Пятница, 29.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела... (Обсуждаем слова, обещания и дела нового мэра и его команды.)
Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:52 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Да уж, на выборах Президента, сей господин (Ткачук)
Интересно имеет ли этот господин ткачук общее с судьёй рубежанского суда ткачуком(тупоголовый просто..)? или это однофамильцы?


 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:34 | Сообщение # 62
Quote (Kiss19)
Да уж, на выборах Президента, сей господин (Ткачук),ж...пу себе надорвал за ПР в территориальной комиссии. Теперь понятно, надо было тогда еще ченить оторвать, был бы - в самый раз!

Работа в территориальной комиссии это одно,а работа первым замом в нашем городе это другое!И если регионалы(местные наши) считают,что ему на ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ не место,то это не значит что он плохой председатель территориальной комиссии.
 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:59 | Сообщение # 63
Новый мер так красноречиво описывал в своем выступлении по телевидению достоинства Ткачука, что его сторонники (бабки и дедки) сидели у телевизоров, наверное, с открытыми ртами. Еще бы!!! Мер хочет взять на работу какого-то "классного топ-менеджера", а эти регионалы не дают! Возникает вопрос: почему классный топ-менеджер оказался никому не нужен в родном городе? Почему ищет работу на стороне? Почему в так называемой команде Козюберды (о которой он говорил перед выборами) не нашлось подходящей кандидатуры? Приходится подбирать лузеров из других городов. Правильно регионалы делают!!! Чемодан, автовокзал, Северодонецк!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:22 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Сообщений: 4208

согласен. 5 копеек вставили.

 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:34 | Сообщение # 65
Ну мэр уже у нас новый. Хочу услышать какие инвестиции пришли в наш город?
Ну ладно, для инвестиций еще рано, но сколько надо дней, чтоб уничтожить бродячих собак? Ну или хоть что нибудь, кроме дележа портфелей.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
но сколько надо дней, чтоб уничтожить бродячих собак?
уничтожить ума много не надо, пусть лучше хоть что нибудь создадут. Бусенков с командой разобрал в городе всё что можно было разобрать, что дальше? вопрос.


 
Гость Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:36 | Сообщение # 67
Без ума и желания ничего не сделаешь, даже собачку убить, про байку "закон не позволяет" нам начнут скоро расказывать!
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:00 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Без ума и желания ничего не сделаешь, даже собачку убить,

если ума и желания у мєра хватает только на то чтобы первым делом выбить собак, то о его компетентности можно уже сочинять истории.


 
Гость Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:02 | Сообщение # 69
Справедливости ради расскажу. На встрече с избирателями во дворе нашего дома, когда один из соседей, который сам на всех кидается как собака, поднял этот вопрос, Козюберда ничего решить и не обещал. Он сказал, что вопрос очень серьёзный, в Лисичанске был какой-то прецедент, когда там убивали собак и перевёл на разговор на тему тарифов.
 
Гость Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:28 | Сообщение # 70
Кто был на прошлой сессии?Чем она запомнилась?
 
Гость Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:00 | Сообщение # 71
Кто был на вчерашней сессии?Чем она запомнилась?
 
Гость Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:34 | Сообщение # 72
Хорошая тема "мэр и команда". С мэром я не знаком, а вот что касается команды. biggrin
Вы когда нибудь слышали речь начальника городского управления образования?
Рекомендую послушать. Человек по образованию филолог.
И что тут дальше говорить и о мэре, и о его команде. biggrin
 
Kiss19 Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:21 | Сообщение # 73
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Вы когда нибудь слышали речь начальника городского управления образования?

Вы имеете ввиду Костяникову? И что с ее "языком"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Четверг, 06.01.2011, 15:33 | Сообщение # 74
Quote (ГостьЯ)
А относительно большинства, не смешите людей! Из 49000, внесенных в списки избирателей, голосовать пришли 19000, из них чуть более 6000 проголосовали за Козюберду. И это вы называете большинством? Даже с натяжкой не назовешь большинством 1/8 часть. Так что не обольщайтесь.

