Четверг, 28.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » База IMEI может заработать "на полную" с 1 июня
База IMEI может заработать "на полную" с 1 июня
RQ Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Единый реестр IMEI-номеров мобильных телефонов, ввезенных в Украину, начнет функционировать в штатном режиме 1 июня 2011 года, сообщает BIZ.liga.net. Запущенная в 2009 году база данных Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) на данный момент эксплуатируется в опытном режиме, хотя его и пытались перевести в промышленный, намереваясь отключить так называемые «серые» телефоны (нелегально ввезенные на территорию страны). Этого не произошло, но НКРС не намерена отказываться от своих первоначальных планов. На прошедшем 5 мая заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи было принято решение ввести в промышленную эксплуатацию автоматизированную информационную систему учета мобильных терминалов Украины (Iнформаційна система обліку мобільних терміналів України – АІСОМТУ) 1 июня 2011 года.

Техническим сопровождением АІСОМТУ будет заниматься ее разработчик ООО «НВФ Украинские национальные информационные системы» (УНИС). Судя по данным Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР), на конец апреля 2011 года в Украине в «серый» список внесено 632 тыс. кодов IMEI мобильных терминалов, 6,6 млн. кодов попали в «черный» список, а количество легально ввезенных в страну мобильных телефонов составило 95,5 млн. В соответствии с действующими положениями, нелегально ввезенные терминалы будут отключаться без возможности переподключения.

http://itc.ua/news....e_53415


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 4208

total control, are u ready7

 
Art Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

<_<
Нда, если начнут отключать серые телефоны то мы один из своих телефонов потеряем sad


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Нда, если начнут отключать серые телефоны то мы один из своих телефонов потеряем

Так от я тоже думаю...Может опять отложат - операторам это невыгодно походу wink ,а может и правда уже запустят...
Так еще и этот угрц angry ...
Во-первых они там такие дюже умные,все "продумали"...Вот все варианты:

Я привез мобильный телефон из-за границы
Мне подарили мобильный телефон который был приобретен за границей
Я получил международное почтовое отправление в котором мне прислали телефон
Я получил международное экспресс-отправление в котором мне прислали телефон
Я получил в международном почтовом отправлении телефон, приобретенный в заграничном электронном магазине
Я приобрел телефон в электронном магазине, который находится на территории Украины

Ну,а такого понятия как покупка у частного лица например там нету...Как будто прям они не знают,что и к чему.На этот вопрос ответа у них не предусмотрено.
Или же,например,я привез из-за границы,но в декларацию не внес.А таки я вам скажу - сколько раз ездил,на таможне про декларацию даже речи не идет никогда,документы глянули и всё.Ну допустим я не знал,что мобилу надо декларировать - дальше что?Можно сразу выбросить его?
Вобщем на их(угрц) сайте ответа не нашел на такой вопрос.
Да и "условия" тоже в разных местах(на сайте же ихнем) разные wacko

Quote
Вам необходимо написать заявление установленного законодательством образца и направить его по адресу Украинского государственного центра радиочастот: 03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км. Форма заявления находится в разделе „Образец заявления”. К заявлению необходимо приложить оригинал оформленной таможенной декларации, которую Вы заполнили при пересечении таможенной границы.

и

Quote
к заявлению прилагается:
копия или оригинал таможенной декларации, в которой указывается марка и количество телефонов (не более двух)

это отсюда http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/1257322590/
wink

Хорошо хоть можно копию,а то "надежность" почты нашей совковой всем известна...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Воскресенье, 15.05.2011, 18:01
 
Sender Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Опытный
Сообщений: 1096

