Четверг, 25.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Microsoft купила Nokia за $7 млрд
Microsoft купила Nokia за $7 млрд
Art Дата: Вторник, 03.09.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Слухи о том, что Microsoft купит Nokia, ходили давно, но никакого подтверждения им не было. Между тем в последнее время почти 90% смартфонов на основе Windows Phone составили именно аппараты Nokia Lumia. В такой ситуации финская компания скоро смогла бы сама диктовать условия разработчику Windows Phone. Конечно, подобный вариант развития событий никого не обрадовал бы, и вот сегодня Microsoft объявила о покупке подразделения Nokia, которое занимается мобильными телефонами и сервисами.

Сумма сделки составила $7 млрд. Наверное, она станет последним крупным приобретением, которое санкционировал исполнительный директор Microsoft Стив Балмер на своём посту: скоро он покидает компанию. В рамках сделки в софтверную корпорацию перейдут и старшие руководители Nokia, которые вполне могут стать претендентами на место Балмера. Вместе с мобильным подразделением финской фирмы Microsoft приобретает и её портфолио патентов.

Стоит упомянуть, что исполнительный директор Nokia Стивен Элоп занимал до этой должности одну из ключевых позиций в руководстве Microsoft. О том, что он может сменить Балмера на аналогичном посту в американской компании, говорили и до этого, и теперь его шансы определённо выросли.
http://www.computerra.ru/81492/microsoft-kupil-nokia-za-7-mlrd./


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Среда, 11.09.2013, 19:25 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата
Что это означает? То, что после окончательного оформления сделки мы с вами больше никогда не увидим смартфонов с логотипом Nokia, они останутся в прошлом. Возможно, в будущем, мы сможем приобрести Windows Phone смартфоны Microsoft Surface или Microsoft Lumia, но это точно будут не Nokia. На данный момент вариант Microsoft Lumia более ожидаем

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no-nokia-anymore.html


Цитата
В конце письма Балмер много рассказывал о перестановках в высшем руководстве компаний, но сейчас речь не об этом. Главное — поставлена точка в многолетней истории смартфонов Nokia. Условия соглашения подразумевают, что финская компания передаст Microsoft торговые марки «Lumia» и «Asha», то есть больше не будет выпускать смартфоны под собственным брендом. C начала 2014 устройства под управлением Windows Phone будут Microsoft Lumia и, вероятно, Microsoft Asha.

В течение десяти американская компания сможет выпускать телефоны под брендом Nokia, но это будут обычные звонилки на платформах Series 30 и Series 40 . С каждым днем их покупают все меньше, а значит, не за горами полное исчезновение Nokia с прилавков магазинов электроники.

http://www.iguides.ru/main....artfony


sad


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Среда, 11.09.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Туда и дорога. Я поражаюсь, как при своей неповоротливости и постоянной роли догоняющего, майкрософт умудряется еще как то неплохо держатся. И прибыли у них растут.
Ну, а Нокиа, они не захотели держатся менстрима, сначала зациклились на симбиане, не смогли его удержать, а потом и конец.
Помню, как я горевал, когда такие классные телефоны, как Сименс ушли с рынка.
Отличное было железо, несравнимые корпуса, офигенный приём сигнала.
Но они проиграли гонку за мп3. Не кому не нужны были их отличные характеристики, все хотели поставить любимую мелодию на звонок и слушать музыку.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Reliance Дата: Четверг, 12.09.2013, 07:01 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 427







 
RQ Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:40 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Прощай Nokia, привет Microsoft Mobile

Подразделение устройств и сервисов Nokia официально становится частью Microsoft. Microsoft и мобильный бизнес Nokia объединяются. Об этом сообщает пресс-служба компании Microsoft.

"Корпорация Microsoft объявила о завершении приобретения подразделения устройств и сервисов Nokia. Этот шаг был одобрен акционерами Nokia и государственными регуляторными органами по всему миру", — говорится в сообщении.

"Сегодня мы приветствуем мобильный бизнес Nokia в нашей семье. Те возможности и активы, которые он принесет, значительно ускорят нашу трансформацию", — комментирует Сатья Наделла, генеральный директор корпорации Microsoft.

Бывший президент и генеральный директор Nokia Стивен Элоп займет должность исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Devices Group, где будет отвечать за расширенное направление устройств, к которому относятся планшеты и смартфоны Lumia, мобильные телефоны Nokia, оборудование Xbox, планшеты Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI).