Кто мешал остальным идти и голосовать за того или иного? Читай закон о выборах! Написавшему пост - большой минус!!!!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:14 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Да выборы это вообще мнимая завеса свободы воли. Пока не будет ответственности за наделённые полномочия - не видать справедливой жизни как своих ушей без зеркала.

 
saasam Дата: Пятница, 07.01.2011, 12:46 | Сообщение # 76
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Kiss19)
Вы имеете ввиду Костяникову? И что с ее "языком"?

Язык у нее натуральный. А вот речь - лучшие образцы базарного фольклора. Интеллект, образованность и культура в одном корыте. Азаров отдыхает. Проффесор местного разлива......
 
Kiss19 Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:32 | Сообщение # 77
Форумщик
Сообщений: 2446

Во исполнение одного из своих обещаний, мэр создал рабочую группу по анализу хозяйственной деятельности "Водоканала".
Так, первым делом чины "Водоканала" послали нах членов группы (в том числе - депутатов горсовета) по причине - "коммерческая тайна"!?
Сюжет для Chuvirlo.
Собственник коммунального предприятия - городская громада, делегирующая функции владения и управления городскому совету, который, в свою очередь, поручает городскому голове учреждать, управлять и контролировать подобные предприятия!!!
Как Вы господа думаете, что было бы, если бы нанятый управляющий послал нах хозяина на просьбу отчитаться за деятельность в любом из видов предприятий?
Правильно, он бы был "с поросячим визгом" вышвырнут! С соблюдением КЗОТа.
У нас, в Рубежное - "все - не так, ребята!".


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:31 | Сообщение # 78
А если проверяющие ослы?
Тут определиться надо: то ли хотим найти проблемы и сообща решить, то ли нервы потрепать кому-то...
Думаете, на предприятиях руководство не знает о проблемах и не хочет их решить?

А если проблема по какой-то причине не решаема, так к чему такие проверки-анализы горе-проверяльщиками?

 
Man_at_work Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:11 | Сообщение # 79
Новичок
Сообщений: 65

Quote (Гость)
Думаете, на предприятиях руководство не знает о проблемах и не хочет их решить?


гагагагага
 
онотоле Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:07 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Сообщений: 9

Quote (Гость)
А если проверяющие ослы?
Тут определиться надо: то ли хотим найти проблемы и сообща решить, то ли нервы потрепать кому-то...
Думаете, на предприятиях руководство не знает о проблемах и не хочет их решить?
А если проблема по какой-то причине не решаема, так к чему такие проверки-анализы горе-проверяльщиками?

Полностью поддерживаю позицию уважаемого юзера "Гость"
нет же абсолютно никакой гарантии, что этот горе-проверяльщик не осел (справки ведь из зоопарка он скорее всего не имеет).
мне думается, выход из этого тупика такой: нужно создать комиссию из самих руководителей проверяемых предприятий, т.е. профессионалов. и пусть эта комиссия профессионалов отбирает членов (а не каких-то ослов) в рабочую группу для проверки своих предприятий.
вот это я считаю профессиональный подход.


 
Гость Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:22 | Сообщение # 81
Вот это правильно.
Есть специальные умные люди, которые могут изучить проблему и предложить решение.
Ток не работают они с нашим ЖКХ, оно им не надо.

Кто достоверно знает, что там за комиссия, и как и почему их послали?

А что решит доложить о результатах своей работы комиссия, направленная в ВКХ? Ну сменят руководство... что дальше,вода подешевеет, воровать перестанут (и население, и чиновники)?

Ревизоры кто? Тот же исполком, те же депутаты, из-за которых у нас бардак

Правильно, думаю и послали, если у нас депутаты сами с проверками на предприятия сунутся
Опять комунисты, небось, херней страдают.

 
Kiss19 Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:33 | Сообщение # 82
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
А если проверяющие ослы?