Я там не нашел самого важного варианта - я купил телефон официально в магазине как раз после того как вступил в силу закон в связи с чем мой телефон не попал в белый список, поскольку был ввезен как раз перед вступлением в силу закона. Вопрос - это моя вина? Или может я его украл? А может сам нелегально ввез? Нет ведь. У меня есть все документы, я купил телефон легально в официальном магазине, но он оказался в черном списке. Почему просто нельзя сделать так, чтоб человек в такой ситуации мог пойти и самостоятельно заплатить все таможенные сборы, тем самым легализовать телефон и внести его в список??? Такой вопрос задавался на сайте угрц - ответ просто увивает: закон этого не предусматривает.... Они пытаются ввести этот закон почти 2 года. но внести за это время изменения, которые бы решили эту проблему они даже не попытались... А то, что 6.6 млн человек потеряют кучу денег и куча телефонов попросту выбросится никого не волнует....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
RQ Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Sender)
Я там не нашел самого важного варианта - я купил телефон официально в магазине как раз после того как вступил в силу закон в связи с чем мой телефон не попал в белый список, поскольку был ввезен как раз перед вступлением в силу закона. Вопрос - это моя вина?

Вот-вот angry angry
Quote (Sender)
А то, что 6.6 млн человек потеряют кучу денег и куча телефонов попросту выбросится никого не волнует....

Ну таки тут вот как
Quote
Кроме того, в “Киевстаре” напоминают, что до сих пор не решен правовой аспект проблемы – для отключения абонента, которое оператор обязан осуществить через три месяца после SMS-предупреждения, необходимо решение суда.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Воскресенье, 15.05.2011, 18:02
 
Sender Дата: Понедельник, 16.05.2011, 07:50 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (RQ)
Кроме того, в “Киевстаре” напоминают, что до сих пор не решен правовой аспект проблемы – для отключения абонента, которое оператор обязан осуществить через три месяца после SMS-предупреждения, необходимо решение суда.

Думаешь действительно будут дожидаться решений суда? Кстати у меня МТС и никто пока не предупреждал об отключении, хотя обязаны за 3 месяца.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Форумщик
Сообщений: 2446

Лично я купил мобилу на аукционе E-bay.
Получил посылку с отпечатанной прямо на конверте таможенной декларацией формы CN22, в ней указано, что это именно мобильный телефон.
Согласно требований УГЦР, выслал вырезанную из конверта декларациюи прочее.
Ответ: "Присланные документы не соответствуют требованиям!". Точка.
Поскольку я решил, что этот ответ эквивалентен фразе - "Ты -дурак!", написал запрос, что именно "не понравилось"?
Ответ: "Не та форма декларации!". В переводе на нормальный язык - "Ты совсем глупый? Не знать ТАКИХ вещей!".
Мой следующий вопрос: " Что именно не соответствует в Декларации?"., наконец, прислали: " Декларация должна быть на отдельном листике, приклеена к конверту и иметь ГОЛУБОЙ цвет!". Голубой? Ну, думаю, невезуха - к плохо замаскированным "голубым" попал.
Лезу в Инет, нахожу документы Международного Почтового Союза (членом которого Украина является), в одном из параграфов которого читаю - "... для массовых отправлений небольшого формата возможна надпечатка Декларации CN22 прямо на конверте!!!". Кстати цвет бланка допустим и зеленого цвета, конверты, как правило, белого либо желтого цвета.
Уф-ф-ф... Отписываю ИМ ссылку и получаю ответ :" А мы считаем, что документы - не соответствуют, НАША проверка показала, что Ваша посылка не пересекала границу Украины и ПОЭТОМУ ваш телефон не может быть занесен в "белую" базу УГЦР!".
Нда-а-а... А какже доставка почтой? На этом я плюнул на переписку, пользуюсь телефоном и, если, вздумают отключить, естественно, обращусь в суд.
Только закавыка - на кого заявлять? На оператора? Так он выполнил требование закона. На УГЦР? Так он меня не отключал...
Резюме: посылка ПРОШЛА таможню - претензий нет, почта доставила по указанному адресу (указан также адрес отправителя) - у почты вопросов не возникло!
Вопросы возникли у "пидора" замначальника УГЦР Кириченко В.И.
В этой стране не будет никогда и ничего, пока будут существовать "прохфесионалы" подобного типа, игнорирующие международные соглашения и заменяющие "в одном флаконе" таможню и почту!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Вопросы возникли у "пидора" замначальника УГЦР Кириченко В.И.
золотые слова. ноя бы порекоммендовал вам накатать на него жалобу в прокуратуру по факту превышения должностных, мож в следующий раз этого пидора попустит. удачи




