами та організаціями, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад
1. Відносини органів місцевого самоврядування з підприємствами, установами та організаціями, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад, будуються на договірній і податковій основі та на засадах підконтрольності у межах повноважень, наданих органам місцевого самоврядування законом.
2. З питань, віднесених до відання органів місцевого самоврядування, на їх вимогу підприємства, установи та організації, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад, надають відповідну інформацію.
3. Органи місцевого самоврядування можуть виступати з ініціативою щодо перевірок, а також організовувати проведення перевірок на підприємствах, в установах та організаціях, що не перебувають у комунальній власності, з питань здійснення делегованих їм повноважень органів виконавчої влади.

И если жители желают то могут создать общественный совет и на этом предприятии, а может он там уже создан просто я не владею информацией.
 
RioRita Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:58 | Сообщение # 785
Наблюдатель
Сообщений: 11

Мне нравится, как у нас дают отопление. Чем холоднее на улице - тем холоднее стояки.

Помню, как-то вызывали проверяющих, сказали, стояки теплые - значит отопление есть.
А батареи - Ваши проблемы.
Но теперь и стояки считай холодные. Это вроде как чтоб не жаловались на все остальное?
 
biatlonist Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:46 | Сообщение # 786
Цитата RioRita ()
Это вроде как чтоб не жаловались на все остальное?

да им я думаю по-барабану. Когда у меня было центральное отопление - в квартире было от 12 до 17 градусов и при вызове их контролёра со скандалом составляли акт на перерасчёт. Ещё давно я узнал, что примерно у 2\3 сотрудников теплосети индивидуальное отопление. Нет его либо у льготников, либо кто финансово не в состоянии его поставить. Валерий Харчук же печётся за народ - вот пусть он составит депутатский запрос в исполком о предоставлении данных сколько работников теплосети имеют индивидуальное отопление - уверен цифра более 80 %. Это же не секретная инфа, я думаю? Вот и вся забота о людях - зачем, если у себя дома тепло, а как у других - неважно, хоть это и прямая их обязанность...
 
RioRita Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:02 | Сообщение # 787
Наблюдатель
Сообщений: 11

Да,им плевать, а мы у себя дома ходим, как эскимосы.
 
Caps Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:02 | Сообщение # 788
Интересующийся
Сообщений: 34

Народ,кто-нибудь платит теплосети за вдо,имея индивидуальное отопление?Интересно,сколько мне за 8-м лет насчитали! confused
 
biatlonist Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:01 | Сообщение # 789
Цитата Caps ()
Народ,кто-нибудь платит теплосети за вдо,имея индивидуальное отопление

платят процентов 90 населения как минимум (опираюсь на данные по Северодонецку и Лисичанску - у нас я думаю аналогично - они ежемесячно публикуют информацию о % оплате коммуналки, а наши скрывают - только ноют, что люди не платят, а показать сколько людей и как долго не платят - не хотят). Тариф - 0.101 грн. за кв. м - если двушка, то гривен до 500 (может 450) за 8 лет набежало, но следует помнить что срок исковой давности 3 года.
 
Caps Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:45 | Сообщение # 790
Интересующийся
Сообщений: 34

biatlonist, Сасибо.А,что такое-" срок исковой давности 3 года"?

Добавлено (07.02.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Спасибо!

 
biatlonist Дата: Среда, 02.04.2014, 22:00 | Сообщение # 791
Цитата Caps ()
А,что такое-" срок исковой давности 3 года"?

это если теплосеть подаст завтра на тебя в суд о взыскании долга, то ты можешь подать встречный иск и судья присудит взыскать долг за 3 года, предшествующие подаче иска, а не за 8 лет что хочет от тебя теплосеть.

Добавлено (02.04.2014, 18:51)
---------------------------------------------
прочёл сейчас в луганской газете "Ракурс", что наша теплосеть в числе лидеров по области по неплатежам за газ:
1. Лугансктеплосеть - 503 млн. грн.
2. Лисичансктеплосеть - 154 млн. грн.
3. Алчевсктеплосеть - 85 млн. грн.
4. Антрациттеплосеть - 50 млн. грн.
5. Рубежноетеплокоммунэнерго - 37 млн. грн.
Хотелось бы напомнить юристам теплосети (и водоканала) - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА, а не то, что Вы пишете долг за N-лет... Ведь этот долг ТОЛЬКО НА БУМАГЕ - до суда дойдёт другая сумма!

Добавлено (02.04.2014, 22:00)
---------------------------------------------
вроде бы на 9-е апреля планируют остановку котельных

 
Kiss19 Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:40 | Сообщение # 792
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата biatlonist ()
3. Алчевсктеплосеть - 85 млн. грн.

Там же мощный меткомбинат. Полно вторичного тепла.
Чего его не использовать для нужд города?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 03.04.2014, 12:03
 
antares Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:21 | Сообщение # 793
Форумщик
Сообщений: 691

Цитата Kiss19 ()

Там же мощный меткомбинат. Полно вторичного тепла.
Чего его не использовать для нужд города?

ну вы же помните чем это закончилось несколько лет назад. Все зависит от деятельности предприятия, а выходит от этого становится зависим весь город.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Sender Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:38 | Сообщение # 794
Опытный
Сообщений: 1096

Кстати вот:
Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг повідомляє, що 08 квітня 2014 року о 09:15 відбудеться відкрите засідання Комісії за адресою: м. Київ, вул. Димитрова, 24 (зал засідань, 1-й поверх).

Телефони для акредитації представників ЗМІ: (044) 207-19-88; (044) 207-19-89.

Питання порядку денного:

Розділ І

Щодо встановлення тарифів на теплову енергію для потреб населення ліцензіатам з виробництва, транспортування, постачання теплової енергії.

Розділ ІІ. Різне



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Проблема отопления квартир рубежан.
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области