Quote (онотоле)
нет же абсолютно никакой гарантии, что этот горе-проверяльщик не осел

Quote (Гость)
Правильно, думаю и послали, если у нас депутаты сами с проверками на предприятия сунутся

Ну, и что с такими мнениями граждан делать?
Действительно, в Водоканале самые умные собраны. Зачем интересоваться - куда денежку собранную с населения по одному из самых высоких в Украине тарифов девают. Все - путем! Нет, надо еще тариф гривен до 20 поднять! И посылать всех любопытствующих не только нах, а и куда чуть ниже...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 07.01.2011, 23:34
 
Гвость Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:54 | Сообщение # 83
Ну Вы зря на меня так, я ж не говорю, что все хорошо
Просто считаю, что хаять предприятие только лиш на том основании, что тариф высокий неправильно.
И надо разбираться не почему он высокий, а что нужно сделать, чтобы всех все устраивало
и людей, и предприятие.

А по поводу проверяющих..., ну не встречаются у нас такие проверяющие, с которыми можно нормально работать, тем более с нашей исполкомовско-депутатской комиссией, которая возомнила из себя проверяющий орган, и решила вздрючить кое-кого.

Мож и мне пойтии и проверить кого-нибудь, а?
Да ну, буду лучше заниматься своим делом... больше толку будет

 
Kiss19 Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:22 | Сообщение # 84
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гвость)
И надо разбираться не почему он высокий, а что нужно сделать, чтобы всех все устраивало и людей, и предприятие.

Прежде, чем "сделать" - нужно подумать, нет - не о том, почему он высокий, почему он - ТАКОЙ.
Сколько бы Вы не думали, но без информации из первичных хозяйственных документов - не придумаете ничего путного.
И вообще - господа, в чем проблема?
Честное предприятие, все по-честному, что скрывать под "коммерческой тайной"?
Вот тут : http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/01/3/5729703/
бывший чиновник (ну выкинули с кресла - разумеется несправедливо!) классифицировал где, кто и как являет виды коррупции.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:09 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
У нас, в Рубежное - "все - не так, ребята!"
и не только рубежное. в стране по-другому что ли? народ - власть, чинушки - органы власти(которые подчинбются власти), но так ли это на самом деле? и до тех пор пока мы это не поймём, до тех пор "они" этим прекрасно будут пользоваться.
на счёт проверки ничего не могу сказать, юридически нюансов может быть очень много, не зная темы сложно понять кто прав кто виноват. я всё таки думаю что надо проверку было создавать не из самих же исполкомовцев а независимую с привлечением общественности с участием кру + собирать бабки для ауда деятельности водоканала. (Кто кстати был в комиссии, пофамильно?)
В любом случае понятно же что водоканал давно уже "карманная лавочка", поэтому и "коммерческая тайна". точно прям как и у бородиной одна большая "коммерческая тайна", только я подаю судье ходотайство о требовании предоставить первичные документы жека о понесённых расходах за последние 3 года по "жилсервису" и на мой дом в частности, так сразу "коммерческая тайна" и забирают своё исковое заявление. аналогичная ситуация и с теплосетью.
Честно говоря я не знаю даже о чём говорить, устава не читал, учредительных документов не видел, хрен его знает кто там щас "хозяин", міськ рада или "шестидетный." он прямо как ротшильд - тот каждому отпрыску по банку, а этот каждому отпрыску по водоканалу(мозгов на большее видимо не хватает). сказано шестёрка фирташевская, нет чтобы немного подтыривай и стране дай пожить, дык нет монополия так уж во всём, скоро и воздух в банках будут продавать по 12 грн. за литр., а нас и это устроит- большинство скажут "да чё там проверять?, они ведь народные избранники, а вся власть от бога" на этом и порешим.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Суббота, 08.01.2011, 22:17
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:09 | Сообщение # 86
Форумщик
Сообщений: 2446

Тема была создана для оперативного отслеживания действий наших НАЕМНЫХ управленцев ( наших - в смысле тех, кто голосовал).
Кому карта выпала - не важно, в данном случае - это Козюберда К.Г. и его команда.
Местный бюджет, формирование его доходов и расходов, т.е. сколько с нас взять и сколько нам отдать, как и госбюджет - для нас, "пересічних" громадян, вещи, не являющиеся результатом интимного процесса - "коммерческая тайна" власть имущих, а что-то, что хотелось бы ... "тщательнее", что-ли.