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 16.05.2011, 12:36
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:59 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
накатать на него жалобу в прокуратуру

Да надо бы...
Но - когда же делом заниматься, если у нас, куда не ступишь, везде возникает необходимость писать жалобы или обращения?
Смотрел я на "орду" ОМОНовцев во Львове и ужаснулся - сколько их, всех одеть, экипировать, накормить, пенсией обеспечить...
И все - на нашей "шее"! А основное их назначение - бить по головам своих же граждан!
Инфернально...

P.S. В гитлеровские времена, узников Моабита казнили - гильотиной. Так вот родственникам этих казненных ВЫСТАВЛЯЛИ счет на расходы, связанные с казнью. Представьте себе прайс в Моабите на услуги...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 16.05.2011, 15:03
 
RQ Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:09 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Kiss19)
Ответ: "Присланные документы не соответствуют требованиям!". Точка.

angry angry
От сука,не так дак эдак angry angry
Хотя тут вот читаем
Quote
Я получил международное почтовое отправление в котором мне прислали телефон. Как мне его зарегистрировать в базе кодов IMEI?

Для регистрации кодов IMEI телефонов, полученных в международных почтовых отправлениях Вам необходимо написать заявление установленного законодательством образца и направить его по адресу Украинского государственного центра радиочастот: 03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км. Форма заявления находится в разделе „Образец заявления”. К заявлению необходимо приложить один из следующих документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях (утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948)

а)таможенная декларация CN 23, использование которой обязательно во время перемещения (пересылки) посылок, отправлений ускоренной почты „EMS” и возможно в случае перемещения (пересылки) отправлений с объявленной ценностью;

б)ярлык „Таможня CN 22”, использование которого обязательно во время перемещения (пересылки) мелких пакетов, мешков „М” и отправлений ускоренной почты „EMS” с вложением письменной корреспонденции и возможно в случае пересылки бандеролей;

в)грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством;

г)акт определенной формы об имеющихся в отправлении товарах и других предметах, который составляется работником почтового оператора в случае недекларирования отправителем товаров и других предметов или отсутствия таможенной декларации CN 23 (ярлыка „Таможня CN 22”) к отправлению, которое поступило в адрес гражданина.

То же самое и в заявлении

Quote (Sender)
Думаешь действительно будут дожидаться решений суда? Кстати у меня МТС и никто пока не предупреждал об отключении, хотя обязаны за 3 месяца.

Ну вот пока и не рассылают,потому как только постановление,а механизма приведения в действие(законного) по всему - нету.
Статья http://newzz.in.ua/main/1148838558-chto-delat-s-serym-telefonom.html


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Понедельник, 16.05.2011, 15:14
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:38 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
А основное их назначение - бить по головам своих же граждан!
ну не зря ведь они называются органыми внутренних дел, это что бы отбивать внутренние органы своему населению. а наоборот слабо7 где там волынские стрелки7


 
Kiss19 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
где там волынские стрелки?

Хотя пишу вроде бы и не по теме.
Но!
У нас копни любую тему и придем к одному - что с ЭТИМ делать?
Где группа честных офицеров, отказывающихся избивать людей?
Где рядовые и не очень военные с оружием, закрывающие своими щитами людей от этой орды опричников?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:47 | Сообщение # 14
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
НАША проверка показала, что Ваша посылка не пересекала границу Украины и ПОЭТОМУ ваш телефон не может быть занесен в "белую" базу УГЦР!