К корпорации Microsoft присоединятся сотрудники компании Nokia, которые работают на 130 объектах в 50 странах мира, включая несколько заводов, которые специализируются на дизайне, разработке, производстве и продаже ряда инновационных "умных" устройств, мобильных телефонов и сервисов.

В рамках сделки приобретения Microsoft будет придерживаться всех гарантий на существующие устройства Nokia.

По информации IDC, в четвертом квартале 2013 года Windows Phone укрепил свою позицию в тройке лидеров среди мобильных операционных систем и стал самой быстрорастущей платформой с приростом в 91% по сравнению с прошлым годом.

Объединившись с бизнесом мобильных телефонов Nokia, Microsoft сможет выйти на рынок бюджетных мобильных устройств, размер которого оценивается в $50 млрд ежегодно.

http://delo.ua/tech....-234594

Смартфоны Lumia, Asha и X будут продаваться под брендом Nokia


Изначально предполагалось, что после покупки компанией Microsoft мобильного подразделения Nokia устройства Lumia потеряют лейбл Nokia. Косвенным свидетельство тому была, например, реклама смартфона Lumia 520 в зарубежной прессе — на его корпусе отсутствовало обозначение Nokia. Но как оказалось, Microsoft не собирается отказываться от дальнейшего использования бренда Nokia.

Аккаунт Nokia в твиттере сообщил, что в брендировании телефонов и смартфонов компании не будет никаких изменений: устройства серий Lumia, Asha и X будут продаваться с прежним шилдиком — Nokia. Объясняется это тем, что по условиям соглашения между компаниями Microsoft может в течение десяти лет использовать бренд Nokia по лицензии.

Конечно, запись в твиттере нельзя считать официальным заявлением, медийные маркетологи не всегда в курсе всех дел компании, и всё же стоит дождаться пресс-релиза по этому поводу. В понедельник оставляющий пост генерального директора компании Nokia Стивен Элоп проведёт пресс-конференцию, на которой, возможно, будет затронута и тема брендирования новых устройств Microsoft Mobile.

Что касается Android-смартфонов серии X, Стивен Элоп сообщил в блоге Nokia о том, что Microsoft Mobile не откажется от их поддержки, а также дальнейшей разработки и производства. Оно и понятно: эти смартфоны хоть и не самые лучшие на рынке Android, но стоят недорого, хорошо выглядят и поэтому пользуются отличным спросом.

http://w7phone.ru/smartfo....-110143


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Defender Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:22 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 85

Хера там ваша НОкия, вот МОТОРОЛЛА это вещь! По цене-качеству - не было равных Пионеры во всём ( про сенсер не знаю). Вы прсото фапаете на свою галимую нокию и пропустили мимо всю моторолку. А, поверьте, нокии до мотороллы было как до киева рачки
 
RQ Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 5542

Ну... тогда,если речь про заслуги, полюбому вспомнить стоит не только моторолу,а еще Ericsson и Siemens,LG те же,Samsung,Alcatel
Лично мне "роднее" Nokia с Ericsson,чем моторола,но тут как всегда - кому как.
И че ж сразу пропустили?Моторола в основном занималась американским рынком,а у нас больше как раз Нокиа прижилась

У самого в свое время были:

v3688 (аналог 3690/v50)


V150


С115


Пятисотая серия привлекала к покупке(2004 год)...но это был чисто "имидж",за те же деньги можно было взять и че получше по начинке
Еще когда-то хотел взять смарт от моторолы
MPx100 либо 200/220





Ну и как не вспомнить про шедевры (за них и сейчас просят нормально в зависимости от состояния конечно),от которых тащился,что тогда,что сейчас

V60


и

StarTac (m6088/P8160/ST7860/ST8090/)


PS. Единственно,что всегда добивало это совершенно задроченое инопланетянское меню всех моторол (и обменяные местами кнопки отбоя/вызова ок/отмена)

PPS. Где-то с полгода назад накрылся смарт
Требования были такие:

  • Полная QWERTY-клава
  • Дисплей не менее 2,4"
  • Емкая батарея "непрожорливая" ОС


Сенсорные убожества(а также гибриды типа HTC Chacha) исключены были сразу
Выбирал понятно из нескольких вариантов,одним из которых был Motorola Q8

В итоге таки выбрал Nokia E61



поскольку например у Motorola были хуже показатели по всем параметрам
Вот как-то так...
Прикрепления: 0413673.jpg (15.0 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
DrDre Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:26 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 16

Одни восспоминания, какое было время sad
Жаль, отличный был бренд. Теперь выбирай, яблоко либо андрюшу.
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Microsoft купила Nokia за $7 млрд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области