И вот попалась "модель" подготовки бюджета.

" Сама идея всенародного обсуждения бюджета настолько интересна, что невозможно о ней не фантазировать. А заодно и о налогах. И фантазии на эту тему у меня такие, что мечты прыщавого подростка и Бритни и Наоми в одной с ним постели – реальный проект. В самом деле, представьте – тихим декабрьским вечером к вам в гости приходит солидный чиновник, открывает свою папку, вы садитесь в кабинете или (у кого нет кабинета) на кухне. Пьете чай или пиво, или вино, в общем, по интересам. Обсуждаете размер ваших взносов в госказну на следующий год и то, как их будут тратить. А что – вы платите, вам как бы и пристало решать. А не Ляшко какому-нибудь. Мы же в самом деле нанимаем их на работу. Вот и решаем – сколько и каких работников нам нужно. Только представьте…

Я просто представляю этот диалог и даже перескажу его от первого лица – то есть без реплик чиновника. «Скоко-скоко?» - переспрашиваю я, глядя на строчку – МВД – 200 гривен в месяц. Почему так много? Давайте по-порядку. 50 гривен на патруль, который будет несколько раз в день проходить по моему двору? Хорошо. Еще 30 – на уголовный розыск. Согласен. Еще 15 на УБОП? Хрен с ним, пиши, но чтобы – чур! Не пили и не крестили больше вместе детей с теми, кого должны ловить. А то их на фотографиях с совместных шашлыков уже не отличишь без формы – кто где. На УБЭП ни копейки – структура вредная и коррупционная. Идем дальше?

Обнон? Ну, можно выделить. Дело-то важное. Только пусть прекратят торговать сами. Нет, развозить по точкам тоже нельзя, я настаиваю. Иначе – закрываем этот отдел вообще. Итак – 110 гривен в месяц. На что еще 90? На ГАИ? Сколько – 20 гривен в месяц? Нет, исключено. Три гривны. Этого должно хватить на розыск угнанных машин, оформление ДТП и поиск скрывшихся виновных в этих самых ДТП. Оплачивать вымогателей на стационарных и временных постах? Платить зарплату тем, чья работа – вымогательства у меня денег за превышение или вчерашний перегар? Нет – пусть идут на завод, в поле, в шахту. Короче, лишние это люди и мне они в качестве наемных работников совершенно не нужны. Куда еще? На генералов? Давайте так – один полковник в областном центре, майор в городе поменьше, а генерал вообще один – в Киеве. Он же министр. Остальные генералы пусть кормят себя сами, мне они не нужны. Машину от угона не охраняют, жуликов на рынке не ловят, патрулем мимо дома не ходят – я их не нанимаю.

С МВД покончили, идем дальше? Нужна ли лично мне и моей семье общественная организация «Просвита» с Павлом Мовчаном и Марией Олийник? Однозначно нет. Так что три миллиона на них в год – много. Пусть это после распределения налогового бремени на всех с моей семьи всего несколько гривен – не хочу. На всякие управления по инвестициям, инновациям и прочие затеи? На развитие чьего-то бизнеса? На чье-то энергосбережение? На обеспечение жильем народных депутатов и сотрудников Кабмина и Администрации президента? Ни копейки. Кстати, раз уж вспомнили про парламент, КМ, АП и прочие властные структуры. Ну-ка, сколько там у нас народа? Что-то многовато. Сколько лично я в месяц даю на это денег? Сто гривен? Много – пиши двадцать. Восемь на президента, десять на правительство и две на парламент. Мало? Сокращайте. Бездельников количественно, зарплату – на ваше усмотрение. Мне лично столько персонала не нужно.