Я вообще про этот момент сколько читал у них на сайте да и в других местах, так ничерта и не понял. Кто придумал, что внести в список только купленные заграницей (и правильно оформленные при этом) телефоны имеют возможность частные лица, а законно купленные на территории Украины и по халатности или еще по какой-то идиотской (потому как телефон легален и со всеми документами, разрешениями и дурацкими наклейками) причине не внесенные таким же долбоебом (прошу прощения за мой французский) из УГЦР в базу IMEI в те темные времена, когда она только формировалась, телефоны внести нельзя? Почему продаваемые на территории Украины телефоны в базу вносить имеет право только оптовый импортер, на которого даже закон о правах потребителя не применим? Почему за мои деньги отвечает фирма, которая по сути ни за что не отвечает?...Кто вообще такое придумал?



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Понедельник, 16.05.2011, 18:49
 
Sender Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:48 | Сообщение # 15
Опытный
Сообщений: 1096

На них уже жаловаться некому. Они и должны быть теми, кому надо жаловаться....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:09 | Сообщение # 16
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
сколько читал у них на сайте да и в других местах, так ничерта и не понял.

Ну, вообще-то, история этого вопроса (хотя почему вопрос к пользователям - речь о пресечении контрабанды мобильников, за что тогда отвечает таможня?) имела несколько этапов, сначала создание общегосударственной базы, затем процедуры занесения в базу, затем обмен данными базы с операторами сотовой связи, выработка процедуры отключения и т.д. в тестовом режиме. Все это должно быть подкреплено соответствующим аппаратным обеспечением, стоящим нехилых денег и лишь после этого, переход в режим штатной работы.
Вы приобрели телефон, похоже еще до того, как эта "бодяга" начала шевелиться, поэтому у Вас есть иммунитет и документы, подтверждающие покупку.

P.S. Хохма в том, что код IMEI может быть перепрограммирован на любой "белый" действующий код (например, вашего друга), после вся эта "вавилонская башня" не сможет распознать вас, поскольку действует в авторежиме.
Появится новый вид бизнеса, на сайтах, посвященных мобилам, вся подготовительная работа уже классифицирована и опробована.
Против любого "лома", как известно есть коллективный разум интеллектуалов...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 16.05.2011, 21:11
 
RQ Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:10 | Сообщение # 17
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Kiss19)
У нас копни любую тему и придем к одному - что с ЭТИМ делать?

Quote (Kiss19)
Но - когда же делом заниматься, если у нас, куда не ступишь, везде возникает необходимость писать жалобы или обращения?

Это точно angry

Quote (Kiss19)
P.S. Хохма в том, что код IMEI может быть перепрограммирован на любой "белый" действующий код (например, вашего друга),

Ну,это не так просто(м.б. устаревшие сведения...),но возможно


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:16 | Сообщение # 18
Уважаемый
Сообщений: 2676

Кто удалил мое сообщение??? angry >( angry
Я там никого не оскорбляла вроде angry


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Понедельник, 16.05.2011, 22:18
 
Kiss19 Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:05 | Сообщение # 19
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
Кто удалил мое сообщение???

Я тоже не понял - куда делся пост Zolotaya?
Подтверждаю, что пост абсолютно толерантный, я за него даже подарок выдал!

Добавлено (17.05.2011, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (RQ)
То же самое и в заявлении

Обрати внимание на дату публикации RQ!
Сейчас май 2011 г. Как то обходилось...
Вертикаль власти крепчает...
Объяснение одно - если есть, что-то что может наказать людей, заставить их просить (следовательно,взятки), жаловаться (больше ни на что у человека времени уже не останется) и молча глушить водку, ЭТА КОМАНДА "прохфесионалов" ЭТО обязательно сделает!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 17.05.2011, 10:07
 
Zolotaya Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:11 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 2676

Какие нерадужные перспективы.... sad sad sad

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Art Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:55 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Zolotaya, я лично ничего не удалял.
Может юкоз базу данных откатывал, тогда свежие комментарии могли пропасть.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:17 | Сообщение # 22
Уважаемый
Сообщений: 2676

Art, Спасибо за разъяснение. Но странно что пропал именно мой искрометный шедевр. biggrin После него были посты других пользователей, они как ни странно, на месте остались sad . Ладно переживу. ok

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
RQ Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:06 | Сообщение # 23
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Может юкоз базу данных откатывал, тогда свежие комментарии могли пропасть.

