Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Проект CyanogenMod опубликовал инсталлятор
Проект CyanogenMod опубликовал инсталлятор
Art Дата: Среда, 13.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Проект CyanogenMod представил новый инсталлятор, существенно упрощающий установку альтернативной прошивки и доступный из каталога Google Play. Инсталлятор является ключевым элементом в реализации нового плана продвижения платформы CyanogenMod. Ожидается, что он позволит существенно расширить пользовательскую базу проекта и выйти за рамки распространения CyanogenMod в среде специалистов.

Если ранее для установки CyanogenMod требовалось скрупулёзное изучение инструкции с аккуратным выполнением до нескольких десятков шагов, неверные действия при осуществлении которых сулили привести смартфон к неработоспособному виду, то теперь пользователю достаточно загрузить инсталлятор из каталога Google Play и воспользоваться мастером для замены прошивки. В том числе инсталлятор самостоятельно обеспечит разблокирование загрузчика для аппаратов, требующих выполнение данной операции.

В настоящее время инсталлятором поддерживается обновление 40 моделей смартфонов и планшетов. Для выполнения установки требуется подключение телефона по USB-кабелю к системе с Windows Vista, 7 и 8 (Linux и OS X из коробки пока не поддерживаются). Кроме инсталлятора, запускаемого непосредственно на Android-устройстве, дополнительно подготовлен инсталлятор для настольных систем, позволяющий в один клик заменить прошивку из окружения Windows.



По оценке разработчиков обеспечение доступности платформы для любого пользователя в сочетании с продвижением CyanogenMod как наиболее свежего Android-окружения для смартфонов, производители которых не торопятся обновлять прошивку до новой версии Android, позволит увеличить аудиторию проекта с 8 до 50 млн пользователей, и обогнать, таким образом, по популярности Blackberry и Windows Phone.



www.opennet.ru


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kanaplist Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Опытный
Сообщений: 1443

Вообще не вижу смысла от этого загрузчика, т.к. для того, чтобы через него шить CyanogenMod все равно нужен Root, если я не ошибаюсь. Если уже получил Root, не сложно скачать самому нужный кастом и установить через Recovery.

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Kanaplist Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Опытный
Сообщений: 1443

RUSUA, насколько я знаю, чтобы поставить кастомную(не оффицальную прошивку) через Recovery, нужен Root
Recovery тоже должно быть кастомным


GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!

Сообщение отредактировал Kanaplist - Воскресенье, 17.11.2013, 12:55
 
Art Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:17 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Смысл тут в том, что без инталлятора цианоген ставится так:
- Ставим спец софт на пк для рута
- Делаем при помощи него рут на телефоне
- Ставим спец софт для утсановки рековери
- Ставим рековери на телефон
- Находим прошивку циаген для твое конкретной модели
- Заливаем прошивку
- Запускаем рекавери, ставим серез рекавери цианоген.
С инсталлятором:
- Ставим софт на пк
- Ставим на телефон инсталлятор
- Ставим цианоген мод.
При чем, сам инталлятор автоматом находит и ставит нужную прошивку на конкретную модель телефона.
В статье же есть ссылка:http://wiki.cyanogenmod.org/w/Install_CM_for_maguro
Где видно, что без инсталера шагов по установке дофигища.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kanaplist Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:48 | Сообщение # 5
Опытный
Сообщений: 1443

Art, а как без рута? Или он сам поставится через данный инсталятор?

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Art Дата: Среда, 20.11.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Kanaplist, как я понимаю, да.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:07 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

RUSUA, забываешь, что сначала нужно установить этот рекавери. А потом, да всё просто.
Вот инстяллатор в топе всё и обходит.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kanaplist Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:03 | Сообщение # 8
Опытный
Сообщений: 1443

RUSUA, без каких либо взломов, рутов и т.д. нельзя поставить кастомный Recovery. По крайней мере на мой HTC Desire S и SE Xperia x8 нельзя было.

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Art Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Цитата RUSUA ()
Рекавери есть по умолчанию.Просто ты заходишь в стандартное рекавери и так же быстро и просто ставишь рекавери с расширенными возможностями. Короче просто на одно действие больше

ээээ... спешу тебя огорчить, рекавери редко когда стоят из коробки, если вообще стоят. Да и телефоны идут без рута сразу.
То у тебя какая-то хорошая модель попалась или покупал через чьито хорошие руки, кто поставил рекавери сразу.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Reliance Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:28 | Сообщение # 10
Бывалый
Сообщений: 427

Недолго музыка играла

Из Google Play убрали установщик CyanogenMod



Разработчики CyanogenMod, альтернативной прошивки для устройств на базе операционной системы Android, убрали из интернет-магазина Google Play приложение — установщик прошивки. Программа находилась в Google Play полмесяца.

Как сообщается в блоге CyanogenMod, приложение было удалено по требованию Google. Компания прислала создателям прошивки письмо, в котором заявила, что программа нарушает принятые в Google Play правила для разработчиков.

В письме отмечалось, что из-за нарушений программа подлежит удалению из магазина. Если авторы не удалят ее добровольно, то приложение будет убрано из Google Play принудительно «в административном порядке».

В Google отметили, что хотя программа сама по себе и является «безвредной», она побуждает пользователя «аннулировать гарантию» на свое устройство. Под «аннулированием», видимо, понимается установка на смартфон CyanogenMod.

Издание The Next Web предполагает, что Google решила убрать программу из-за того, что изменения, которые CyanogenMod вносит в систему, нельзя «легко отменить». Сама Google от комментариев отказалась.

Создатели CyanogenMod заявили, что приложение по-прежнему можно загрузить с сайта прошивки. Кроме того, установщик предполагается распространять через интернет-магазины Amazon и Samsung.


 
Art Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:05 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Производители телефонов настучали вестимо. Вечно напихают предустановленной всякой херни, за которые они еще и деньги получают, типа нахрен не нужного мылоагента, яндекса из всех дыр, и левого контактового агента, и одноклассники.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Проект CyanogenMod опубликовал инсталлятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области