Дальше, на что? На культуру и искусство? А что там? Театр, филармония и хороший музей смогут себя прокормить? За счет тех, кто в самом деле считает, что это нужно. А если я в краеведческий музей не хожу почти тридцать лет и, наверное, до смерти больше ни разу и не схожу? Стоит ли его финансировать? Спорный вопрос. Давайте оставим десяток пустых граф, с названием конкретных учреждений, и каждый впишет сумму по желанию. На государственные и коммунальные СМИ? Тоже не хочу давать. Хорошую газету я куплю сам, привык, а поддерживать плохую не хочу.

Видите, только по первым пунктам пробежались, а уже, я уверен, прилично сэкономили. И кроме денег массу рабочих рук экономике нашей подбросили. Лишние денежки можно было бы на медицину дать, но и тут давайте подробнее. Сколько на поликлинику? Да что там, давайте удвоим, мы на одном ГАИ сэкономили, не говоря уж о чиновниках. Так, узкопрофильные клиники, диагностические центры, детские реанимации – рисуйте смелее, кто же на этом экономит. Как сказал бы в этот момент Михаил Добкин – про скорые помощи не забудь! И про бензин. Тут мы экономить не будем. А что это у Вас, уважаемый – мелким почерком, а сумма – как все остальное вместе? Какая Феофания? Нет, я знаю, что это такое. Мне она зачем? Давайте, вытираем и рисуем такой красивый, оптимистичный и жизнерадостный нолик. Вот когда ее в детскую больницу превратят или в клинику какую-нибудь – вот тогда и профинансируем."

Оригинал находится здесь: http://mnenie-ua.com/stati/byudzhet-spravedlivosti, кстати - интересный ресурс.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Воскресенье, 09.01.2011, 17:04
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:18 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Я тут подумал, а может быть комиссия сама не захотела что бы её допустили к проверке, если учесть что в самой комисии представители самого совета который сам же и ввёл ВДО. Хоменко ведь по-любому должен быть был в комиссии? А ему оно нафиг. чем мутнее вода, тем лучше лов.

 
Kiss19 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:36 | Сообщение # 88
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Хоменко ведь по-любому должен быть был в комиссии?

Да нет, Хоменко высоко теперь сидит - секретарь, ему не "по чину"...
Странно, но на официальном сайте - полная "коммерческая тайна". Пани Ядвига - ау-у-у!!! Кто создал рабочую группу, кто входит в состав, какие "силы" представлены? Краем уха слышал, что в составе тот самый Грипич, упоминаемый в "Депутатском корпусе" и глава Водоканала г-жа Подгайко, кстати, женщина приятная в общении, но, выражение ее лица до сих пор хранит изумление от свалившейся на нее должности...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:36 | Сообщение # 89
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Есть специальные умные люди, которые могут изучить проблему и предложить решение.

Неужели клоны?
Проверять нужно обязательно, монополистов в первую очередь! Не пустили комиссию - это уже факт! Там где все чисто - бояться нечего! Одного для примера снять с должности, руководители других ведомств задумаются впредь! Оставят без разборок другим пример - можно ВСЕ!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:42 | Сообщение # 90
Quote (saasam)
Quote (Kiss19)Вы имеете ввиду Костяникову? И что с ее "языком"? Язык у нее натуральный. А вот речь - лучшие образцы базарного фольклора. Интеллект, образованность и культура в одном корыте. Азаров отдыхает. Проффесор местного разлива......

Я имела честь слышать этот фольклор. Янукович отдыхает, он хотя бы на русском говорит.
Все бы ничего, если из уст уборщицы, но из уст начальника управления ОБРАЗОВАНИЯ.
Куда мы катимся?
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела... (Обсуждаем слова, обещания и дела нового мэра и его команды.)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области