Quote (Zolotaya)
Но странно что пропал именно мой искрометный шедевр.

Никто ничего не откатывал,и ничего странного тоже - пост был удален мной как флуд
Тема про водоканал есть отдельная.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:48 | Сообщение # 24
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (RQ)
Тема про водоканал есть отдельная.

RQ, Так ведь Sender тоже "водоканальный", может его посты "сносить" все во флуд...
Или в тему Водоканала?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 17.05.2011, 16:58
 
RQ Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:13 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Kiss19)
RQ, Так ведь Sender тоже "водоканальный", может его посты "сносить" все во флуд...

Вот в этом то и дело
Ну работает человек там,что теперь - в каждой теме этим ему тыкать??Вам бы лично такое понравилось?
Или теперь каждую тему сводить на водоканал?
Есть отдельная ветка.Пишите там что считаете нужным,пожалуйста...
Quote (Kiss19)
может его посты "сносить" все во флуд... :'(

Эммм...извиняюсь,не понял связки "водоканальный" и "его посты сносить все во флуд" wacko ...Чел пишет по теме "База IMEI может заработать "на полную" с 1 июня".Обсуждение конкретного вопроса.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Вторник, 17.05.2011, 17:15
 
Zolotaya Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:08 | Сообщение # 26
Уважаемый
Сообщений: 2676

Брейк, брейк, товарищи. не ссорьтесь.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Гость Дата: Понедельник, 20.06.2011, 03:00 | Сообщение # 27
Quote (Sender)
Кто придумал, что внести в список только купленные заграницей (и правильно оформленные при этом) телефоны имеют возможность частные лица, а законно купленные на территории Украины и по халатности или еще по какой-то идиотской (потому как телефон легален и со всеми документами, разрешениями и дурацкими наклейками) причине не внесенные таким же долбоебом (прошу прощения за мой французский) из УГЦР в базу IMEI в те темные времена, когда она только формировалась, телефоны внести нельзя? Почему продаваемые на территории Украины телефоны в базу вносить имеет право только оптовый импортер, на которого даже закон о правах потребителя не применим? Почему за мои деньги отвечает фирма, которая по сути ни за что не отвечает?...Кто вообще такое придумал?


Народ вы что не знаете что любую мобилку тупо можно вернуть или поменять если купил легально в течении 2 лет с дня продажи продавцу!!! Сам продаю телефоны от китайцев до брендовых и часть телефонов которые были проданы и попали в черный список были тупо возвращены назад wacko некоторые даже после года эксплуатации... все дело втом что есть статья за продажу не внесенных в базу телефонов, а по статье 3 года... вот так вот.. поэтому по умолчанию все что продается в Украине "белое" и пушистое, и если купил "черный" верни обратно, а купил за границей регистрируй...
 
RQ Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:58 | Сообщение # 28
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Гость)
поэтому по умолчанию все что продается в Украине "белое" и пушистое, и если купил "черный" верни обратно, а купил за границей регистрируй...

Ага,только это на бумаге так просто - "регистрировать" angry
Ехал через границу,хотел сделать все "по правильному"...так хрен там.За меня все прекрасно решено angry - сколько телефонов ввозите?(было 2 штуки)...а..так это типа декларировать не надо...
Вобщем ни про какие списки imei никто ниче не знает,задекларировать ниче не дали типа "зачем вам это надо - оно вам не надо",прогнали какую-то левую телегу что типа все данные остаются у нас,и мы их никуда не отправляем...Пробовал объяснить - смотрят как на идиота,отмахнулись типа нам не до вас и все...
angry


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Sender Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:41 | Сообщение # 29
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Гость)
Народ вы что не знаете что любую мобилку тупо можно вернуть или поменять если купил легально в течении 2 лет с дня продажи продавцу!!!

Зайди просто ради принципа в 21-й век и попробуй вернуть тел через год пользования...да что там год, в первые 2 недели...Не сможешь, если только у тебя каких-то особых знакомств нет. Даже через отдел защиты потребителей не сможешь.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » База IMEI может заработать "на полную" с 1 июня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области